• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Несколько вопросов по видеопорталу

gogox

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
90
Реакции
41
Помощь про просьбе Ferz :
Доброго времени суток всем! ковырялся несколько дней так и не решил следующие проблемы.. 1-Нужно сделать, чтобы в краткой новости выводилось время видео (у меня видео портал). 2-Нужно сделать чтобы topnews выводил популярные новости по просмотрам (не рейтингу!, он отключен) 3-И сделать список категорий, каждую в отдельной таблице, у меня не получается, пример на этом сайте - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в самом нижу страницы. В общем-то все.. Буду очень благодарен! Столько нервов уже потерял, мучаясь с этим.. Очень прошу помочь!:cry: И кстати сейчас "{topnews}" вообще не работает, просто тег выводит.. :thenks: в лс не нашел как написать ... :facepalm:
 
1. Делается только на дополнительных полях и вводится вручную. Либо ставить/писать модуль, выдирающий время из флеша - дорого будет
2. Есть модуль, но название выпало из бошки, в котором это есть... S-bloks кажись...
3. Стандартными средствами вывести нельзя. Для 8-ой ветки видел модуль, который это делал, но он сильно грузил БД.
Глобально, надо переписывать функцию обработки категорий, добавив туда ещё один параметр - количество вложений. В теории, ничего сложного, но на реализацию придётся потратить пару часов минимум. Писать сам не буду, лишь подскажу куда смотреть:
а) ДЛЕ кэширует все категории 1 запросом - в этот кэш надо добавить количество новостей в категориях
б) Ест функция, отвечающая за парсинг этого кэша. Надо написать копию, но для количества новостей

Итого: Либо писать сложный мод, либо сделать элементарно, но в +1 запрос, который в добавок не самый лёгкий...
 
Горбушка, я вот подумал, а нельзя ли выдрать этот код с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайта?
Что-то я покапался в исходнике и js, так и не понял как у них выдерается время из видео..
Т.к. сам я модуль не напишу, нет глубоких познаний в этом деле..
 
Горбушка, я вот подумал, а нельзя ли выдрать этот код с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайта?
Что-то я покапался в исходнике и js, так и не понял как у них выдерается время из видео..
Т.к. сам я модуль не напишу, нет глубоких познаний в этом деле..
Это на JS не сделать...
 
2. topnews по просмотрам можно сделать с помощью блокпро (Варианты сортировки новостей->Самые просматриваемые) : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Почитайте документацию...
3. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, здесь есть и все и новые. Изменив SQLзапрос можно убрать вывод новых...
 
для topnews попробуйте сделать следующее, открыть файл engine/modules/topnews.php и найдите вот этот код ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC и поменяйте его на ORDER BY news_read DESC и по идее теперь топ новостей должен выводить новости по количеству просмотров, а для отображения времени фильма можно использовать дополнительное поле - созданное в админпанеле и прописаное для вывода через тэги в шаблоне краткой новости - shortstory.tpl
 
Назад
Сверху