Описание сайта в ЯК и позиции

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Как влияет описание сайта в ЯК на сео?
Просто в сниппете и тайтле под один запрос (очень нужный), выдаётся описание сайта в ЯК,
а под другой - именно текст со страницы (как обычно).
Например набираю РЕМОНТ КВАРТИР:
выдаётся описание ЯК в сниппет и тайтл из ЯК.
Набираю УСЛУГИ ПО РЕМОНТУ КВАРТИР:
Выдаётся тайтл со страницы, а сниппет из ЯК (описание).
Под другой какой то запрос выдаётся всё с сайта, именно что на главной (и тайтл и текст).
Если изменить описание в ЯК, изменятся позиции или нет?
Как яша оперирует этим?
Есть у кого нибудь такой опыт?
 
Однозначно поможет следующий линк:



Там все расписано, разложено и обсуждено десятками сеошниками.
 
Однозначно поможет следующий линк:
Там все расписано, разложено и обсуждено десятками сеошниками.
Вы не совсем поняли вопроса, перечитайте внимательно.
Тайтл очень влияет на позиции согласитесь. Так вот по некоторым запросам Яша выдаёт тайтл из описания моего сайта в ЯК, а не тот что на главной странице. И со сниппетом та же ерунда.
 
Не точно понял о чем вы, часто встречаю когда при выдаче яша показывает другой title. Если вы измените title то и выдача может изениться, поробуйте ссылок с нужным ключом купить, но не переборщите.
 
Вы не совсем поняли вопроса, перечитайте внимательно.
Тайтл очень влияет на позиции согласитесь. Так вот по некоторым запросам Яша выдаёт тайтл из описания моего сайта в ЯК, а не тот что на главной странице. И со сниппетом та же ерунда.

Все твои вопросы давно уже обсуждались на более весомых SEO-форумах. Тех же "серчах" или "мастертолке".

Просто необходимо найти эти топики и внимательно почитать несколько страниц.

К тому же твой главный вопрос "Как влияет описание сайта в ЯК на сео?" - однозначно фигурировал где-то серчах.
 
Не точно понял о чем вы, часто встречаю когда при выдаче яша показывает другой title. Если вы измените title то и выдача может изениться, поробуйте ссылок с нужным ключом купить, но не переборщите.
Яндекс показывает не другой title, а другой текст ссылки на страницу, title при этом остается тем же что и был.
 
  • Заблокирован
  • #7
Как влияет описание сайта в ЯК на сео?
Может иметь влияние только, если ваша ссылка с названием сайта в ЯК индексируется. Тогда вы получаете дополнительную ссылку с авторитетного каталога, если в названии сайта входит ваш основной ключевой запрос. А если не входит, то закажите изменение описания.

Если изменить описание в ЯК, изменятся позиции или нет?
Если сделаете более привлекательное описание, то получите больше кликов. Непосредственно от изменения описания позиция не меняется.
 
ram222, отвечу исходя из своего опыта. Есть у меня несколько сайтов в ЯК, в DMOZ, и пара одновременно и там и там. Так вот, чтобы в выдаче Яши мне не мешали описания, например, из Яка, я их просто отключаю: <meta name="robots" content="noyaca"/> — не использовать описание из Яндекс.Каталога для сниппета в результатах поиска.
Для DMOZ запись аналогичная - <meta name="robots" content="noodp"/> — не использовать описание из каталога DMOZ для сниппета в результатах поиска.
Вот пруф - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху