Помощь Несколько вопросов по видеопорталу

Тема в разделе "DLE", создана пользователем gogox, 29 дек 2012.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.3
( Final Release v.11.3 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.3 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.2 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Модераторы: killoff
  1. gogox

gogox Постоялец

Регистр.:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    39
    Помощь про просьбе Ferz :
    Доброго времени суток всем! ковырялся несколько дней так и не решил следующие проблемы.. 1-Нужно сделать, чтобы в краткой новости выводилось время видео (у меня видео портал). 2-Нужно сделать чтобы topnews выводил популярные новости по просмотрам (не рейтингу!, он отключен) 3-И сделать список категорий, каждую в отдельной таблице, у меня не получается, пример на этом сайте - Перейти по ссылке в самом нижу страницы. В общем-то все.. Буду очень благодарен! Столько нервов уже потерял, мучаясь с этим.. Очень прошу помочь!:cry: И кстати сейчас "{topnews}" вообще не работает, просто тег выводит.. :thenks: в лс не нашел как написать ... :facepalm:

2. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.195
    1. Делается только на дополнительных полях и вводится вручную. Либо ставить/писать модуль, выдирающий время из флеша - дорого будет
    2. Есть модуль, но название выпало из бошки, в котором это есть... S-bloks кажись...
    3. Стандартными средствами вывести нельзя. Для 8-ой ветки видел модуль, который это делал, но он сильно грузил БД.
    Глобально, надо переписывать функцию обработки категорий, добавив туда ещё один параметр - количество вложений. В теории, ничего сложного, но на реализацию придётся потратить пару часов минимум. Писать сам не буду, лишь подскажу куда смотреть:
    а) ДЛЕ кэширует все категории 1 запросом - в этот кэш надо добавить количество новостей в категориях
    б) Ест функция, отвечающая за парсинг этого кэша. Надо написать копию, но для количества новостей

Итого: Либо писать сложный мод, либо сделать элементарно, но в +1 запрос, который в добавок не самый лёгкий...

3. Ferz

Ferz Создатель

Регистр.:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Горбушка, я вот подумал, а нельзя ли выдрать этот код с Перейти по ссылке сайта?
    Что-то я покапался в исходнике и js, так и не понял как у них выдерается время из видео..
    Т.к. сам я модуль не напишу, нет глубоких познаний в этом деле..

4. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.195
    Это на JS не сделать...

5. Forza.Baron

Forza.Baron

Регистр.:
    26 янв 2012
    Симпатии:
    76
    2. topnews по просмотрам можно сделать с помощью блокпро (Варианты сортировки новостей->Самые просматриваемые) : Перейти по ссылке. Почитайте документацию...
    3. Перейти по ссылке, здесь есть и все и новые. Изменив SQLзапрос можно убрать вывод новых...

6. sobakatochkaru

sobakatochkaru Создатель

Регистр.:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    15
    для topnews попробуйте сделать следующее, открыть файл engine/modules/topnews.php и найдите вот этот код ORDER BY rating DESC, comm_num DESC, news_read DESC и поменяйте его на ORDER BY news_read DESC и по идее теперь топ новостей должен выводить новости по количеству просмотров, а для отображения времени фильма можно использовать дополнительное поле - созданное в админпанеле и прописаное для вывода через тэги в шаблоне краткой новости - shortstory.tpl