Bitrix vs Opencart

Bitrix vs Opencart

  • Bitrix

    Голосов: 38 23,0%
  • Opencart

    Голосов: 107 64,8%
  • другой вариант, я напиши в теме

    Голосов: 20 12,1%

  • Всего проголосовало
    165
Не понимаю тех, кто тянется за этим Битриксом :facepalm:Из-за интеграции 1С? - да не смешите.
Мое мнение: если пришло время для расширения магазина и дальнейших перспектив в онлайн бизнесе - инвестировать в индивидуальный проект + аренда сервера(или поднять свой). Не стоит экономить на подобных вещах, в противном случае все может закончиться плачевно и горько :(
Если ответить по сабжу, то opencart, без вариантов. :ay:
 
Всегда платные решения выступают в пользу платной интеграции, либо очень дорогого админа, который может это сам провернуть. Пока ocStore vs Opencart ^)
 
Всё конечно хорошо и красиво, опенкарт ведёт с большим отрывом в голосовании (сам лично проголосовал за опенкарт, так как уважаю и люблю открытый код), но возникает естественный вопрос почему большая половина интернет магазинов сделанных в нашей стране написана на ЦМСке Битрикс, чем она так манит отечественных разработчиком, почему клиенты жмущие лишнею десятку тысяч рублей за качественный дизайн готовы раскислиться когда им говорят волшебное слово битрикс - это для меня всегда было загадкой. Если кто то из форумчан будет утверждать что битрикс это супер удобное и супер современное средство для разработки сайта, я скажу честно просто не поверю в это.
 
Потому что многие магазины работают с 1С.
 
Потому что многие магазины работают с 1С.
Из той суммы за которую реализуют этот Битрикс можно взять 10% и дать какому-нибудь фрилансеру на разработку индвидуального модуля под свой магазин - экономия великолепная и разумнее :ay:
 
согласен с Alex Kross, битрикс не стоит своих денег, он просто монструозный комбайн, который хотят пропихнуть везде. Тем у кого нет времени разбираться или искать другие решения, или бабок горы, покупают его. в остальных случаях выбирается что-нибудь полегче, например opencart, я еще смотрю в сторону magento.
 
Вы еще забываете прибавить к стоимости лицензии, стоимость разработки магазина, которая зачастую, составляет 200% от стоимости лицензии. За эти деньги можно заказ свой дивжок (с блекджеком и шлю...), либо так перепилить Opencart, что его даже сам Дэниел не узнает :)
 
cs-cart русскую сборка идеальна, все есть что нужно для ИМ, стоит 24000, но есть и нулл, и еще 1 минус это шаблонов не так много как в остальных кмс
 
Да и не забывайте Битрикс перешел на PHP 5.3 и жрет столько ресурсов, что под него нужен хороший хостинг, а лучше сразу сервак.
 
Назад
Сверху