Как восстановить usb-флешку?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Читал, что флешка может накрыться из-за исчерпывания своего ресурса или по другим причинам, например, вытаскивать все время, не завершая соединение. После чего ее можно восстановить утилитами.
Может кто-то знает конкретно, что можно сделать?
 
Ищи утилиты для восстановления от производителя своей флешки.
 
Читал, что флешка может накрыться из-за исчерпывания своего ресурса или по другим причинам, например, вытаскивать все время, не завершая соединение. После чего ее можно восстановить утилитами.
Может кто-то знает конкретно, что можно сделать?
Ты шутишь? Ты правда будешь восстанавливать флушку? Они ж стоят сейчас чуть дороже сигарет и банки пива... Программ для этого, конечно, навалом, да и в сервисных центрах тебе её восстановят - а смысл? Флешка 64 Гб USB 3.0 сейчас стоит 1000 рублей... А с восстановлением ты промучаешься несколько часов. Есть ли смысл в этом? Ты б ещё дискеты восстанавливал бы...

P.s. сори за флуд - не выдержал...
 
Вы не написали что именно с ней случилось. Читает или не читает её. Определяет или нет. Ошибки записи или что-то ещё.


p/s/
Нынешним портам USB и "флешкам" все-равно как их отключать (специально для этого контакты питания и данных сделаны разной длины). Маловероятно что это могло явится причиной.

Выработка ресурса циклов запись/перезапись... сомнительно, если только вы не использовали её активно каждый день на протяжении нескольких лет.

Если нет важных данных на ней, которые нужно восстанавливать и если она все же определяется ОС как усб-устройство хранения данных -- то стоит попробовать её отформотировать поновой, возможно слетела файловая система или таблица разделов.

Хорошо "убивает" флешку разряд статического эл. Редко, но бывает.
 
Проблем особых нет с ней. При подключении к ноуту бывает постоянно мигает диод, что-то сканируется. Но основная проблема - выскакивает сообщение, что не найден какой-то том. Само по себе вылетает сообщение, даже не работая с флешкой.
А важность файлов - как раз файлы, с которыми в последнее время работал и крякнули. Пришлось эти кривые файлы восстанавливать после сканирования скандиском. Они появились в FOUND.000. Вручную открывал и переназывал :). Сделал примерно 500 штук. Осталось еще 3500 :)
Ты шутишь? Ты правда будешь восстанавливать флушку? Они ж стоят сейчас чуть дороже сигарет и банки пива... Программ для этого, конечно, навалом, да и в сервисных центрах тебе её восстановят - а смысл? Флешка 64 Гб USB 3.0 сейчас стоит 1000 рублей... А с восстановлением ты промучаешься несколько часов. Есть ли смысл в этом? Ты б ещё дискеты восстанавливал бы...
P.s. сори за флуд - не выдержал...
где такие цены? Я в городе нашел только по 3 тыс.руб. такие.
 
Заходим на яндекс.маркет, вводим usb flash, выбираем интерфейс usb 3.0 - видим 8 Гб флешку за 200 рублей с usb 3.0, она же на 64 Гб - 1300... У меня ADATA N005 - покупалась за 1500, офигенная штука.
А теперь подумаем: Вам много таких флешек надо? Для документов и работы хватит той самой 8 Гб флешки за 200 рублей. Даже если она умрёт через год - не велика потеря. 64-гиговые как правило используются редко, т.к. в них нет надобности, а значит и живут дольше.

Вывод: убивать мозг ради 400 рублей/год (условно флешка умрёт через 6 месяцев и в гарантийку нести будет лень) нет смысла. Но даже потратить 2000 на 5 лет (те же 400 рублей в год) на большую флешку мне не жалко...

Вы ещё хотите восстанавливать флешки?
Ну а если в офисе вы используете флешку на 64 Гб, используя 200-300 метров на ней, - это Ваши проблемы...

Имхо. Покупаете флешки по 200 рублей, делаете резервное копирование их содержимого и забываете про их восстановление.

P.s. на мою флешку дали гарантию 3 года... А за 3 года она свои 1500 окупит 10 раз... Уже столько фильмов на телеке с неё посмотрел в 3Д, что можно купить 100 таких флешек на экономию на билетах...
 
Вы ещё хотите восстанавливать флешки?
Ну а если в офисе вы используете флешку на 64 Гб, используя 200-300 метров на ней, - это Ваши проблемы...
купил 32Гб. Мне нужна для работы. Я работаю то дома, то на работе. И на флешке рабочие файлы разные, программы, видео. 16Гб хватало, практически всегда.
 
Всегда! Ещё раз и подчёркиваю: ВСЕГДА! разделяйте рабочую и личную флешку! Файлы и работа на одной флешке, фильмы - на другой...
Поверьте моему опыту - нагрузка на такие флешки разная и дохнут они поразному... Поэтому очень советую завести вторую флешку под документы, благо стоит она не много.

Объяснять почему даже не буду. Просто намекну - даёте личную флешку коллеге, а он кроме документа по работе сольёт все Ваши фотки (хорошо если только пьяные, а у некоторых - особенно барышень - ещё и не одетые), домашнее видео и прочее...
 
Всегда! Ещё раз и подчёркиваю: ВСЕГДА! разделяйте рабочую и личную флешку! Файлы и работа на одной флешке, фильмы - на другой...
Поверьте моему опыту - нагрузка на такие флешки разная и дохнут они поразному... Поэтому очень советую завести вторую флешку под документы, благо стоит она не много.

Объяснять почему даже не буду. Просто намекну - даёте личную флешку коллеге, а он кроме документа по работе сольёт все Ваши фотки (хорошо если только пьяные, а у некоторых - особенно барышень - ещё и не одетые), домашнее видео и прочее...
да не. Я не столь фанат фильмов. Она моя личная и есть. Я ее никому не даю. Работа - тоже моя :)
 
Назад
Сверху