Защита php скриптов привязка к домену

Я не говорю, что каждый должен следовать этим 4 пунктам. :)
это 1 пункт , не 4 ;). не приведи господь кому столкнуться с разрабом , который часть движка у себя на сервере . Да и обсуждается защита php , а не этот уг вариант . :alko:
 
это 1 пункт , не 4 ;). не приведи господь кому столкнуться с разрабом , который часть движка у себя на сервере . Да и обсуждается защита php , а не этот уг вариант

Не согласен в корне с Вами.
Видимо Вы ни разу не сталкивались с серьёзными разработками. Сразу видно, что Вы далеко не профессиональный разработчик.
Мой вариант описан образно, но на самом деле множество компаний... уважающих себя и свои разработки... дабы снизить стоимость сайтов, применяют приёмы "реселиг" или "сервер".
Покупается сервер или реселинг где будут размещать сайты клиентов. Ведь клиенту в большинстве случаев "пофигу" где будет их сайт лежать...
для них главное:
1. правильный домен (с названием фирмы или деятельности)
2. рабочий сайт по их спецификации (а не ширпотреб)
3. поддержка (даже в 2 часа ночи звонят)

Для разработчиков:
1. одно ядро для множества сайтов (очень удобно)
2. клиенту предлагается несколько вариантов
а) дешевая версия (на сервере разрабов)
б) полная и более дорогая версия (включая ядро)
3. Можно реализовать защиту... дабы фантазии хватило.

Этот метотд конечно не подойдет к разрабам использующим левые и бесплатные ЦМС.

Естественно не все разработчики хотят чтоб их "детище" раздавалось в инете налево и направо...
Вот и придумали подобный вариант опытные вебстудии.

Как показывает практика, мой предложенный вариант достаточно эффективен и в большинстве случаев клиенты выбирают недорогой вариант.
И если смотреть в сторону защиты, то предложенный мной вариант куда более эффективней всех остальных...

Многие крупные вебстудии так и делают.
И данный вариант не "высосан мной из пальца", а реально действующий не в одной крупной конторе разработок вебприложений.

Что касается обсуждаемой темы... человек задал вопрос о защите своих разработок... а PHP слово было взято только потому, что других вариантов он не видит.
Я же показал возможные варианты.
Так что всё по теме.

З.Ы.
И придираться к словам не красиво... это говорит о непонимании сути описанного...
Абы придраться хоть к чему...
 
dmx написал(а):
а тем кому пофик будут иметь одну большую дыру в безопасности с 1 ядром на всех. имхо вариант уг полный
Думаю опускаться до взаимных оскорблений не стоит.
Ваше оскорбления мне не понятны... более того Вы не привели не одного примера в сторону некомпетентности моего предложения.
Кроме как заявления о какойто "дыре"... которую описать то не можете...

Готов вступить с Вам в длительную дискуссию... если Вы конечно захотите.
И если Вы сможете меня убедить в некомпетентности моего предложения или что оно не к месту... я приму Вашу "критику".
А пока считаю Ваши заявления голословными... или просто "понты".

З.Ы.
Более того, думаю я уже указал человеку на приемлемый для него вариант в посте выше (в конце первой страницы)... если Вы конечно читали тему полностью.
 
Какие оскорбления - окстись :pop: . да что там описывать то ? если про защиту пхп , здесь на форуме есть отличные топики , почитай ;). А если про дыру - слить всех соседей и т.д. . во- вторых это так сказать кидок по отношению к заказчику , тк не весь скрипт отдаётся. О чём тут спорить не пойму :nezn:
 
Это не кидок. При заключении договора всё это обговаривается.

А если про дыру - слить всех соседей
Слить всех соседей можно в любом случае. Это уже к вопросу безопасности сервера а не скриптов.

здесь на форуме есть отличные топики , почитай
Читал... более того пользовался в своё время многими программами защиты скриптов... phplockit, zendguard и прочие.
Но пришел к выводу, что сломать их не составляет большого труда.

Более того, замечу, что кодирование кода, в Вашем понимании будет тоже "кидок" для заказчика.
 
в том то и дело что не сервера .
а статьи авторские (и не про кодировщики), выложил бы почитать , но под хайдом .
мелкая шаражка может пойти на то чтоб не додать скрипт , серьёзные студии такими делами не занимаются. А кто на это может согласиться , только неосведомлённые заказчики , это только сайты визитки -> и что там скрывать .
в общем не вижу смысла в этих прениях , лучше каждый останется при своём мнении.
 
Назад
Сверху