Уникализация картинки для поисковиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Делаю так:
1) Добавляю рамку
2) Ставлю вотермарк
3) Меняю имя
4) Меняю расширение

На крайняк - зеркальное отражение
 
Отражение, наклон, размер, формат файла, имя
 
Редактирую в фотошопе. Уникализированное изображение проверяю через сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Хорошо что он бесплатен. Но лучше конечно использовать собственные фотографии на сайте.
 
Важно. Яндекс различает 4 вида дубликатов картинок. Точные дубликаты, тумбнейлерные дубликаты, полудубликаты, расширенные полудубликаты. Да же сложная модификация картинки не всегда может выдать уникальное изображение. Яндекс не настолько глуп, что бы с ним проходили такие фокусы. Поэтому лучше брать фото сделанное своими руками, хотя не всегда это вообще возможно.
Вот мнение Яндекса: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Редактирую в фотошопе. Уникализированное изображение проверяю через сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Хорошо что он бесплатен. Но лучше конечно использовать собственные фотографии на сайте.
Лучше проверять через поиск по гугл-картинкам, правда искать можно только в Chrome, но для этих целей можно и поставить.
Искать так: заходим на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и перетаскиваем в окно с поиском нужную картинку.
 
Все вышеперечисленные способы уникализации весьма сомнительны. Я стараюсь в одном имаже сводить несколько фотографий / картинок, так хотя бы виден результат работы. Хотя и это весьма сомнительно.
 
Все вышеперечисленные способы уникализации весьма сомнительны. Я стараюсь в одном имаже сводить несколько фотографий / картинок, так хотя бы виден результат работы. Хотя и это весьма сомнительно.
факт!
простой пример из собственного опыта. беру 2 хороших качественных клипарта и обрабатываю большинством указанных тут способов, потом беру вектор и перевожу в растр. далее 3 картинки свожу в нужную мне графику подвожу под нужный формат и сохраняю под вэб = получаю шапку для сайта. ради интереса прогоняю через сервис уникализации ПС и вижу: что поисковый робот разобрал мою сводилку и нашел части картинок, которые я использовал... показав что уникальность какая-то есть, но не 100%. так что не надо недооценивать ПС!!! он жует ваши "как вы думаете" уник картинки и принимает их по своим критериям.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху