Вконтакте Перенос проекта в ВК - что лучше, группа или паблик?

Добрый вечер. А кто подскажет какие ограничения стоят вконтакте на добавление пользователей в группы и в паблики? Я слышал, что если массово начать добавлять друзей в группу, то группу могут забанить или заморозить.
Еще хотел спросить совета, с чего начать развитие группы интернет-магазина автозапчастей вконтакте.
Ограничение 40 человек в сутки с одного аккаунта. Иногда ВК переглючивает и можно добавить 80 человек в сутки с одного аккаунта. Могут забанить или заморозить, если будете публиковать информацию, противоречащую регламенту ВК и законам РФ. Так же, если кол-во ботов будет превышать кол-во реальных пользователей. Да и то, сперва вашу группу будут чистить от ботов, блокировать новых участников, вступивших в вашу группу. В общем и целом, чтобы вызвать подозрения у модераторов, вам придется в абсолютно пустую группу за сутки накачать под 20к и более пользователей. У меня за ботов и прокачку не забанили ни одну группу и паблик.

Вот когда вы создавали Интернет-магазин, чем вы руководствовались? Вот найдите мотивацию и при создании сообщества в ВК. Вам же виднее ваши цели и задачи, чем любому из нас. В любом случае, следует начать с наполнения группы нужным контентом, заполнить все данные и блоки, поставить широкоформатную аватарку с названием группы/магазина, контактами и логотипом. В конце концов изучите ваших конкурентов, как прямых, так и косвенных.
 
Спасибо за ценную информацию.
По поводу магазина я имел ввиду не наполнение) А пути начального продвижения при наличии контента. Допусти пригласил всех своих друзей, они поприглашали своих друзей. А дальше? Вряд ли посты из группы интернет-магазина запчастей будут постоянно репостить и лайкать эти бедные 30-50 человек.
Узнавал цены на добавление людей из целевой аудитории и раскрутку групп, не очень дружелюбные цены, особенно если учесть, что бюджета пока особого на рекламу нет. Вот я и хотел узнать как собственными средствами начать продвижение.
 
Спасибо за ценную информацию.
По поводу магазина я имел ввиду не наполнение) А пути начального продвижения при наличии контента. Допусти пригласил всех своих друзей, они поприглашали своих друзей. А дальше? Вряд ли посты из группы интернет-магазина запчастей будут постоянно репостить и лайкать эти бедные 30-50 человек.
Узнавал цены на добавление людей из целевой аудитории и раскрутку групп, не очень дружелюбные цены, особенно если учесть, что бюджета пока особого на рекламу нет. Вот я и хотел узнать как собственными средствами начать продвижение.
Купите 5-10 сим-карт, создайте 5-10 аккаунтов ВК, добавляйте в друзья потенциальных членов вашего сообщества или покупателей в вашем интернет-магазине. В сутки с одного профиля так можно добавить в друзья порядка 40 человек, а если с глюком, то 80. Когда к вашим бот-аккаунтам начнут добавляться пользователи, приглашайте их в сообщество. Когда в сообществе наберется необходимо кол-во пользователей, на всех своих аккаунтах профилей переведите друзей в подписчики. Если на профиле у вас будет более 2000 подписчиков, вы появитесь в "интересных людях/страницах" у людей, которые на вас подписаны. Ничего сложного в пиаре в ВК нет - математика на уровне 2-3 класса средней школы.
 
многое стало на свои места) только не понял для чего переводить друзей в подписчики? чтобы эти фейковые профили не забанили за большое кол-во друзей?
 
многое стало на свои места) только не понял для чего переводить друзей в подписчики? чтобы эти фейковые профили не забанили за большое кол-во друзей?
Нет, все проще. От самих друзей в фейковых профилях вам будет не горячо, не холодно. А если вы их переведете в подписчики, при условии, что кол-во будет не менее 2000, то у вас будет дополнительная реклама - вы будите выше в поиске по "людям", региону(ам) указанным в вашем профиле, интересам, религии, предпочтениям и всякое в таком духе. Кроме того, информация о вашем профиле будет показана на главной странице профилей ваших подписчиков в блоке "Интересные страницы/люди", что так же дает вам дополнительный рекламный ресурс. При этом вы сохраните важность профиля и при публикации на стене новостей, анонсов продукции, ваши подписчики увидят это в обновлениях. Все предельно просто.
 
спасибо, про подписчиков понял.
хочу узнать про использование софта, с его помощью можно много бесполезных людей в группу добавить, вопрос в том, для людей целевых играет какую-то роль кол-во людей в группе, куда их приглашают?
а еще где можно найти самые популярные паблики по разным тематикам?
 
спасибо, про подписчиков понял.
хочу узнать про использование софта, с его помощью можно много бесполезных людей в группу добавить, вопрос в том, для людей целевых играет какую-то роль кол-во людей в группе, куда их приглашают?
а еще где можно найти самые популярные паблики по разным тематикам?
Лайтовым Ботоводом, при помощи десятка аккаунтов зарегистрированных на свои симки, можно быстро пару тысяч накрутить - для начала хватит.
Про поиск пабликов по тематикам, смотрим Гугл: автозапчасти site:vk.com
 
Назад
Сверху