[Seven] не подключается фотоапарат к компу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подключение к USB напрямую? Т.е. у меня подобная проблема была связана с двумя вариантами: 1) использовался удлинитель для USB; 2) подключение производилось на передней панели корпуса. Соответственно, в первом случае убрал удлинитель, во втором подключил напрямую в USB на мат. плате.
 
возраст компа?
может проблема в питании usb и его просто не хватает?
 
В семёрке цифровые устройства зачастую отображаются не как флешка, а в панели управления - устройства и принтеры. Если открыть Ваш фотоаппарат там, то должен открыться мастер копирования изображений
 
Бывает такая проблема, если кабель USB - mini USB не родной, устройство может не определяться. Сам ходил в гости с зеркалкой, так бывало если у кого свой кабель, то не работало. Домой прихожу, всё работает с родным.
 
Часто видел, что папка с фото на фотоаппарате имеет свойство "скрытая". Попробуй включить в винде отображение скрытых папок. А еще проще подключив фотик к компу, зайди на съемный диск который у тебя появился и вручную в адресной строке допиши путь /dcim Так в 95% случаев назівается папка, куда скидываются фото. Например, если фотик видиться как диск H, то путь у тебя должен быть h:\dcim
 
1. проверить на наличие вирусов компьютер, ноутбук соответственно, где видит его, фотоаппарат проверить аналогично.
2. подрубить, снова.

да, но пишут что там вирусня

23c5741e931f.png
отруби антивирус.
 
то есть он подключается но фотки не отображаются, я через USB его подключаю захожу на диск но он пустой, я пытался через тотал командер и через файл зилу их посмотреть но не выходит. А когда к ноуту подключаю всё отображается нормально, на ноуте XP а на компе windows7 максимальная, кто знает в чём может быть проблема?
1) Подключить напрямую в заднюю панель кома
2) Найти кабель покороче т.к. устройство может работать только в USB 2.0
3) Сбросить настройки биос, если раньше подключалось, а сейчас нет бывает из-за статики.
Сбросить настройки биос можно выключив комп из сети и сняв батарейку.
4) Иногда при подключении фотиков появляется несколько дисков(внутренняя, флешка, раздел с портативной прогой), необходимо также установить драйвера с сайта поддержки устройства.
5) Попробовать подключить на разных компах и операционках.
 
Можно поробовать через картридер - тогда фото на флеш-памяти 100%-но будут отображаться. У меня иногда бывают сбои с фотиком, если карта памяти почти вся заполнена - только такой вариант проходит.
 
Посмотрите, а вдруг ваш фотик в режиме Pict Bridge.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху