Развернуть проект

Тема в разделе "Drupal", создана пользователем aus2007, 15 янв 2013.

Информация :
Прежде чем создать новую тему внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
Модераторы: DMS
  1. aus2007

aus2007

Регистр.:
    13 июл 2009
    Симпатии:
    7
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли организовать подобный проект на Drupal:
    http://della.ua/

Возможно, немного проще организация функционала.
    1.Органицая сервиса (чтото вроде доски объявлений) но на платной основе
    2.Регистрация покупателя и продавца.
    Поиск по различным категориям товара или услуг.
    Платежные системы при оплате премиум аккунта (для просмора контактной инфы продавца или исполнителя)

Суть проекта сводится к организации поиска необходимых услуг или товара. Для того чтоб пользователь мог получить открытую инфу (контакты перевозчика к примеру) он должен оплатить премиум аккаунт на месяц)

Какими готовыми модулями можно это реализовать?
    Заранее спасибо!

2. quantix

quantix Создатель

Регистр.:
    2 сен 2007
    Симпатии:
    6
    Готовыми никакими, делаем несколько ролей, одной доступен один набор полей, другой - более расширенный. Роль присваиваем после оплаты по SMS через SMS Coin к примеру.
    Остальное все это более чем стандартные модули - Rules для снятия роли, Views, Panels и тд. Нужно понять объем проекта чтобы решить какую технологию поиска сделать.
    Будет ли профайл, будет ли рассылка, и тд.

3. aus2007

aus2007

Регистр.:
    13 июл 2009
    Симпатии:
    7
    Для формирования товаров или услуг подойдет интернет магазин (коммерс)?

4. quantix

quantix Создатель

Регистр.:
    2 сен 2007
    Симпатии:
    6
    Я думаю коммерс не нужен, корзины же у Вас не будет? Просто ноды с полями через Views с Panels выводить. Поле телефон для анонимуса скрыто, вместо него ссылка на регистрацию

5. quantix

quantix Создатель

Регистр.:
    2 сен 2007
    Симпатии:
    6
    После регистрации он становится регистеред и видит ссылку на оплату, после оплаты через Rules ему меняется роль на vip, для роли вип поле открыто. Это как бы простая логика. Я не знаю что у вас под капотом еще будет

6. aus2007

aus2007

Регистр.:
    13 июл 2009
    Симпатии:
    7
    Да все довольно просто.
    Корзины не будет.
    Но вот нужно чтото типо каьегоризации услуг или товаров. (понятно что через таксономию сделать можно) А через ноды думаю что при большом колличестве товаров это будет все намешано.
    Возможно есть чтото типо доски объявлений или сайта -каталога в качестве доп модуля. Но все равно нужно будет расширять и пилить поля под мои требования.

7. quantix

quantix Создатель

Регистр.:
    2 сен 2007
    Симпатии:
    6
    Категоризация через таксономию, ноды собственно с таксономией и используются. Можно конечно термину добавить полей - кто как любит. Я люблю ноды. Нет модулей нет, я не встречал т.к. задача решается без кодинга вообще. Доска объявлений это несколько въюх, контент тайпов и пара словарей таксономии. Выводить можно в Панели например. Есть сборки под определенные нужды на официальном сайте, можно поставить посмотреть как внутри

aus2007 нравится это.
  8. aus2007

aus2007

Регистр.:
    13 июл 2009
    Симпатии:
    7
    Тестировал вариант реализации через покупку ролей (в ubercart) все работает, но ubercart нагрузил сайт.
    Загвоздка в том, что весь контент нет надобности ограничивать. Нужно только ограничить нужное поле (например контактная информация)
    А в готовых решениях закрывается вся нода. (Content Access, Node Option Premium)

Подскажите, пожалуйста,есть ли ввозможность закрыть определенное поле для нужных ролей?
    И при работе с Представлениями поля выводятся для всех пользователей одинаково.