Ссылки с search.ukr.net

Sarpedon

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
321
Реакции
136
Уже несколько месяцев, когда проглядываю бэки любопытных сайтов, вижу, что какая-то часть беков (треть, четверть, половина) идёт с домена search.ukr.net. Сама ссылка выглядит как-то так:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Может кто-то рассказать что это за нечисть, как она работает, зачем нужна и что вообще происходит?)
 
  • Нравится
Реакции: Nei
Это вот такой запрос:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

только слово яндекс убрано, потому и результат такой. Бэки где смотришь?
 
Это вот такой запрос:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

только слово яндекс убрано, потому и результат такой. Бэки где смотришь?
ahrefs. Первый спойлер должен быть пустым?)

Я просто не могу понять что это такое. Баг этого укрнета?
 
Да. Вообще ссылки непонятно почему на этом форуме битыми получаются. Спойлер что ли виноват... Вот скрин привожу.

Если ты говоришь в анферсе такие ссылки, я этого не понимаю, ссылка же на выдачу ведёт, а не на конкретный сайт. Вот если в поиске по ukr.net забить домен сайта, то получившееся ссылка ещё будет иметь смысл. С учётом что поиск не закрыт от индексации, она сможет как бэк проиндексироваться. Вот сейчас ссылку с результатом поиска по домену, добавил в аддурилку яндекса и она не заругалась.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    434,3 KB · Просмотры: 24
А теперь главное - эти ссылки передают вес?) Хоть какой-то?
 
А теперь главное - эти ссылки передают вес?) Хоть какой-то?
Про вес надо эксперименты ставить. По идее должно частичку траста передавать + возможно индексацию ускорять.
 
Про вес надо эксперименты ставить. По идее должно частичку траста передавать + возможно индексацию ускорять.
Хм.. а конкретно про ссылку - она создается в какой момент? Почему она вообще появляется? Кто-то что-то ищет в этом поисковике, с него по запросу попадает на сайт и получается ссылка с этого ПСа, так еще и с анкором в виде того запроса?
 
Хм.. а конкретно про ссылку - она создается в какой момент? Почему она вообще появляется? Кто-то что-то ищет в этом поисковике, с него по запросу попадает на сайт и получается ссылка с этого ПСа, так еще и с анкором в виде того запроса?
Мне вообще непонятно, где её ахверс мог найти. У ахверса что есть свой бар, который отслеживает куда перешли посетители с поиска? Самое лучшее, если ты отпишешь в саппорт ахверса и задашь вопрос по этим ссылкам. Я бы сам мог отписать, если в беспл аккаунте эти беки будут видны, и сайт буду знать какой смотреть.
 
Хм, тема интересная) Нужно будет подобавлять туда сателлиты свои.

По поводу почему поиск по запросу, а не по домену - вполне возможно, что ПС уменьшает влияние ссылок с тех страниц, в которых фигурирует сайт, на который ссылается страница. Мудрёно объяснил, но надеюсь, смысл понятен.

Раньше "тема" такая была. Дженах называлась. Именно на таких сайтах основывалась. Возможно с ней таким образом борятся поисковики.
 
Назад
Сверху