Вопрос по сайту на html

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Sarpedon, 9 янв 2013.

1. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Есть сайт на хтмл. Одностраничник. Хочу добавить туда еще 10 статей/страниц. Так как это одностраничник, то никакого меню там нет и не планировалось. Я думал сделать просто 10 идентичных главной страниц. То есть, взять уже имеющуюся, размножить ее, заменить тексты, ключевые слова и все. Потом страницы перелинковать между собой.

Какие могут быть последствия такого решения? Какие видите минусы, недостатки? Есть предложения?

2. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    никаких, последствия от чего?
    10 страничек за тебя сделать?

3. evgikon

evgikon Писатель

Регистр.:
    28 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Никаких минусов быть не может, главное title для каждой страницы пишите свой + совпадающий с содержимым единственного тега h1 на странице.

4. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    ха-ха.

5. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Это я знаю)

Я имею в виду, что может поисковикам не нравится одинаковая структура или может им не нравится то что нет ссылок с главной на эти страницы, а может им не понравится то что будут низкие ПФ. Хз. Я не знаю. Потому и спрашиваю. Понятно, что можно "включить мозг", "поискать в гугле", но тема размещена в мегафлуде, так что за язык никто никого не тянет.

6. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    практически у всех движков одинаковая структура страниц.

7. kirychh

kirychh Создатель

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    0
    Если понадобилось сейчас добавить страницы, то потом понадобится еще. Лучше переноси сайт на простую и легкую CMS, например Kandidat. Она не требует базы данных, работает на инклудах. При этом, есть масса настроек, и тот же титл можно отдельно прописать

8. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.430
    Зачем же от внутренней перелинковки отказываться?
    Втули где-то менюху, указывающую на все 11 страниц или подредактируй текст первой, сделав некоторые слова ссылками на статьи.

Плюс хороший, но и минусы есть, cms может оказаться с багом... Времени на изучение cms можно потратить больше чем на ручное редактирование html, а ведь публикация через админку тоже будет время воровать...
    ИМХО: cms нужна только для случаев, когда необходимо постоянно обновлять контент.

9. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Про перелинковку сказал в первом посте)

10. mike1111

mike1111 Создатель

Регистр.:
    7 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Не знаю назначения сайта, но обычно со временем хочется всё перекроить.
    Мой совет:
    Если делаешь для себя не парься, начнешь с html, захочется скрипт включить в сайт пойдёшь дальше на php.
    А, если для кого то, замучаешься с правкой сайта.