Корпоративный сайт для разных стран

Css_Ufa

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
543
Реакции
325
Здравствуйте!

Хочу сделать корпоративный сайт на страны:
1) Россия;
2) Украина;
3) Белоруссия.

Хочу задать несколько вопросов:

1) Как лучше сделать принадлежность сайта в определенной стране и почему?
а) Россия - site.ru, Украина - site.com.ua, Белоруссия - site.by
б) Россия - site.com (основной), Украина - ua.site.com, Белоруссия (by.site.com)

Как лучше будет для продвижения, и для конкретных ПС Яндекс и Гугл.

2) Можно ли использовать абсолютно одинаковый контент для разных стран?
Опишу более подробно: Есть 1 текст, он будет для всех стран абсолютно одинаковый, при этом в ПС я предварительно к каждому сайту сделаю привязку к каждой стране.

В ПС Яндекс это можно сделать через панель вебмастера, а вот с гуглом вроде проблемы, я правильно понимаю? Потому что, если я не ошибаюсь, то там он автоматом прописывает в зависимости от домена.

3) Как будет реагировать ПС Гугл, если домен com будет?
Если я правильно понимаю, то он посмотрит местонахождение IP и по нему сделать привязку к стране.


Пока вроде все. Как только еще появятся вопросы - буду писать в этом топике.

З.Ы.: Вроде создал топик в правильном разделе, если нет, то извиняюсь заранее)
 
1) Я бы сделал Россия - site.ru, Украина - site.com.ua, Белоруссия - site.by. Почему? Покачену :) Нравится мне так больше. Да и логичнее каждый сайт продвигать в своей доменной зоне
2) Одинаковый контент - не есть гуд, хотя есть примеры нормального ранжирования, так что можно попробовать, заказать уник никогда не поздно.
3) Для Google тоже можно сделать гео привязку на уровне страны. Для региональных доменов (ru, by, com.ua) она делается автоматом, для интернациональных (com, info и т.д.) надо указывать через GWT
 
принадлежность к доменной зоне лучше: а) Россия - site.ru, Украина - site.com.ua, Белоруссия - site.by все-таки яндекс лучше относится к доменам второго уровня нежели третьего.
Одинаковый контент не проблема, лишь бы сайты были указаны как синонимы.
 
1) Я бы сделал Россия - site.ru, Украина - site.com.ua, Белоруссия - site.by. Почему? Покачену :) Нравится мне так больше. Да и логичнее каждый сайт продвигать в своей доменной зоне
2) Одинаковый контент - не есть гуд, хотя есть примеры нормального ранжирования, так что можно попробовать, заказать уник никогда не поздно.
3) Для Google тоже можно сделать гео привязку на уровне страны. Для региональных доменов (ru, by, com.ua) она делается автоматом, для интернациональных (com, info и т.д.) надо указывать через GWT
Одинаковый контент на разных языках вполне норма... Даже двойной перевод определенную уникальность дает, поэтому не говорите чушь.. С выбором разных доменов второго уровня ясен пень предпочтительнее третьего и так было всегда...
 
Если возникли вопросы на уровне выбора доменов, лучше сразу обращаться к оптимизаторам. $$$
 
1) Я бы сделал Россия - site.ru, Украина - site.com.ua, Белоруссия - site.by. Почему? Покачену :) Нравится мне так больше. Да и логичнее каждый сайт продвигать в своей доменной зоне
2) Одинаковый контент - не есть гуд, хотя есть примеры нормального ранжирования, так что можно попробовать, заказать уник никогда не поздно.
3) Для Google тоже можно сделать гео привязку на уровне страны. Для региональных доменов (ru, by, com.ua) она делается автоматом, для интернациональных (com, info и т.д.) надо указывать через GWT
1) Только вот домен, который я хочу сделать, его можно только в домене .biz сделать.
2) Про одинаковый контент прочитал - буду делать на каждый сайт уникальный контент.
3) Подробнее можно о GWT?
принадлежность к доменной зоне лучше: а) Россия - site.ru, Украина - site.com.ua, Белоруссия - site.by все-таки яндекс лучше относится к доменам второго уровня нежели третьего.
На счет яндекса могу так сказать:
В ПС Яндекс это можно сделать через панель вебмастера привязку к каждому сайту его регион.
Одинаковый контент на разных языках вполне норма... Даже двойной перевод определенную уникальность дает, поэтому не говорите чушь.. С выбором разных доменов второго уровня ясен пень предпочтительнее третьего и так было всегда...
Одинаковый контент будет на одном языке, конкретно на русском.
Если возникли вопросы на уровне выбора доменов, лучше сразу обращаться к оптимизаторам. $$$
Чем они смогут помочь?
 
Лучше делать на доменах третьего уровня - *.site.ru
Так как сайт корпоративный и в Белоруссии в связи с указом №60 все официальные сайты должны быть на белорусских серверах.. имей это ввиду если компания официально собирается работать в беларуссии, иначе это грозит нормальными штрафами и проблемами с ИАЦ(*.by домен могут просто забрать за нарушение этого указа, у меня лично были такие прецеденты)

Насчет контента - делайте его на нескольких языка- в УА - украинский, в РУ - русский, в РБ - белорусский - иначе смысл их делить на три сайта если все на русском...
 
Лучше делать на доменах третьего уровня - *.site.ru
Так как сайт корпоративный и в Белоруссии в связи с указом №60 все официальные сайты должны быть на белорусских серверах.. имей это ввиду если компания официально собирается работать в беларуссии, иначе это грозит нормальными штрафами и проблемами с ИАЦ(*.by домен могут просто забрать за нарушение этого указа, у меня лично были такие прецеденты)

Насчет контента - делайте его на нескольких языка- в УА - украинский, в РУ - русский, в РБ - белорусский - иначе смысл их делить на три сайта если все на русском...
Корпоративный сайт, это так.

Получается сайт будет русский язык на всех сайтах. Будут куплены виртуальные номера и все. просто сайт для российских пользователей, в разных странах.

Поэтому и не знаю как быть даже.
 
Если сайт для рускоговорящей аудитории, то смысла нет в переводе (или как вариант для всех трёх сайтов делать русскую версию, но для белорусского и украинского делать дополнительные языковые версии сайта).

Ну, и не забудьте контакты и телефоны разные указать. Иначе аффилиат грозит.
 
1) Лучше сделать, портал на одном домене с поддоменами для регионов, стран.
2) Контент нужно использовать разный, если Вы конечно не хотите что бы поддомены стран склеились с основным доменом,.. Когда контент будет разный в том же Яндексе можно регион задать, для каждого из них.

Если принципиально контент менять не хотите принципиально, то в помощь гугл транслейт и фрилансеры.

3) Любая поисковая система нашего времени, а у нас их в стране "нашего времени" две... умеет определять и анализировать контент. IP сервера на ранжирование не влияет.
 
Назад
Сверху