Компания Canonical представила редакцию Ubuntu для смартфонов

Ubuntu на телефон (смартфон) это конечно под вопросом, а вот на планшет я думаю это уже ДЕЛО. У меня 2 планшета и оба на Андроиде, как не крути , а это костыли. На андроиде можно корректно только фотки и видео смотреть. А как компактный комп. он неочем. Ждем с нетерпением официального выхода в свет Ubuntu Tab
 
Демонстрация состояния развития Ubuntu Phone

Джоно Бэкон (Jono Bacon), менеджер по взаимодействию с комьюнити компании Canonical, опубликовал видеодемонстрацию текущего состояния разработки проекта Ubuntu Phone, при установке на смартфон Galaxy Nexus. По его мнению внесённая в мае большая Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся уже позволяет использовать платформу для повседневного использования энтузиастами, заинтересованными в тестировании Ubuntu Phone.

Платформа поддерживает приём и отправку звонков и коротких сообщений, позволяет просматривать web-сайты, общаться в социальных сетях, поддерживает многозадачность. Почти все ранее используемые заглушки с макетами программ заменены на прототипы рабочих приложений. В программы добавлено формирование интерфейса с учётом ориентации экрана. Ранее наблюдаемые крахи в процессе работы устранены, система ведёт себя достаточно стабильно. Заметно улучшена работа системы управления питанием. Из проблем отмечаются небольшие задержки в работе, вызванные отсутствием должных оптимизаций, которые будут добавлены позднее. Пока неработоспособен GPS.

 
цена завышена изначально,ИМХО
 
Мне кажется цена норм, главное что бы он не был как аля китай за 100
 
Мдя. Игрался я с девайсом на днях, друг привез прототип. Штука крутая, только тормозит безбожно.
 
Драйвера для устройств opensource я надеюсь будут?:thenks:
 
Так эта ось будет только предустановлена? или можно прошить свой девайс?
 
Так эта ось будет только предустановлена? или можно прошить свой девайс?
Ну вроде как Ubuntu ось уже портируют/портировали как минимум на Nexus. Думаю если сообщество потрудится, можно будет и на других девайсах запустить:)
 
  • Заблокирован
  • #20
А на мобильнике потянет? Это её нужно шить вместе о андроида или она как приложение ставится и запускается потом?
 
Назад
Сверху