mail- траф

Они (mail) не так давно настойчиво говорили (на своем блоге, если не путаю), что у них типа свой поиск со своими технологиями. Кстати, действительно, после бана в яндексе и гугле, майл еще приносит траф. И позиции в выдаче по конкретным запросам у них с гуглом разные :). А насчет трафа с дора 10-15 уников (мелочь, типа) - если таких доров 5-10k на серваке, то несложный подсчет показывает сумму в 50-150k - приятная мелочь (100 баксиков на пивко :)), да и доменов жалко :), а впс теперь дешевые - 10-12 уев в месяц (форнекс или зехост), чего же доры преждевременно сносить :)?
Именно в моем случае позиции в гугле и майле были примерно одинаковые (плюс-минус 1-2 позиции по многим запросам), сам дор очень белый и довольно качественный кстати, с майла около 12 уников до сих пор приходят.
Хм, 5к доров надо на разные айпишники раскидывать, разве не так? А то тут даже майл заподозрит неладное. :)
 
Именно в моем случае позиции в гугле и майле были примерно одинаковые (плюс-минус 1-2 позиции по многим запросам), сам дор очень белый и довольно качественный кстати, с майла около 12 уников до сих пор приходят.
Хм, 5к доров надо на разные айпишники раскидывать, разве не так? А то тут даже майл заподозрит неладное. :)
В идеале-то конечно, может и надо их на разные айпишники раскидывать :). Ну, а на практике - это весьма заметная и не столь эффективная трата денег. Ладно еще для впс это имеет какой-то смысл, а если жирный шаред взять (типа 12 баксов за 10 гиг), так 5к доров затеряются между того, что там есть :). Сам я реально не покупаю доп. айпишники даже и на впс, и как-то на весь ip бана не ловил - домены отдельные банятся, конечно.
 
В идеале-то конечно, может и надо их на разные айпишники раскидывать :). Ну, а на практике - это весьма заметная и не столь эффективная трата денег. Ладно еще для впс это имеет какой-то смысл, а если жирный шаред взять (типа 12 баксов за 10 гиг), так 5к доров затеряются между того, что там есть :). Сам я реально не покупаю доп. айпишники даже и на впс, и как-то на весь ip бана не ловил - домены отдельные банятся, конечно.
Вы уверены что айпишники не банятся? На личном опыте я этого не встречал, но всё-таки придерживаюсь мнения, что сетку доров на 5к спалить на одном айпишнике много труда не составит.
 
Давно наблюдаю тенденцию, еще с тех времен, когда с гугла массово просел у всех крупных варезниках траф ,по истечению времени,заметил на своих варез основной траф с маила,самое интересное это ,то, что ,гугл/яша давно фильтранули генерированные дубли страниц , а в майле они чувствуют хорошо .Хотя ,тут наверно во всем виноват,подтяжка адалт запросов к страницам.
 
Может пригодится кому: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не очень-то содержательная статейка, разве что сервис ответов интересное предположение. Тогда уж и ссылки с блогов майла должны бы рулить. Движется же в гугле ссылками с блоггера, и притом некисло :).
 
Статейка вполне интересная, только последнее предположение попахивает бредом, слишком натянуто оно. Ссылки с ответов неплохо рулят, только их (ссылки проверяют модеры), поэтому надо терпеливо просматривать ответы и искать тематический вопрос.
 
надо терпеливо просматривать ответы и искать тематический вопрос.
А еще не забывать прокачивать аккаунт, чем выше репа, тем меньше шансов, что ссылку потрут ;)
 
  • Нравится
Реакции: Dj0n
А еще не забывать прокачивать аккаунт, чем выше репа, тем меньше шансов, что ссылку потрут ;)
там чтобы прокачать аккаунт надо иметь титаническую выдержку, так как там настолько абсурдные и глупые вопросы встречаются, либо такие, которые гуглятся за пол-минуты. :confused:
 
Не знаю как у всех а у меня мэйл почти наравне с гуглом идет.... Хотя по Гуглу много запросов ВЧ в топ 5, а в мейле нет. Тематика спорт коммерция...
 
Назад
Сверху