Описание сайта в ЯК и позиции

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем ram222, 8 янв 2013.

1. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    Как влияет описание сайта в ЯК на сео?
    Просто в сниппете и тайтле под один запрос (очень нужный), выдаётся описание сайта в ЯК,
    а под другой - именно текст со страницы (как обычно).
    Например набираю РЕМОНТ КВАРТИР:
    выдаётся описание ЯК в сниппет и тайтл из ЯК.
    Набираю УСЛУГИ ПО РЕМОНТУ КВАРТИР:
    Выдаётся тайтл со страницы, а сниппет из ЯК (описание).
    Под другой какой то запрос выдаётся всё с сайта, именно что на главной (и тайтл и текст).
    Если изменить описание в ЯК, изменятся позиции или нет?
    Как яша оперирует этим?
    Есть у кого нибудь такой опыт?

2. CraZee

CraZee

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    658
    Однозначно поможет следующий линк:

Там все расписано, разложено и обсуждено десятками сеошниками.

3. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    Вы не совсем поняли вопроса, перечитайте внимательно.
    Тайтл очень влияет на позиции согласитесь. Так вот по некоторым запросам Яша выдаёт тайтл из описания моего сайта в ЯК, а не тот что на главной странице. И со сниппетом та же ерунда.

4. darik5

darik5 Постоялец

Регистр.:
    14 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Не точно понял о чем вы, часто встречаю когда при выдаче яша показывает другой title. Если вы измените title то и выдача может изениться, поробуйте ссылок с нужным ключом купить, но не переборщите.

5. CraZee

CraZee

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    658
    Все твои вопросы давно уже обсуждались на более весомых SEO-форумах. Тех же "серчах" или "мастертолке".

Просто необходимо найти эти топики и внимательно почитать несколько страниц.

К тому же твой главный вопрос "Как влияет описание сайта в ЯК на сео?" - однозначно фигурировал где-то серчах.

6. b7186

b7186

Заблокирован
    Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    Яндекс показывает не другой title, а другой текст ссылки на страницу, title при этом остается тем же что и был.

7. piest

piest Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Может иметь влияние только, если ваша ссылка с названием сайта в ЯК индексируется. Тогда вы получаете дополнительную ссылку с авторитетного каталога, если в названии сайта входит ваш основной ключевой запрос. А если не входит, то закажите изменение описания.

Если сделаете более привлекательное описание, то получите больше кликов. Непосредственно от изменения описания позиция не меняется.

8. ram222

ram222 Da Vinci

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    73
    Вот этот вопрос то меня и волнует.
    Вы уверены в этом, есть опыт?

9. sp1x

sp1x Постоялец

Регистр.:
    19 фев 2009
    Симпатии:
    2
    ram222, отвечу исходя из своего опыта. Есть у меня несколько сайтов в ЯК, в DMOZ, и пара одновременно и там и там. Так вот, чтобы в выдаче Яши мне не мешали описания, например, из Яка, я их просто отключаю: <meta name="robots" content="noyaca"/> — не использовать описание из Яндекс.Каталога для сниппета в результатах поиска.
    Для DMOZ запись аналогичная - <meta name="robots" content="noodp"/> — не использовать описание из каталога DMOZ для сниппета в результатах поиска.
    Вот пруф - http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858#meta