Bitrix vs Opencart

Bitrix vs Opencart

  • Bitrix

    Голосов: 38 23,0%
  • Opencart

    Голосов: 107 64,8%
  • другой вариант, я напиши в теме

    Голосов: 20 12,1%

  • Всего проголосовало
    165
Опен карт лучше чем битрикс т.к. опенсорс + очень много модулей
Но при этом не стоит забывать о морально устаревшей админке и том, что эти очень много модулей часто встают с такими плясками, что иногда смотришь на репозиторий битрикса, как на панацею от вечного головняка. Здесь нужно определиться, что важнее: открытый исходник, фришная цена или надёжно защищённая система, пусть и за большие деньги с немалыми возможностями апгрейда. Я, честно, пока не дорос до битрикса, но всё чаще смотрю в его сторону, ибо:
1. Обновления регулярные
2. Приятный интерфейс, как для админа, так и для юзера
3. Широкие возможности наращивания функционала
4. Техподдержка
5. Репозиторий с готовыми решениями (как платными, так и бесплатными)
Минусы:
1. Без сомнений одна из самых высоких цен на рынке
2. 90% расширений платные, некоторые с необоснованно высокой ценой
3. Довольно непростой переход с других систем
4. Неизвестный для меня исходный код, нужно время, чтобы вникнуть
5. Верстка под него с "изюменкой"
Ну, всё это ИМХО..
 
Битрикс очень сложен для внесения изменений. Мне проще работать с опенкарт.
 
Битрикс очень сложен для внесения изменений. Мне проще работать с опенкарт.
Мне иногда кажется, что разрабы платных скриптов специально усложняют жизнь своим клиентам, чтобы те обращались за доработками к ним. В опенкарте доработать бы админку на предмет разграничения прав - и можно считать систему готовой (с дополнениями, ессно) для промышленного применения.
 
  • Заблокирован
  • #14
Битрикс - идеальный вариант для студий. Ничего лучшего для грамотного развода клиентов на деньги ещё не придумали. Также неплохой вариант, когда в конторе отдел поддерживает сайт на битре. Неспешно с 9 до 17. А куда нам спешить за з/п? (личный опыт 3 года) Битру себе? Только для мазохистов или отдел поддержки на з/п )
OPENCART бесплатный сыр :) Модулей полно, но за реально рабочие написанные не на уровне Привет мир придется заплатить и гарантию что они будут работать на следующей версии никто не даст. Если нет своего кодера, который постоянно занимается магом гемора выше крыши
 
opencart, как и prestashop прекрасны! Освоил за пару дней, модули даже платные легко найти бесплатно под нужную версию. Если голова на месте, то все очень просто настраивается. Плюс отличные встроенные возможности по SEO.
 
У меня в финал вышли 2 претендента Host CMS и Viart. Ноst более смс виарт более магазин. Остановился на виарте.
 
  • Заблокирован
  • #20
Назад
Сверху