Склейка сайтов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

paska_85

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
105
Реакции
26
Здравствуйте. Собственно есть сайт возраст которого 6 месяцев.
Лазил по интернету и нашел сайт конкурента который уже не работает и домен свободный.
В индексе страниц не было, а вот немного беков было.
Купил этот домен, и поставил как зеркало главного сайта.
Вопрос: Можно ли продвигать неосновное зеркало сайта по поисковым запросам, если да то поможет то что ему 5 лет?
 
У вас теперь по url старого домена (только что купленного) открывается новый сайт. 99% поисковые системы сочтут его за новый и никаких старых заслуг не передадут. Ещё один момент, что старые беки на этот домен могут "переиндексироваться" в течении года, а то и больше. Если поисковый паук, когда раньше переходил по ним получал ответ, что домена не существует, то навряд ли он вернётся к индексации этих ссылок. Во всяком случае сделает это очень медленно.
 
У вас теперь по url старого домена (только что купленного) открывается новый сайт. 99% поисковые системы сочтут его за новый и никаких старых заслуг не передадут.
Я основным зеркалом оставил тот что моложе, т.к. визитки на него сделаны уже + раскручен именно по его индивидуальном названию.
Просто интересует даст ли больше эффекта для продвижения выбранных ключевиков если продвигать тот что старше. Или не стоит этим заниматься и продвигать главное зеркало?
 
Я основным зеркалом оставил тот что моложе, т.к. визитки на него сделаны уже + раскручен именно по его индивидуальном названию.
Просто интересует даст ли больше эффекта для продвижения выбранных ключевиков если продвигать тот что старше. Или не стоит этим заниматься и продвигать главное зеркало?
тогда проще с молодого домена ставить 301 редирект на старый проект. вес должен передаться, да и трафик какой-то копеечный... ведь если вы как-то нашли домен, может как-то его и другие находят
 
Лучше уж продвигать тот, что младше, где сайт находится.А старый пусть редиректит на новый, не весь вес ссылок перейдет, но хоть что-то перейдёт.

Или, если продвигать тот, что старше, тогда сайт перенести на него и редирект с нового сделать на старый.
 
Страницы на которые ведут ссылки на старый сайт должны существовать иначе никакого толку. Посмотрите куда указывают бэки и создайте эти страницы, в крайнем случае редирект (хотя не нему не уверен).
 
А будет ли склейка, если есть несколько сайтов одной тематики с одинаковыми контактными данными? Или исключено?
 
Яндекс склеит по любому если тематика близкая или пересекается. Выглядеть это будет так - по запросу будет в выдаче только один сайт. Я даже пытался с платоном переписываться в том смысле что сайты вообщем-то о разном, но как говорится - это яндекс детка. Им похрен.
 
В общем склейка у меня удалась. Два домена апнулись одинаково по +1.
По одному запросу склеенный сайт вошел в ТОП-3, а основной пропал вообще по данному запросу (морда). Это нормально?
 
В общем склейка у меня удалась. Два домена апнулись одинаково по +1.
По одному запросу склеенный сайт вошел в ТОП-3, а основной пропал вообще по данному запросу (морда). Это нормально?
Да конечно ,это нормально .Так, как пс считает новый домен основным ,после склейки .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху