Bitrix vs Opencart

Bitrix vs Opencart

  • Bitrix

    Голосов: 38 23,0%
  • Opencart

    Голосов: 107 64,8%
  • другой вариант, я напиши в теме

    Голосов: 20 12,1%

  • Всего проголосовало
    165
Натягивай на Престу 1c модулдь и наслаждайся в новых версиях и для офлайн учета не плохо придумали
 
Я за Opencart. Всегда голосую за опенсорс, по понятным причинам. Да и сложность допиливания Битрикса - плавали, знаем.
 
Битрикс это усложнение жизни разрабам и заказчикам:) Да зачем так зацикливаться на этой 1C, неужели нет других ERP или CRM (банально встроенных непосредственно в cms'ки). Тут дело скорее в способе ведения учета, можно вести заказы по "подразделениям" (CRM) и импортировать в систему учета.
Короче я за OPENCART обеими руками:)
 
спасибо всем кто ответил. к сожалению редко сюда захожу... что касается темы, то я для того проекта все же выбрал Opencart. Точнее вышло так, сначала я купил лицензию Битрикса, начал натягивать дизайн, потом клиент отказался от работы с 1С и выбрал какую-то редкую базу :mad:
а так как допиливать opencart мне проще, то в итоге магазин сделали на опенкарте, а лицензия битрикса отложена на всякий случай.
ну а теперь, что касается битрикса. когда я только начинал заниматься разработкой, я работал только с опен сорс (joomla, wp и прочее) ну как все наверно)) и кричал на всех углах, что битрикс это ***но и т.п.... и дело не в том, что эти joomla лучше, а дело в том, что онb бесплатные. а у битрикса есть некий входной порог, как по знаниям, так и по деньгам.
если отбросить все предрассудки и посмотреть на битрикс со стороны, то сейчас это большой и серьезный проект, который постоянно допиливают и совершенствуют. не идеальный конечно, но вполне конкурентноспособен. к тому же в коробе уже есть почти все нужные плюшки. и есть хорошие мануалы.
и у меня получилась следующая картина - для интернет магазинов, где заказчику не важна CMS и где нет интеграции с 1С я беру ostore и допиливаю, ставлю модули и прочее... а если есть 1С или клиент просит битрикс (чаще всего государственные заказчики) то мне проще работать с битриксом. но строение битрикса меня по-прежнему дико пугает и вызывает отторжение))
 
а модули обязательные сколько стоят на Битрикс ((( на маркетлэйс.Битрикс ? 1350 руб - это только фильтры, пппц, а туда докупать куча куча всего ...
 
Opencart однозначно. Битриксом наверное черти в аду программистов мучают!
 
А кто-нибудь сравнивал, что быстрее битрикс или опенкарт?
 
А кто-нибудь сравнивал, что быстрее битрикс или опенкарт?
Врятли битрикс с его кривым кодом будет шустрее карта,не зря же его хаят все,вот тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 2ой пост человек дает ответ на твой вопрос ну и полистай,но думаю нет смысла опенкарт все таки как ни крути лучше, с битриксом один раз столкнулся больше не возьмусь.
 
Незнаю насчет бесплатных, но перебрал уже всевозможные магазины. Нигде нормально не сделаешь карточку товара, фильтры это вообще отдельная история. Склоняюсь все-таки к покупке битрикс, да и смотрю редакции у них для всяких интернет-магазинов готовые имеются
 
Незнаю насчет бесплатных, но перебрал уже всевозможные магазины. Нигде нормально не сделаешь карточку товара, фильтры это вообще отдельная история. Склоняюсь все-таки к покупке битрикс, да и смотрю редакции у них для всяких интернет-магазинов готовые имеются
Битрикс это продукт, который создан для того чтобы показывать потенциальным клиентам конфетку, а потом подсаживать их на иглу зависимости, которая будет тянуть из клиента деньги на лицензию, и на специальных узкоспециализированных битрикс-разрабочиков, которые программировать умеют только под битрикс.
 
Назад
Сверху