Запись видео с игр

Тема в разделе "Видео", создана пользователем onnel, 26 дек 2012.

1. onnel

onnel

Регистр.:
    24 дек 2007
    Симпатии:
    28
    Помогите пожалуйста решить проблемку. Записываю видео с игр, чтобы потом выкладывать на Ютюб. Использую HyperCam 2, она бесплатная. И с некоторыми играми всё в порядке. Например, MineCraft пишется хорошо.

Но при записи большинства игр получается рассинхронизация видео и звука. При проигрывании записанного 5-тиминутного видео получается, что видео уже закончилось через 4 минуты примерно, потом замирает последний кадр и минуту слышно аудио.

То есть длина и видео и аудио должна быть 5 минут, но почему-то аудио получается таким, а из видео то ли кадры выпадают, то ли что... Но оно короче получается.

Полазил по Интернету, пишут, что комп не справляется с записью и надо записывать окно меньшего размера или менять настройки кодеков. И ещё рекомендуют DivX. Я пробовал те настройки - видео получается ужасное, а аудио всё равно в рассинхроне.

Получается 4 варианта:

1. Писать видео так как есть, а потом синхронизировать. Но не знаю - как это делать. Посоветуйте программу (очень желательно бесплатную), которая бы растянула видео по длине так, чтобы оно совпало с аудио. Или аудио аккуратно поджала, но чтобы "лилипуты" не получились.

2. Искать другую программу для записи. Я пробовал ezVid, CamStudio, HyperCam - везде одно и то же. Нужна какая-то похитрее. Или менее требовательная к ресурсам.

3. Менять настройки кодеков... Тут не знаю где и как. DivX выдал ерунду. Уж лучше дефолтный из HyperCam.

4. Запускать игры в окне и с низким разрешением. Вот тут проблема тоже. Во многих играх нет настройки "запускать в окне". Во многих также нет настройки разрешения экрана. Если в ярлыке настройки ставить, там только 640x480 и других режимов нет. Пробовал также DXWND - очень мало игр с ним совместимы, большая удача, если игра запускается в окне и работает. Можно как-то еще заставить игру работать в окне нужного размера (или на полный экран, но с нужным мне разрешением)? 640x480 - это мало всё же.

2. Liberus

Liberus

Регистр.:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    21
    А програмкой FastStone пробовали писать? Я ей записываю многие презентации, довольно неплохо

3. Because

Because Постоялец

Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    51
    Попробуй на крякнутой fraps думаю не будет таких проблем. сам пишу почти на все популярные mmo, фрапс не подводил :)

фрапс жрет много по этому видео надо кидать в редактор (например- Camtasia Studio), а от туда уже на ютуб :)

4. disconnect

disconnect Бамбарбия киргуду

Заблокирован
    Регистр.:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    355
    Самый верняк (для записи прохождения игр) юзать стримерские проги. Самая понтовая Xplit. Можно настроить как на сервер так и на локалку (будет сохранять видео на комп)
    Вот гайды (валялись в закладках, когда то собирался стримить :), но что то как то не срослось) http://cybergame.tv/howstream/ http://forum.amchampionship.ru/showthread.php?t=353
    Через бублик можно найти норм гайды (и нуленку естественно :D)
    Никакого рассинхрона, записанные файлы занимают мало места (в отличии от фрапса-монстра) , в самой проге куча фишек.
    Почти все кто снимают прохождения игр на тубе юзают эту прогу.

onnel и Because нравится это.
  5. onnel

onnel

Регистр.:
    24 дек 2007
    Симпатии:
    28
    disconnect, спасибо, нашёл бесплатный аналог Xplit, называется
    Open Broadcaster Software

попробую сначала его. Про стриминг не знал.

6. disconnect

disconnect Бамбарбия киргуду

Заблокирован
    Регистр.:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    355
    Про эту прогу не слышал, но точно могу сказать что 99,99999 юзают Xplit. Это как в случае с фотошопом, другие растровые редакторы сосут, так же и тут (причем платную версию юзают только процентов 10% стримеров, которые получают деньгу за свои стримы, а остальные на пиратке сидят. Просто с пираткой ибаца все время приходится, а если есть доход со стримов или с ютуба то проще взять лицуху и не парится)

UPD...
    Сейчас смотрел стрим и чувак пристал к стримеру с просьбой объяснить как стримить)) на что тот ему кинул ссылку

(Стример довольно известный, так что эта прога тоже популярная походу)) У нее просто огромный плюс перед Xplit'ом, она менее требовательна к железу компа.

7. shkura99

shkura99 Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Fraps юзай, если машина слабая, ты хоть какой прогой будешь писать и результата нужного не добьешься по скорости и фреймам в секунду.
    Самая угарная прога, которую я юзал была screenflow, но она под mac и для работы её чисто использовал, писала идеально, можно найти её аналог под виндоус, самый лучший вариант

8. efedrin

efedrin ЖідоБіндерівець

Регистр.:
    18 июл 2006
    Симпатии:
    369
    PlayClaw использовал для записи игр. + лицензия 10 долларов стоит. Не так уж и дорого.

9. Romz

Romz Писатель

Регистр.:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Есть еще довольно хорошая программа faststone capture пользуюсь этой.

10. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    Какая из вышеописанных игр нормально работает на старых пк?
    Юзаю камстудио. Самая удобная штука.
    Но, если пишу видео с игры, дико проседает фпс и видео получается не видео, а покадровая анимация:(