Есть ли смысл от rss канала сайта на subscribe?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

disker

Гуру форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
626
Реакции
67
Когда-то давным-давно создал rss канал своего сайта на subscribe.ru , но потом заметил, что они ставят редирект и я так понимаю, что этот канал уже больше приносит вреда сайту, чем пользы, так как его индексация выполняется быстрее поисковиками, чем индексация сайта и в результате как бы получается что я ворую оттуда свои же новости :( . В общем вопрос - поисковики знают о том, что это rss каталог и относятся лояльнее к такому или всё же лучше удалить оттуда канал своего сайта ?

(когда-то, года 2 назад, я просил админов там удалить канал. Пообещали , что сделают я и забыл. А сейчас когда проверял новости на копипаст опять обнаружил, что он существует и процветает. И никак не могу разобраться как его удалить :( Специально что-ли так делают чтобы нельзя было удалить...)
 
Когда-то давным-давно создал rss канал своего сайта на subscribe.ru , но потом заметил, что они ставят редирект и я так понимаю, что этот канал уже больше приносит вреда сайту, чем пользы, так как его индексация выполняется быстрее поисковиками, чем индексация сайта и в результате как бы получается что я ворую оттуда свои же новости :( . В общем вопрос - поисковики знают о том, что это rss каталог и относятся лояльнее к такому или всё же лучше удалить оттуда канал своего сайта ?

(когда-то, года 2 назад, я просил админов там удалить канал. Пообещали , что сделают я и забыл. А сейчас когда проверял новости на копипаст опять обнаружил, что он существует и процветает. И никак не могу разобраться как его удалить :( Специально что-ли так делают чтобы нельзя было удалить...)

При такой постановке вопроса плюсов 0, минусы есть. Отключите вообще формирование RSS ленты у себя и не парьтесь.
 
В Вашем случае смысла нет. С Subscribe.ru большую пользу несут сами рассылки если статус рассылки - Серебряный, тогда польза огромная.
 
Смысла нет никакого. Отключите RSS ленту. Пользы точно не будет.
 
Как юрист могу подсказать, что они даже нарушают в каком то смысле авторское право и с них можно сбить денег :).
А если к сути проблемы, то вы сами перечислили только минусы и если плюсов никаких rss канал не дает, то его действительно лучше отключить. Ну или под искать законодательные документы и пригрозить админам ресурса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху