[Помогите] При просмотре записи 404 ошибка

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем danneo, 13 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: DzSoft, Sorcus
  1. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    114
    Заметил только сегодня, что при просмотре полной записи выдает 404 ошибку. Раньше, насколько я помню, было все нормально. Ничего не делалось вроде. Только восстанавливал версию по умолчанию, после вирусов. Загружается только главная страница.

2. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.418
    Настройки ЧПУ проверь, если используются сео-url`ы

3. recasher2k12

recasher2k12

Регистр.:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    79
    тебе стоит дать права на запись для файла .htaccess.

После этого перегенерить rewrite rules.
    Как это делается?
    Заходишь в настройки ЧПУ (permalinks), выбираешь первый вариант ссылок, сохраняешь, потом выбираешь свой вариант ссылок, который у тебя стоял и снова сохраняешь.

После этого права на запись у .htaccess можно убрать.

Это связанно с некоторыми оптимизациями WP.
    За то, как выглядит URI, отвечает 2 вещи:
    .htaccess;
    внутренний кэш адресов постов.

При добавлении новых постов, изменении постов, кэш не чистится, но туда постепенно добавляются изменения.

htaccess врядли бы поменялся при откате версии. А вот кэш при восстановлении остался рассинхронизированным с реальным положением дел. То есть, wordpress смотрит в кэш url и не видит там поста, и сразу говорит 404.

Меняя структуру URI, wordpress отчищает оптимизации, связанные с ЧПУ, и строит новую структуру, записывая в свой кэш.

danneo нравится это.
  4. client510

client510 Читатель Нарушитель

Регистр.:
    6 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Извините, если пишу не в тему. Очень прошу помочь и не удалять мое сообщение! С Wordpress работаю не давно. На других движках подобной проблемы не встречал. Почему-то сбиваются ЧПУ настройки. Я выбираю "Имя записи", все нормально, но через два дня при открытие любой страницы выдает ошибку 404. Захожу в настройки ЧПУ и просто нажимаю "Сохранить изменения", все опять работает. Но через два дня ошибка повторяется. Помогите пожалуйста!

5. GerinG

GerinG Создатель

Регистр.:
    30 июн 2011
    Симпатии:
    171
    Проверьте htaccess до и после возникновения проблемы - 99%, что проблема там. Если через пару дней снова вылетает проблема - я бы поискал, что за процесс на хостинге восстанавливает этот файл к исходному виду

eroha552 нравится это.
  6. client510

client510 Читатель Нарушитель

Регистр.:
    6 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Вы оказались совершенно правы! Этот файл, по не понятным причинам, каждые два дня просто удаляется, а когда я снова сохраняю настройки, то он вновь создается. Теперь прошу подсказать, как это исправить? Ребята, очень прошу, кто знает решение, отзовитесь. Целый день ломаю над этим голову.

7. GerinG

GerinG Создатель

Регистр.:
    30 июн 2011
    Симпатии:
    171
    Напишите в техподдержку хостинга и опишите проблему, если есть такая возможность - это наиболее быстрое решение.
    Я, к сожалению, не силен в системной части хостинга, но полез бы смотреть задания cron, без него никакая автоматика в Линуксах(у вас вероятнее всего именно эта ОС) не обходится

Статус темы:
Закрыта.