Скорость канала связи IEEE 802.3ae

Carleone

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
51
Реакции
37
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Помогите найти информацию про:
- Скорость канала связи IEEE 802.3ae
- Пропускная способность IEEE 802.3ae
- Размер пакета \ максимальная длина пакета
- Эффективность использования
С меня пирожки и на пиво:beer:
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
802.3ae 2003 10 ГБит/с (1,250 ГБайт/с) Ethernet через оптическое волокно; 10GBASE-SR, 10GBASE-LR, 10GBASE-ER, 10GBASE-SW, 10GBASE-LW, 10GBASE-EW[/qute]

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

теоретический максимум 10 гигабит в секунду, что тут непонятного ))
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #5
Теоретическая скорость канала связи или пропускная способность?
А все остальное ?
 
а всё остальное
это конкретный контроллер причём в обоих устройствах + качество самого связующего кабеля и прочая ерунда типа мэлектромагнитных помех

60-70% от максималки должно быть в любом случа

если говорить о размере пакета
то теоретически надо поделить на 4кб - самый распрастранённый размер пакета в win )))

размер пакета в итоге изменяется в зависимости от качества связи, поэтому 10 гигабит в сек - полностью характеризуют протокол
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
а всё остальное
это конкретный контроллер причём в обоих устройствах + качество самого связующего кабеля и прочая ерунда типа мэлектромагнитных помех

60-70% от максималки должно быть в любом случа

если говорить о размере пакета
то теоретически надо поделить на 4кб - самый распрастранённый размер пакета в win )))

размер пакета в итоге изменяется в зависимости от качества связи, поэтому 10 гигабит в сек - полностью характеризуют протокол
Должны же быть какие-то стандарты у протокола? Теоретически не выйдет, нужны конкретные цифры да и как бы не определенно размер пакета Win, а у самого протокола, ведь не только под win его используют (использовали 9 лет назад)?
з.ы. для себя, мне бы вышесказанного с головой хватило, а так нужны конкретные данные с ссылками на источники :(
 
если нужны какие то особые тех данные мне обычно помогает запрос в гугл с приставкой datashet
Код:
http://www.google.ru/search?client=opera&q=%22IEEE+802.3ae%22+datashet&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

187 страниц подробностей, по первой же ссылке из гугла )))
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #9
если нужны какие то особые тех данные мне обычно помогает запрос в гугл с приста7вкой datashet
Код:
http://www.google.ru/search?client=opera&q=%22IEEE+802.3ae%22+datashet&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

187 страниц подробностей, по первой же ссылке из гугла )))
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Натыкался на это, но все 187 не осилил, хотя английский знаю, с первых 80 стр не смог выудить нужную информацию...
 
Назад
Сверху