Есть ли смысл от rss канала сайта на subscribe?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем disker, 9 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    Когда-то давным-давно создал rss канал своего сайта на subscribe.ru , но потом заметил, что они ставят редирект и я так понимаю, что этот канал уже больше приносит вреда сайту, чем пользы, так как его индексация выполняется быстрее поисковиками, чем индексация сайта и в результате как бы получается что я ворую оттуда свои же новости :( . В общем вопрос - поисковики знают о том, что это rss каталог и относятся лояльнее к такому или всё же лучше удалить оттуда канал своего сайта ?

(когда-то, года 2 назад, я просил админов там удалить канал. Пообещали , что сделают я и забыл. А сейчас когда проверял новости на копипаст опять обнаружил, что он существует и процветает. И никак не могу разобраться как его удалить :( Специально что-ли так делают чтобы нельзя было удалить...)

2. tan_81

tan_81 Постоялец

Регистр.:
    18 окт 2006
    Симпатии:
    30
    При такой постановке вопроса плюсов 0, минусы есть. Отключите вообще формирование RSS ленты у себя и не парьтесь.

disker нравится это.
  3. aleksakfima

aleksakfima Создатель

Регистр.:
    12 июл 2007
    Симпатии:
    8
    В Вашем случае смысла нет. С Subscribe.ru большую пользу несут сами рассылки если статус рассылки - Серебряный, тогда польза огромная.

4. Volander

Volander Постоялец

Регистр.:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Смысла нет никакого. Отключите RSS ленту. Пользы точно не будет.

5. Loid

Loid Постоялец

Регистр.:
    8 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Как юрист могу подсказать, что они даже нарушают в каком то смысле авторское право и с них можно сбить денег :).
    А если к сути проблемы, то вы сами перечислили только минусы и если плюсов никаких rss канал не дает, то его действительно лучше отключить. Ну или под искать законодательные документы и пригрозить админам ресурса.

Статус темы:
Закрыта.