Мечта дебила - управление через usb очень сложным устройством

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Итак, у меня есть мечта... Я хочу с компьютера управлять достаточно приличным по размеру устройством...

Смысл примерно следующий: по срабатыванию определённых датчиков (на замыкание) должна активироваться та или иная цепь событий, а именно: понижение напряжения в участке цепи, отключение светодиода, включение другого светодиода, подать короткий сигнал.
Таких участков порядка 20, если не больше, светодиодов огромное количество, каждым надо управлять отдельно и по определённой зависимости...
Напряжение в цепи 19 V, поэтому про питание от USB можно не думать - питание платы от блока питания будет обеспечено.

Собственно, USB должен всем этим как-то управлять...

Проблема проста - я знаю MySQL, PHP и много всякого бреда, но нифига не понимаю в вышеописанном... Если у кого-то есть опыт - поделитесь... Готов читать книги и учиться... Но основная проблема в том, что цепь должна иметь именно цифровое управление, т.к. управлять придётся огромным количеством объектов разных типов (светодиоды, двигатели, магнитные переключатели).

Нужно выбрать плату, которая сможет это реализовать и программное обеспечение к ней...

Если так и не вкурю всё это - возможно потребуется человек кто это всё сделает. Алгоритмы все есть, последовательность действий и их условия расписаны полностью, в этом проблемы нет.
 
существуют схемы разл. самопальных контроллеров, например, для ЧПУ. видел схемы и для УСБ. поищи-поспрашивай у гугла, на схем.нет или на сайтах, что торгуют запчастями для самопальных фрезеров с ЧПУ (море их).
 
существуют схемы разл. самопальных контроллеров, например, для ЧПУ. видел схемы и для УСБ. поищи-поспрашивай у гугла, на схем.нет или на сайтах, что торгуют запчастями для самопальных фрезеров с ЧПУ (море их).
Нашёл на схем.нет человечка, который тоже интересуется данной тематикой и разбирается в этом деле. Очень надеюсь, что найдём с ним общий язык и обучит всему что нужно...

Если кому-то интересно, вот тема: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.s. речь идёт о сложном макете железной дороги с полным управлением от компа до последней лампочки, ибо модель ГДРовская, ни о каких управляемых вагонах тогда никто и не слышал...
 
Назад
Сверху