XML-RPC постинг

SERIAL

Админ
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
557
Реакции
193
Весь день бился над задачей, нашел кучу решений, но что-то это не то все.
Суть:
Открываю программу, допустим w.bloggar, дальше пишу новость - и она отправляется мне на сайт.
Все просто. Нужна только серверная часть, а не клиентская. Клиентская это программа w.bloggar полагаю.

Так вот в интернете нет не одного нормально работающего движка, либо есть, но уже ооочень старые и давно не поддерживаются.

Объясните/помогите/научите сделать эту серверную часть. Нужен хотя бы один готовый пример(из скриптов других, допустим из вп - вырезать бесмысленно).

Буду очень признателен.
 
Не совсем понятна проблема...
Давайте попробуем разобраться.
То есть, на сколько я понимаю, у Вас есть программа в которой Вы набираете контент... далее Вы вводите ссылку Вашего сайты и туда... что-то... как-то... каким-то непонятным образом (GETом или POSTом) отправляются данные.
Задача поймать на сервере данные и "запостить" их на сайте. Так?
Теперь смотрим дальше...
Как и в каком виде на сервере (сайте) хранятся данные (MySQL или в файликах... или ещё как)?
Как выглядит структура/таблица?
Ну и самое главное... какой уровень защиты? Ключ доступа. логин/пароль... или просто зашифрованные и запечатанные в ZIP архиве с паролем данные... Шутка :)

Можно както описать более детально? Не совсем понятны детали поставленной задачи...
 
Весь день бился над задачей, нашел кучу решений, но что-то это не то все.
Суть:
Открываю программу, допустим w.bloggar, дальше пишу новость - и она отправляется мне на сайт.
Все просто. Нужна только серверная часть, а не клиентская. Клиентская это программа w.bloggar полагаю.

Так вот в интернете нет не одного нормально работающего движка, либо есть, но уже ооочень старые и давно не поддерживаются.

Объясните/помогите/научите сделать эту серверную часть. Нужен хотя бы один готовый пример(из скриптов других, допустим из вп - вырезать бесмысленно).

Буду очень признателен.
А что именно, вам не нравится в WP? Если вы хотите удалить клиентскую часть - удалите папку wp-admin. Она не обязательна для работы бложика. Через xml-rpc вы сможете заливать посты без админ-панели.
 
Так если нужен xml-rpc сервер, то на странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вполне себе вменяемый пример создания.
Там, в принципе, достаточно удобный класс, чтобы создать сервер и заполнить его нужными методами, которые уже потом будут вызываться при постинге через клиентские программы.

Тот же wp использует для xml-rpc три разных API для постинга Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Blogger, MovableType, metaWeblog APIs)

Какие конкретно методы вызывает w.bloggar тут уже не скажу, не видел ее, но например постинг в wp через metaWeblog вот тут неплохой пример описан Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху