Массовый взлом DLE сайтов от 13.01.2013

Там вовсю обсуждается кстати
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Удивляет только реакция целки - поставьте патчи и всё будет нормально... А что ломали и патченные не интересно... Первого вообще отругал за отсутсвие ссылки на сайт...
 
Сломали одну 9.5 версия. 9.6 7.5 7.2 целы.
Остальные пока целы
Хотя сервак где сломали там стоит порядка 20 дле.

Так что это не пароли, это Дырище в скрипте.

Другие движки целы.. Ломают на автомате, потому как слишком массово все это.

Щас проверил еще другой хостинг тоже нашел в одном скрипте, хотя в папке www 10 сайтов дле лежит.
9.7 помоему версия

Добавлено Горбушка: даблпост
 
Прописывается какашка в основной домен на хостинге, я прав? Остальные все в норме, не тронутые остаются.
 
Прописывается какашка в основной домен на хостинге, я прав? Остальные все в норме, не тронутые остаются.
Doctor, Там где разрешена регистрация юзеров, там и взломали.

Из 30 тольк 2 взлома. Я почему то уверен что взлом из админик идет, юзер герается и ломает, вопрос как.

Почему я уверен. у меня в папке www 10 Длешек стоит из них одна червивая была.
 
Я, по-моему, вопрос другой задал - был ли ломанный сайт основным в аккаунте?
 
Кхм... Вообщето, данные изменения вносятся не через уязвимость дле, т.к. никакая уязвимость типа sqlinj не дает доступа к изменениям файлов на сервере, максимум могли бы насрать в шаблоне, а данную херь прописывает трой, получивший доступ к фтп. Он ищет файлы по маске и прописывает эту дрянь. Файл хтацес тоже загаживает, кстати. Так что с уверенностью до 99% могу сказать, что счастливчики пользуются такими говноантивирусами как аваст, нортон или вообще не пользуются. Хотя могу, конечно и ошибаться, поэтому на ошибку и оставил 1%
у меня ftp потушено, так что не по фтп заглядывали + стоит отслеживание изменение файлов по нескольким параметрам, в том числе и появление новых и шелл не вливался 100%, просто в один момент в двух файлах появилось это "добро" и все. логирование к сожалению было потушено, так что даже не могу посмотреть как и куда ломились. сейчас включил логирование, если "гости" загляну еще раз, будет известно как патчат.
 
у меня ftp потушено, так что не по фтп заглядывали + стоит отслеживание изменение файлов по нескольким параметрам, в том числе и появление новых и шелл не вливался 100%, просто в один момент в двух файлах появилось это "добро" и все. логирование к сожалению было потушено, так что даже не могу посмотреть как и куда ломились. сейчас включил логирование, если "гости" загляну еще раз, будет известно как патчат.
Ssh тоже не включен?
 
Назад
Сверху