• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь При просмотре записи 404 ошибка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Заметил только сегодня, что при просмотре полной записи выдает 404 ошибку. Раньше, насколько я помню, было все нормально. Ничего не делалось вроде. Только восстанавливал версию по умолчанию, после вирусов. Загружается только главная страница.
 
тебе стоит дать права на запись для файла .htaccess.

После этого перегенерить rewrite rules.
Как это делается?
Заходишь в настройки ЧПУ (permalinks), выбираешь первый вариант ссылок, сохраняешь, потом выбираешь свой вариант ссылок, который у тебя стоял и снова сохраняешь.

После этого права на запись у .htaccess можно убрать.

А почему это произошло?
Это связанно с некоторыми оптимизациями WP.
За то, как выглядит URI, отвечает 2 вещи:
.htaccess;
внутренний кэш адресов постов.

При добавлении новых постов, изменении постов, кэш не чистится, но туда постепенно добавляются изменения.

htaccess врядли бы поменялся при откате версии. А вот кэш при восстановлении остался рассинхронизированным с реальным положением дел. То есть, wordpress смотрит в кэш url и не видит там поста, и сразу говорит 404.

Меняя структуру URI, wordpress отчищает оптимизации, связанные с ЧПУ, и строит новую структуру, записывая в свой кэш.
 
Извините, если пишу не в тему. Очень прошу помочь и не удалять мое сообщение! С Wordpress работаю не давно. На других движках подобной проблемы не встречал. Почему-то сбиваются ЧПУ настройки. Я выбираю "Имя записи", все нормально, но через два дня при открытие любой страницы выдает ошибку 404. Захожу в настройки ЧПУ и просто нажимаю "Сохранить изменения", все опять работает. Но через два дня ошибка повторяется. Помогите пожалуйста!
 
Извините, если пишу не в тему. Очень прошу помочь и не удалять мое сообщение! С Wordpress работаю не давно. На других движках подобной проблемы не встречал. Почему-то сбиваются ЧПУ настройки. Я выбираю "Имя записи", все нормально, но через два дня при открытие любой страницы выдает ошибку 404. Захожу в настройки ЧПУ и просто нажимаю "Сохранить изменения", все опять работает. Но через два дня ошибка повторяется. Помогите пожалуйста!

Проверьте htaccess до и после возникновения проблемы - 99%, что проблема там. Если через пару дней снова вылетает проблема - я бы поискал, что за процесс на хостинге восстанавливает этот файл к исходному виду
 
Проверьте htaccess до и после возникновения проблемы - 99%, что проблема там. Если через пару дней снова вылетает проблема - я бы поискал, что за процесс на хостинге восстанавливает этот файл к исходному виду
Вы оказались совершенно правы! Этот файл, по не понятным причинам, каждые два дня просто удаляется, а когда я снова сохраняю настройки, то он вновь создается. Теперь прошу подсказать, как это исправить? Ребята, очень прошу, кто знает решение, отзовитесь. Целый день ломаю над этим голову.
 
Вы оказались совершенно правы! Этот файл, по не понятным причинам, каждые два дня просто удаляется, а когда я снова сохраняю настройки, то он вновь создается. Теперь прошу подсказать, как это исправить? Ребята, очень прошу, кто знает решение, отзовитесь. Целый день ломаю над этим голову.
Напишите в техподдержку хостинга и опишите проблему, если есть такая возможность - это наиболее быстрое решение.
Я, к сожалению, не силен в системной части хостинга, но полез бы смотреть задания cron, без него никакая автоматика в Линуксах(у вас вероятнее всего именно эта ОС) не обходится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху