Как удалить форум из базы хрумера?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем gothmog, 9 янв 2013.

1. gothmog

gothmog Постоялец

Регистр.:
    18 июн 2011
    Симпатии:
    24
    Кто нибудь знает, куда писать чтобы форум убрали с базы хрумера? Помню на форуме ботмастер где-то выкладывал емейл для абуз, но щас не могу найти.
    Форум кодинг-тематики, от спама нет толку ни спамеру (все равно никто ничего не купит и темы удаляются), ни нам (в день по несколько сот профилей надоело удалять).

2. Evil_Master

Evil_Master СтудэнТ

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    420
    Тут на форуме есть ботмастер, попробуй ему напиши.

3. Bookmark

Bookmark Постоялец

Регистр.:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    18
    На закрытом форуме БМ есть ветка о добавлении ресурса в блеклист... Скинь в личку. я запощу ссылку там

4. R:man

R:man Постоялец

Регистр.:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    95
    Я бы тоже хотел убрать свой форум из баз..чищу без перерыва..Если кто узнает куда писать,маякните пожалуйста:(

5. Красавчег

Красавчег Завсегдатай

Регистр.:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    298
    Ребзя, на самом деле это все фигня полная. Почти у каждого хрумеровода (если конечно это не школьник купивший хрумер позавчера) свои базы, которые самостоятельно парсятся/покупаются/собираются. И по блэку чистятся они далеко не все, так что вы хоть обпишитесь ботмастеру, это ничего не решит.

Как пример. Достаточно чтобы ваш форум попал в базу хоть к одному хрумопрогонщику, у которого постоянный поток заказов и на вашем форуме каждый день будут веселые темы.

Существует только один реальный способ защиты от хрумера. Но это уже отдельный разговор, ибо это работа и за нее нужно платить.

6. R:man

Регистр.:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    95
    Нууу красавчег нифига не покрасоте поступил..сказал А говори и Б..хоть минималку какуюнить расскажи

7. Sergyk

Sergyk

Регистр.:
    1 авг 2006
    Симпатии:
    358
    Поставить хорошую каптчу:)
    Или сделать регистрацию по инвайтам.

E-body нравится это.
  8. R:man

Регистр.:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    95
    какпча фуфляндия полная если хрумаком гоняют..со всего мира все шлют эту капчу на..ер.Нужно или кучу вопрос ответ,чтоб лень на полуавтомате было вбивать или ковырять код.ограничение ip по региону итд итп

9. R:man

Регистр.:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    95
    на разных форумах есть в админке доп поля или же уже в стандарте стоят вопросники

giga нравится это.
  10. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    нафиг доп вопросы и доп поля (этому обучают)

ну прикрутите наипростейший самописный js на заполнение формы и "навсегда" забудьте о хрумере и большинстве других спамилок

конкретный пример можете найти в моих полезных сообщениях, мне искать лень тк обсуждалось это года 2, а то и больше назад

Роман123456 нравится это.