Как удалить форум из базы хрумера?

gothmog

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
70
Реакции
29
Кто нибудь знает, куда писать чтобы форум убрали с базы хрумера? Помню на форуме ботмастер где-то выкладывал емейл для абуз, но щас не могу найти.
Форум кодинг-тематики, от спама нет толку ни спамеру (все равно никто ничего не купит и темы удаляются), ни нам (в день по несколько сот профилей надоело удалять).
 
Тут на форуме есть ботмастер, попробуй ему напиши.
 
На закрытом форуме БМ есть ветка о добавлении ресурса в блеклист... Скинь в личку. я запощу ссылку там
 
  • Заблокирован
  • #4
Я бы тоже хотел убрать свой форум из баз..чищу без перерыва..Если кто узнает куда писать,маякните пожалуйста:(
 
Ребзя, на самом деле это все фигня полная. Почти у каждого хрумеровода (если конечно это не школьник купивший хрумер позавчера) свои базы, которые самостоятельно парсятся/покупаются/собираются. И по блэку чистятся они далеко не все, так что вы хоть обпишитесь ботмастеру, это ничего не решит.

Как пример. Достаточно чтобы ваш форум попал в базу хоть к одному хрумопрогонщику, у которого постоянный поток заказов и на вашем форуме каждый день будут веселые темы.

Существует только один реальный способ защиты от хрумера. Но это уже отдельный разговор, ибо это работа и за нее нужно платить.
 
  • Заблокирован
  • #6
Нууу красавчег нифига не покрасоте поступил..сказал А говори и Б..хоть минималку какуюнить расскажи
 
Поставить хорошую каптчу:)
Или сделать регистрацию по инвайтам.
 
  • Заблокирован
  • #8
какпча фуфляндия полная если хрумаком гоняют..со всего мира все шлют эту капчу на..ер.Нужно или кучу вопрос ответ,чтоб лень на полуавтомате было вбивать или ковырять код.ограничение ip по региону итд итп
 
  • Заблокирован
  • #9
на разных форумах есть в админке доп поля или же уже в стандарте стоят вопросники
 
  • Нравится
Реакции: giga
нафиг доп вопросы и доп поля (этому обучают)

ну прикрутите наипростейший самописный js на заполнение формы и "навсегда" забудьте о хрумере и большинстве других спамилок

конкретный пример можете найти в моих полезных сообщениях, мне искать лень тк обсуждалось это года 2, а то и больше назад
 
Назад
Сверху