• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Одинаковые подразделы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nerus

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
122
Реакции
17
Добрый День
Инсталировал 9.7 и возникли два вопроса по категориям

1. Когда я открываю на модерацию добавленные новости, то не могу понять правильно ли авторы выбрали раздел, потому что у меня есть одинаковые подразделы в разных категориях. Например, подраздел "в Мире" есть и в разделе "Политика" и в разделе "Культура", а в админпанели я вижу только "в Мире" то есть без главного раздела. Как сделать, чтобы был виден и главный раздел как раньше

2. Как сделать, чтобы новости невозможно было добавлять в главные разделы, а только в подразделы. Если это сделать с помощью запрета публиковать в определённые категории, то сами главные категории не видны, а при одинаковых подразделах не будет понятно к какому главному разделу они относятся. Например, если я запрещу публиковать в главных категориях "Политика" и "Культура", то авторы не будут знать к какому главному разделу относится подраздел "в Мире", потому что их будет два.
То есть как сделать, чтобы главные разделы были видны, но в них невозможно было добавлять материал

Буду благодарен, если кто нибудь поможет. Спасибо
 
Если я тебя правильно понял и тебе не особо нужны эти "плюшки" от 9.7 версии - верни вывод списка категорий как в предыдущих версиях, то для этого открой /inc/editnews.php

найди:

PHP:
if( $config['allow_multi_category'] ) $category_multiple = "class=\"categoryselect\" multiple";

Замени на:

PHP:
 if( $config['allow_multi_category'] ) $category_multiple = " multiple";

А по второму вопросу - заблокируй выбор этих полей в /engine/modules/addnews.php при формировании списка категорий
 
Если я тебя правильно понял и тебе не особо нужны эти "плюшки" от 9.7 версии - верни вывод списка категорий как в предыдущих версиях, то для этого открой /inc/editnews.php

найди:

PHP:
if( $config['allow_multi_category'] ) $category_multiple = "class=\"categoryselect\" multiple";

Замени на:

PHP:
 if( $config['allow_multi_category'] ) $category_multiple = " multiple";

А по второму вопросу - заблокируй выбор этих полей в /engine/modules/addnews.php при формировании списка категорий
По первому вопросу вы помогли на 100%.
А по второму не совсем понятно как блокировать определённые главные категории. Дело в том, что мне нужно блокировать только определённые главные категории, а не все. Например "туризм и отдых" имеет только одну главную категорию и не имеет подкатегорий.
 
По первому вопросу вы помогли на 100%.
А по второму не совсем понятно как блокировать определённые главные категории. Дело в том, что мне нужно блокировать только определённые главные категории, а не все. Например "туризм и отдых" имеет только одну главную категорию и не имеет подкатегорий.

Могу вам предложить как вариант заблокировать те категории, которые вы укажите вручную.

Для этого откройте файл /modules/functions.php

Найдите:

PHP:
global $cat, $cat_parentid, $member_id, $user_group, $mod;


После вставьте:

PHP:
$catnotuse = explode(",","1,2,3,4,5,6,7,8,9"); // Disable Категории

Найдите:

PHP:
$returnstring .= "<option style=\"color: {$color}\" value=\"" . $id . '" ';


После вставьте:

PHP:
if (in_array($id,$catnotuse)) $returnstring .= "disabled";

Где "1,2,3,4,5,6,7,8,9" - это последовательность категорий, которые нужно "заблокировать", чередуемые через запятую.


 
Могу вам предложить как вариант заблокировать те категории, которые вы укажите вручную.

Для этого откройте файл /modules/functions.php

Найдите:

PHP:
global $cat, $cat_parentid, $member_id, $user_group, $mod;

После вставьте:

PHP:
$catnotuse = explode(",","1,2,3,4,5,6,7,8,9"); // Disable Категории

Найдите:

PHP:
$returnstring .= "<option style=\"color: {$color}\" value=\"" . $id . '" ';

После вставьте:

PHP:
if (in_array($id,$catnotuse)) $returnstring .= "disabled";

Где "1,2,3,4,5,6,7,8,9" - это последовательность категорий, которые нужно "заблокировать", чередуемые через запятую.
Большое спасибо. Всё работает. Чувствуется знаток DLE.
А модули на заказ пишете?
 
Пишите в ЛС, тему я так понимаю можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху