Уникализация картинки для поисковиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все ваши методы ПС успешно ловят, единственное поворот на большой угол делает картинку уникальной, но такое не всегда применимо к картинке.
 
ко всему вышеперечисленному:
- наложение водяного знака
- добавление рамки к изображению
Это не работает, стоит зайти в теже Яндекс.Картинки, найти там демотиваторы и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. На первом месте нет рамки, на втором есть.
По опыту - более менее нормально работает отзеркаливание по горизонтали, если конечно до вас еще никто не отзеркалил ;)
 
  • Заблокирован
  • #13
Использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Методы уникализации:
1 Отражение изображения (к сожалению не подходит при работе с изображением с текстом)
2 Поворот на определенный градус (после поворота изображения, программа автоматически обрезает лишние края)
3 Стирание всех метаданных в файле и присвоение новых данных пользователя.
 
По опыту - более менее нормально работает отзеркаливание по горизонтали
Отзеркаливание катит только к фоткам, а вот когда речь идёт о фильме, игре или прочего на чём название пишется, тут уже будет лажа т.к. текст с права на лево это уже совсем не красиво.
 
По своему опыту скажу, что гугл особо неприхотлив к картинке. Т.е пишем альт и тайтл + по возможности поворачиваем картинку или зеркалим (если нет, то добавляем текст или вотермарк). Яндекс немного строже на мой взгляд. Изменение яркости или контраста вообще не влияют на уникализацию картинки.
 
Пробовал разные методы, только отзеркаливание прокатывало, но сейчас это распространенный метод и уже получается что фотка не такая уж и уникальная, или ПС научились распознавать. Единственный выход делать коллажи. Например на фотку с товаром добавлять ее схему, чертеж или кусок текста + логотип свой (не вотермарком!) и телефон, можно из трех фоток под разными углами и с разными комплектациями делать одно изображение просто склеивая их подряд.

Но на мой субъективный взгляд двигать уникальными фотками не продуктивно, народ мало переходит с фоток, если конечно у вас не специфичный сервис какой-то.
 
+1 к использованию FastStone Image Viewer. Помимо того, что хорошо уникализирует картинки и они прекрасно индексируются поисковиками, картинки выглядят очень красиво - с тенью, рамкой и другими фишками. К тому же большие объёмы обрабатываются без тормозов.
 
Небольшой ресайз програмкой Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ключеделок под нее кругом полно, и добавляю рамку фильтром "слайд" с прозрачностью 10-15%, на фотке почти не отражается, а картинки лезут в индекс без проблем.
 
для гугля в основном надо просто переписать альт и титл как яндекс не знаю, в начале лета делал несколько сайтов афилиатов там картинки важную роль играли прогнал через фаст стоун прокатило, как в яше так и гугле, есть сервис тини ай, для проверки уникальности картинок, но насколько ему можно доверять не знаю
 
  • Заблокирован
  • #20
У tineye.com алгоритмы не совпадают с гугловыми. Уникальная для tineye.com картинка может быть неуникальна для google.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху