Компонент SP Upgrade - обновляем джумлу

SP Upgrade 3.0.17 для J3.0 не работает с J 3.1
Нужно com_spupgrade_3.2.2
Имейте введу.
 
SP Upgrade 2.4.4 / 3.4.4
compat_25.png
compat_30.png

 
При переносе компонентом SP Upgrade у меня в логе есть масса строк с текстом такого типа:
2% processed

Item with id: 99 was saved with new alias: -l-r-sp-25276

Item with id: 123 was saved with new alias: -l-r-2010--sp-17685
3% processed

Item with id: 142 was saved with new alias: -l-r-sp-26790

Item with id: 146 was saved with new alias: l-r--sp-20323

В этом материале Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я нашел такой текст:
Ошибки миграции

Наиболее распространенные ошибки миграции — это дублирование ID и псевдонимов (alias) элементов.

В Joomla! 1.6 введены более жесткие по сравнению с Joomla! 1.5 ограничания на псевдонимы — для общего родителя псевдонимы элементов (пункты меню, категории, материалы и пр.) должны быть различными. Проблема состоит в том, что многие не используют SEF и могут иметь много дублирующих псевдонимов элементов.

Поскольку при миграции сохраняются уникальные идентификаторы (id) элементов старого сайта на J! 1.5, то при миграции могут возникнуть проблемы, если в установленной J! 1.6 есть аналогичные идентификаторы. Как правило это происходит в тех случаях, если вы установили J! 1.6 с демо-данными. Решением этой проблемы является только переустановка движка без демо-данных.
Как я понял дело в ужесточении требований к уникальности алиасов. Хоть у меня и нет демо данных но видимо много повторяющихся алиасов.

Как я могу проверить корректность переноса? Например все ли статьи перенслись, либо другие элементы данных.
Спасибо.
 
При переносе компонентом SP Upgrade у меня в логе есть масса строк с текстом такого типа:


В этом материале Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я нашел такой текст:

Как я понял дело в ужесточении требований к уникальности алиасов. Хоть у меня и нет демо данных но видимо много повторяющихся алиасов.

Как я могу проверить корректность переноса? Например все ли статьи перенслись, либо другие элементы данных.
Спасибо.
Статья 11 года, и sp upgrade уже давно обновился.
А теперь читаем внимательно или пользуемся переводчиком, если элементарные вещи не понятны.
Item with id: 99 was saved with new alias: -l-r-sp-25276 - материал с id 99 был сохранен с новым алиасом.

Как проверить? Открыть админку и пересмотреть вручную!
 
Есть сайт на Joomla 1.5.16, лучше переносить сначала на 2.5 или 3.XXX?
 
беспонтовый компонент на мой взгляд SP Upgrade, лучше пользоваться патчами и встроенным функционалом для обновлений joomla cms
 
Назад
Сверху