Ссылки с search.ukr.net

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Sarpedon, 11 янв 2013.

1. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Уже несколько месяцев, когда проглядываю бэки любопытных сайтов, вижу, что какая-то часть беков (треть, четверть, половина) идёт с домена search.ukr.net. Сама ссылка выглядит как-то так:

Может кто-то рассказать что это за нечисть, как она работает, зачем нужна и что вообще происходит?)

Nei нравится это.
  2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
  3. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    ahrefs. Первый спойлер должен быть пустым?)

Я просто не могу понять что это такое. Баг этого укрнета?

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Да. Вообще ссылки непонятно почему на этом форуме битыми получаются. Спойлер что ли виноват... Вот скрин привожу.

Если ты говоришь в анферсе такие ссылки, я этого не понимаю, ссылка же на выдачу ведёт, а не на конкретный сайт. Вот если в поиске по ukr.net забить домен сайта, то получившееся ссылка ещё будет иметь смысл. С учётом что поиск не закрыт от индексации, она сможет как бэк проиндексироваться. Вот сейчас ссылку с результатом поиска по домену, добавил в аддурилку яндекса и она не заругалась.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      434,3 КБ
      Просмотров:
      24
  5. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    475
    у меня на паре сайтов из уа зоны в панели вебмастера яши показывает линки с поиска укр.нет

6. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    А теперь главное - эти ссылки передают вес?) Хоть какой-то?

7. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Про вес надо эксперименты ставить. По идее должно частичку траста передавать + возможно индексацию ускорять.

8. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Хм.. а конкретно про ссылку - она создается в какой момент? Почему она вообще появляется? Кто-то что-то ищет в этом поисковике, с него по запросу попадает на сайт и получается ссылка с этого ПСа, так еще и с анкором в виде того запроса?

9. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Мне вообще непонятно, где её ахверс мог найти. У ахверса что есть свой бар, который отслеживает куда перешли посетители с поиска? Самое лучшее, если ты отпишешь в саппорт ахверса и задашь вопрос по этим ссылкам. Я бы сам мог отписать, если в беспл аккаунте эти беки будут видны, и сайт буду знать какой смотреть.

10. Nei

Nei Nosce te ipsum

Регистр.:
    5 сен 2009
    Симпатии:
    469
    Хм, тема интересная) Нужно будет подобавлять туда сателлиты свои.

По поводу почему поиск по запросу, а не по домену - вполне возможно, что ПС уменьшает влияние ссылок с тех страниц, в которых фигурирует сайт, на который ссылается страница. Мудрёно объяснил, но надеюсь, смысл понятен.

Раньше "тема" такая была. Дженах называлась. Именно на таких сайтах основывалась. Возможно с ней таким образом борятся поисковики.