Массовый взлом DLE сайтов от 13.01.2013

Очень многие движки имеют уязвимость и многие сайты и взламывают и портят, но это не повод отказываться, особенно если сайт хорошо. Ведь порой дело сейчас главнее всего посещаемость, простота управления движка и удобства для пользователя, в ДЛЕ это все есть.
 
Ребят, прекращайте флуд уже... Ну как маленькие... У Всех по 400-600 постов, а флудите как при 0... Ну не тереть же Вам посты - вроде уже выросли из этого...

Давайте ближе к теме - логи, соображения на счёт уязвимости и т.д. Флудом проблему не решить.
 
И так по теме, взломана версия дле 9.5
На сайте была разрешена регистрация. Остальные сайты рега закрыта.

В логах была обнаружена картинка gif которой небыло в папке.

Код вставлен програмой а не человеком.
Втавляется в конкретные места.


На одном хостинге было 10 дле сайтов, из них взломан тольк о один версия 9.7 кажись.

Другие целы. при этом все сайты лежат в папке wwww

Движок не лечил, удалил заразу, щас планирую мониторит.


На одном движке нашел фрейм, но думаю он там не 13 был залит
ссылка фрейма
 
Полное имя файла картинки отпиши плз и папку, где она лежала и содержимое хтацес из этой папки или из папки выше

И да, если остался дистрибутив изначальный, который ставил, закинь на фо плз, посмотрю что там. Был когда-то такой zloy, прописывал в нулл бэкдор, мож и сейчас типа того ситуация
 
засветилось такое в логах

ломится из одной подсети с разными айпишниками и ломится на одну и туже запись
 
Полное имя файла картинки отпиши плз и папку, где она лежала и содержимое хтацес из этой папки или из папки выше

И да, если остался дистрибутив изначальный, который ставил, закинь на фо плз, посмотрю что там. Был когда-то такой zloy, прописывал в нулл бэкдор, мож и сейчас типа того ситуация

Doctor, если вы комне картинка была /uploads/fotos/foto_256.gif щас ее нет
то двиг я не обновлял, старый так и стоит

могу закинуть файлы если надо. вот линк
 
Меня ни тронули :) доступ есть только по ssh... все последние обновления ставлю, от регистрации ботов защищаюсь вопросом при регистрации :)
 
Назад
Сверху