[Продам] Продаю бизнес по перехвату ЖЖ площадок и продаже с них ссылок.

zloberman

Хранитель порядка
Заблокирован
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
439
Реакции
584
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Не думал, что будет такая тема, но факт остатеся фактом. Продаю бизнес по перехвату ЖЖ площадок с тиц и пр.

основные причины продажи:
- в связи с семейной ситуацией нужны деньги. срочно, на вчера.
- исходя из п.1 - нет времени на "выдаивание" темы, кроме того, тема треубет постоянного внимания и поддержки, в том числе финансовой. В ближайшее время я это не смогу себе позволить.

Теперь подробнее.
В 2012 году знакомый подкинул информацию о том, что он в свое время раскурил, как перехватывать жирные ЖЖ площадки (тиц 200-300), поигрался, взял на этом деле хрумак, да и перестал, т.к. ушел в доры и прочие более интересные для него направления.

Т.к. я привык нестандартно подходить к решению вопроса, мне стало интересно, можно ли:
- повторить опыт
-сделать это не так, как делал знакомый. Сейчас понимаю, что это и было залогом успеха, т.к. мы стали брать акаунты совершенно иначе, чем конкуренты, которые копались в одной на всех куче.

В итоге, был запущен проект, в котором участвовало 3 человека - я и 2 партнера. Один из них - талантливый программист, который и реализовал всю тех сторону поиска и перехвата, второй - человек с УЖЕ существовашей сеткой ЖЖ площадок, т.к. нам был нужен его опыт монетизации и вообще понимания работы с ЖЖ.

Не буду мять сиськи, скажу только, что по факту создания и обкатки скрипта (август - октябрь 2012 года) мы пришли к тому, что :

  • у нас была собрана и проверена база более, чем 18млн акаунтов
  • был написан скрипт-перехватчик, который БЕЗ ШАНСОВ забирал все, что мы хотели (успех 99%, 1% - это тех сбои сервака или самого ЖЖ)
  • была поднята своя сетка ЖЖ (ниже, чем пр3 тиц 10 мы вообще не забирали, всего взяли порядком 60 площадок, из самых приятных уловов - пр6 , тицы 190-230, сейчас вот ждем освобождения площадок с тиц300 и выше)
  • и самое главное -были собраны ВСЕ грабли, на которые мы могли только наступить (два раза сетка банилась, причем тупо по причине нашей жадности)
  • в силу предыдущего пункта - сейчас есть четкое понимание схемы развития и монетизации площадок. Чтобы это все жило долго и спокойно.
Теперь о монетизации:
- блогун. Основной источник дохода.
Не стану ничего особо рассказывать, т.к. тут много важной для покупателя информации, которую я НЕ хочу сливать в паблик. Скрины по доходности одного кластера сети пусть говорят сами за себя
- второй основной источник - прямая продажа ссылок на форумах и студиям. В месяц направление приносило от 150 до 850 уе, здесь, увы, могу показать только темы на форумах (часть клиентов проставляли адалт, поэтому светить переписки итд я не буду.)
- перепродажа площадок. Зарег площадки стоит 15 уе, перепродажа - от 80-120уе до 350уе и выше, все зависит от пуза и вашей жадности.

Мы НЕ стали лезть в заказные темы, политику итд, тупо продавали размещение вечных ссылок и статей. Для тех, кто не в теме - если делать акаунт ЖЖ платным (5уе в месяц), то все ссылки с него становятя dofollow. Я лично прогонял пару своих сайтов только по жж и брал региональный топ. Кроме того, часть акаунтов имеют на борту быстробота и попадают в яндекс-блоги, тогда прет дикий траф - доходило до 14к в сутки на площадку с новостью. Те., если придумаете, как монетизировать этот траф - вам только лучше.

Общий грязный выхлоп с темы составлял примерно 750-1700 уе в месяц (суммарно, т.к. заказы студий прогнозировать не получается + сетки каждый раз поднимались с нуля после бана). Уверен, что примерный потолок темы - 3-5тыс уе в месяц при сетке хотя бы в 60-80 площадок.

Из приятного доп. бонуса: сетка может растить тиц. По крайней мере, 10-20 тиц молодым акаунтам нам удалось 2 раза получить (в смысле -в 2 апа были результаты, примерно 60%)

Затратная часть:
- 18 уе в месяц сервак
- 5уе за каждую площадку, с которой продаются ссылки
- запас для зарега новых площадок (лучше, чтобы у вас был запас на 10 акаунтов, т.е., 150уе, чтобы вы не прозевали жирный улов, т.к ЖЖ выбрасывает старые акаунты пачками)
- копирайтер. Тут как вы сами договоритесь, у нас человек получал 200-250 уе в месяц, в засимоси от того, какой объем работы выполнялся.
-RDS - примерно 20уе в месяц. До 20ти.

Что продается?
Продается именно бизнес-концепция, со всеми скриптами и знаниями. А это:
-скрипт-паук
-скрипт-перехватчик
-базы (чекнутых жж, жж к перехвату)
-мануал (подробная информация о всех бизнес-процессах, включая схемы проверки жж на агс, работу с блогуном, работа с форумами, работа с копирайтером, причины и поводы для перепродажи площадок, схемы ввода-вывода денег, за№бы со стороны ЖЖ, риски итд)
- мануал по настройке скрипта
- ответы на вопросы в теч. 10 дней
- контакты тех. саппорта - в теч месяца все правки вносятся бесплатно, далее -по договоренности с автором скрипта за отдельные вменяемые деньги (это если вдруг ЖЖ изменит код площадок итд)

т.е., вы получаете всю тех часть и знания, чтобы в теч. 1-2 дней развернуть свой готовый бизнес по перехвату площадок и продаже с них ссылок. Или перепродаже самих площадок.

Внимание! Тема, как и любая другая серая тема, рисковая, т.к. никто не отвечает за работу и действия самого ЖЖ. Тема приносит деньги уже как года три (с учетом опыта моего знакомого, который спалил нам тему), но когда-то это может закончиться. За это время мы наблюдали:
- снятие со всех площадок adsence(в одностороннем порядке самим ЖЖ)
- два раза ловили суровый бан (площадки заблокированы).
Я считаю нужным предупредить о том, что покупатель станет владельцем высокоприбыльного бизнеса, но бизнес рисковый.

С другой стороны, у нас ВСЕ площадки отбили себя с лихвой. Схема простая: за первый месяц работы просто в блогуне площадка приносит ЧИСТЫМИ минимум 15 уе. Т.е., отбивает себя, всю затратную часть, а часто приносит и прибыль. Аккаунты с тицем выше 50 отбивают себя за 3-7 дней (тиц 220 нам принес только за первые 4 дня работы в блогуне порядком 80 уе).


возможные схемы продажи:
1 копия в 1 руки - 2000уе.
2 копии двум разным владельцам - по 1500 уе
3 копии трем разным владельцам - по 1000 уе
второй и третий вариант мы рассматриваем как очень запасные и возможные только в случае, если есть одновременно 2-3 покупателя, и все они НЕ ПРОТИВ такой схемы продажи.

Откровенно, нам проще и вам целесообразней - продажа в одни руки. В этом случае, окупаемость проекта - 2-4 месяца, в зависимости от того, с какой скоростью вы поставите все в работу, в том числе - и скорость продажи ссылок с форумов \ студиям. Мне было где-то проще, т.к. я сам занимаюсь клиентским seo, и мы часть бюджетов монетизировали напрямую в жж.

Т.к. сумма не 15 копеек, предлагаю гарантом сделки выступить админу нулледа - Гризону, гаранта оплачиваем мы.

ps - в деньгах остро нуждаюсь я лично. Партнеры понимают мою ситуацию и готовы поддержать меня, т.е., не против продажи, их долю я буду выплачивать потом лично каждому. Хочу еще раз публично выразить им мою глубокую признательность за помощь и понимание в трудное для меня время.

примеры площадок и ответы на вопросы в личку.
с пустыми "посмотреть" прошу не беспокоить. Если есть предметные вопросы и предложения - пишите в личку

pss - прошу отписаться в теме тех стариков-форумчан, с кем знаком лично в реале или кому имел возможность чем-то помочь. Прошу подтвердить, что я живой чел, в адеквате, и абы какую туфту продавать не стал бы. Тема реально рабочая.
 

Вложения

  • finstrip.jpg
    finstrip.jpg
    64,6 KB · Просмотры: 54
  • Нравится
Реакции: efs
собственно я и слил тему ТС :) если поискать, то можно найти на нулледе тему, в которой я предлагал на продажу "жирные" аккаунты жж. я не занимался созданием своей сетки, просто продавал аккаунты и "поднял" на этом деле некоторую сумму. на серче например эти аккаунты разлетались как пирожки.
кардинальных изменений в схеме за все это время не происходило. т.е. пока жж не прекратит монетизацию себя при помощи этой возможности, вы сможете там кормиться. ну ну или пс отменят влияние ссылочного и ссылки потеряют какой-либо смысл :crazy:
если бы не моя извечная лень и постоянная жажда попробовать что-то новое, то занимался бы сам. а так, раз не пользовался сам, то сначала давал немного "кормиться" с этой темы знакомому (один из упоминаемым партнеров), а потом слил тему злоберу.
я в курсе ситуации злобера, но все же удивлен что они решились продать тему.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
продано. тему прошу закрыть
 
Назад
Сверху