Функция в кнопке

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Суть такая, на сайте есть выбор функций в стандартном разворачивающимся меню.
Вот код:
PHP:
                <select class='widtha' id='srt' name='srt'>
                    <option value='model_year DESC' <?php if($_GET[srt] == 'model_year DESC') echo "selected='selected'"; ?>>By Year (New to Old)</option>
                    <option value='model_year ASC' <?php if($_GET[srt] == 'model_year ASC') echo "selected='selected'"; ?>>By Year (Old to New)</option>
                    <option value='make ASC' <?php if($_GET[srt] == 'make ASC') echo "selected='selected'"; ?>>By Make (A to Z)</option>
                    <option value='make DESC' <?php if($_GET[srt] == 'make DESC') echo "selected='selected'"; ?>>By Make (Z to A)</option>
                    <option value='added DESC' <?php if($_GET[srt] == 'added DESC') echo "selected='selected'"; ?>>By Date (New to Old)</option>
                    <option value='added ASC' <?php if($_GET[srt] == 'added ASC') echo "selected='selected'"; ?>>By Date (Old to New)</option>
                    <option value='price DESC' <?php if($_GET[srt] == 'price DESC') echo "selected='selected'"; ?>>By Price (High to Low)</option>
                    <option value='price ASC' <?php if($_GET[srt] == 'price ASC') echo "selected='selected'"; ?>>By Price (Low to High)</option>
                </select>

Как вытащить функцию
Код:
<?php if($_GET[srt] == 'price DESC') echo "selected='selected'"; ?>
и вставить в обыкновенную кнопку или обычный текст, ссылкой?

Хочу сделать сортировку по цене, одной кнопкой, всё остальное для меня лишнее)
 
всё равно сортировка происходит на сервере, каким образом будет работать выбор поля и направление сортировки одной кнопкой?
хотя, вполне себе гетом или постом отправить нужные параметры и получит желаемый результат
 
выбор поля не будет, только 1 кнопка, с одной функцией, отсортировать товар по стоимости, (скрипт autoboss 3.0)
 
выбор поля не будет, только 1 кнопка, с одной функцией, отсортировать товар по стоимости, (скрипт autoboss 3.0)
скинь линк на страницу, где этот контрол существует.

по сути, если я в всё правильно понимаю, должно быть что-то типа
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяprice+DESC

ну или параметр сортировке в урленкодинге
 
нужно что бы эта ссылка заходила в конец
index.php?category=%D6%E5%EF%EE%F7%EA%E8&Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяprice+DESC
"%D6%E5%EF%EE%F7%EA%E8" - эта категория, которая будет меняться
 
нужно что бы эта ссылка заходила в конец
index.php?category=%D6%E5%EF%EE%F7%EA%E8&Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяprice+DESC
"%D6%E5%EF%EE%F7%EA%E8" - эта категория, которая будет меняться
что мешает сделать это через клиенсткий скрипт? либо генерировать ссылку для кнопки на сервере? задача ведь не сложная
 
боюсь даже с такой задачей я не справлюсь, я с php уже много лет дело не имел, а тут надо сайтик обновить
 
Назад
Сверху