Bitrix vs Opencart

Bitrix vs Opencart

  • Bitrix

    Голосов: 38 23,0%
  • Opencart

    Голосов: 107 64,8%
  • другой вариант, я напиши в теме

    Голосов: 20 12,1%

  • Всего проголосовало
    165
Да и не забывайте Битрикс перешел на PHP 5.3 и жрет столько ресурсов, что под него нужен хороший хостинг, а лучше сразу сервак.
Чушь. Сразу видно человек ни разу не ставил битру никуда. Или работал только с битрой, развёрнутой кривыми руками.

У меня несколько клиентов и мои собственные сайты живут на самых разных шаред хостингах с ценой 100-300р в месяц.
Хотя большие проекты с десятками и сотнями тысяч уников ежедневно требуют ресурсов, не спорю. Но там это позволить себе не проблема. У хетзнера серв взять за 100евро и готово!
 
Опенкарт - для тех кто сам хочет без вложений начать дело.
Битрикс - для тех кто хочет продать интернет магазин заказчику и кормиться с его поддержки.
Я так думаю.
 
Всегда платные решения выступают в пользу платной интеграции, либо очень дорогого админа, который может это сам провернуть. Пока ocStore vs Opencart ^)
vs MaxyStore 1.5.5.1 :)

Уж извините, 900 рублей (225 грн + переводы = 240 грн) = ГОТОВЫЙ интернет магазин с SEO, ну уж куда проще !!!
 
Уж извините, 900 рублей (225 грн + переводы = 240 грн) = ГОТОВЫЙ интернет магазин с SEO, ну уж куда проще !!!
Сомнительный выбор, максистор не порекомендовал бы и врагу: костыль на костыле, просто невозвожно. шаблоны не все идут, модули тоже.
 
Сомнительный выбор, максистор не порекомендовал бы и врагу: костыль на костыле, просто невозвожно. шаблоны не все идут, модули тоже.
Не стоит забывать, что Opencart от MaxyStore это готовое решение для "быстрого" открытия ИМ. А голый OC это лишь основа для фантазии.
 
Соглашусь с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Битрикс как и 1С помогает зарабатывать программистам разработчикам.
Можно сделать кучу сайтов, а потом поставить аутсорсить их )
 
Сомнительный выбор, максистор не порекомендовал бы и врагу: костыль на костыле, просто невозвожно. шаблоны не все идут, модули тоже.
хм, что лучше для старта бизнеса взять ??
Голый Opencart 1.5.5.1 без ничего ??? или голый MaxyStore 1.5.5.1 с минимальным набором уже готового? К пребольшому сожалению не силён в допиливании модулей, переносов шаблонов, НО ненанимая программистов (веблансеров) для доработки, я смог полностью сам запустить MaxyStore 1.5.5.1 - безо всяких умений и редактирования *.php и *.tpl
Что мы видим с OpenCart 1.5.5.1, ага надо сразу покупать русский перевод за 10$ или установить бесплатный какой-то сырой перевод - за это ведь *** деньги не возьмёшь, где в статусы заказов и другие пункты остаются на англ. языке и другие мелкие ненужные пункты, которые я даже не буду использовать - всеровно на англ. языке. Не говоря о других модулях, которые уже по умолчанию в MaxyStore 1.5.5.1 вшиты !!!

Сколько сейчас стоит нанять веблансера, стартонуть opencart или ocstore?
ээмм, а сколько стоит стартонуть Битрикс ????????
и сколько надо денег на доработку maxystore 1.5.5.1 (стоимость 890 рублей) = 0 руб. (не подумайте, что я фанат данной сборки, просто с капиталом в пару тысяч рублей открыл свой интернет магазин, этого было достаточно !!!)
 
Стартануть можно вообще бесплатно и безо всяких CMS. Можно использовать сервисы по созданию онлайн магазинов. т.е. не нужен хостинг и даже домен (хотя желателен), а разбираться в коде тем более не надо. Это я к тому, что если выбирать между движками ИМ или дешевым способом старта, то я бы выбрал третий вариант )
 
...просто с капиталом в пару тысяч рублей открыл свой интернет магазин, этого было достаточно !!!)
С таким капиталом вы вполне можете открыть интернет-магазин на ocStore, докупив несколько хороших модулей.
 
если более широко взглянуть ,то можно выделить два подхода к сравнению:
1ый - со стороны программиста. и 2ой - взгляд менеджера -продавальщика.
так вот web-мастер, скорее всего, будет за опенкарт.
а вот менеджер будет за битрикс, поскольку его можно продать богатеньким клиентам, срубить поболее денег, и ,разумеется, менеджер
отодвинет в сторону такие несущественные для него детали , как простота кода, наличие free шаблонов, модулей.
 
Назад
Сверху