Уникализация картинки для поисковиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но на мой субъективный взгляд двигать уникальными фотками не продуктивно, народ мало переходит с фоток, если конечно у вас не специфичный сервис какой-то.
Надо смотреть не только на траф, но и на сколько он конвертируется. Правда для этого надо настроить "цели" в системе вебаналитике, делать срезы по источникам трафика и выбирать над чем стоит заморачиваться, а над чем нет. Только кому это надо? :)
 
я использую:
- резка изображения со всех сторон понемногу
- увеличиваем/уменьшаем резкость
- увеличиваем контраст
- масштабирование
для не нагруженного изображениями сайта вполне хватает, пользуюсь и доволен.
 
  • Заблокирован
  • #23
двигать уникальными фотками не продуктивно, народ мало переходит с фоток
Очень хорошо идёт картиночный траф, особенно если уник изображения и альты с тайтлами под НЧ.
 
В общем подумал немного и придумал как можно еще фотки уникализировать!
 
Блин спасибо
не знал что надо чуть править чтобы робот дополнительный стимул имел и котировал изображения
 
Я обычно отражаю изображение по горизонтали + меняю контрастность и яркость на несколько процентов, иногда меняю размер.
 
Я отображаю зеркально, слегка растягиваю (чуть-чуть), поворачиваю под наклоном и меняю цвета + альты, название и расширение (само собой). После того, как меняете картинку обязательно проверяйте, спалит ее гугл или нет. Для этого я проверяю с помощью tineye или google images.
 
обычно в фотошопе меняю размер, удаляю весь белый фон (просто часто бывает такое, что он не белый, а светлобежевый, в итоге получается уже огромный кусок, если много таких вот мятен, другого цвета). меняю пропорции (увеличиваю обычно рисунок) так, чтобы ненужные куски убрать. в итоге и картинка получается лучше оригинала и ничего искажать не нужно. еще левелами немного можно попробовать поиграться - можно картинке "живости" придать хорошей. вроде как пока что все нормально поисковиками "съедались"
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Мне обычно хватает отображение по горизонтали-изменение размера-наклон-рамка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху