Sape. Безопасное количество ссылок с площадки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

akigleo

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
375
Реакции
110
При продаже ссылок в sape существует много подходов в зависимости от качества сайта, количества страниц, тематики, поставленных задач и т.п. Кто-то нацелен на максимум дохода, а кто-то стремиться и доход получить, и площадку под удар не ставить. Для этого разбрасывают ссылки по странице и минимизируют их общее количество и т.п. Вопрос насколько все это эффективно и с какого количества проданных ссылок имеет смысл начинать тревожиться за площадку и останавливать рост ссылок.
Было бы наивным предполагать, что Яндекс не в курсе, что на каком-то сайте, несмотря на все ухищрения, размещены коммерческие ссылки. Поскольку сейчас большое количество площадок размещают всякого рода рекламу, то Яндекс относится более лояльно чем раньше к небольшому количеству внешних ссылок и лучше тематичных.
Возникает вопрос, с какого количества нетематичных внешних ссылок относительно общего количества страниц на сайте или еще по каким признаком нужно остановиться, чтобы не попасть под бан?
Допустим, есть 100 страничный сайт, продающий ссылки по схеме 3-2-2 в автомате. При этом отсеиваются ссылки на явно «плохие» сайты, торгующие дипломами, тотализаторами, лотереями и т.п. Сколько ссылок можно продать безопасно?
Аналогичным образом, если сайт имеет 500 стр, 1000 стр. и т.п. ?
Я намеренно привязался к страницам, хотя понимаю, что для Яндекса важным критерием будет качество самого сайта, то есть качество внешних ссылок на сайт и уникальность контента. Однако для упрощения задачи допустим рекламная площадка средней паршивости, с небольшим ТИЦ 10-20, что уже как-то характеризует внешние ссылки.
Буду благодарен за мнения, основанные на практическом опыте.
 
Из практического опыта - нет такого количества, даже примерно. Были сайты которые вылетели после добавления в сапу через месяц, хотя было продано по 100 ссылок. Есть такие которые висят годами, причём я принимаю ссылки на автомате, и не отсеиваю серые (только чёрные по стоп словам). Примеры ниже:


2500 + страниц в сапе, старый:
sape1.png

1800+ страниц в сапе, старый:

2.png

Нулёвка в сапе, средний:
sape3.png

Т.е. по схеме 3-2-2 всё распродать нереально, разве только если менее 300 страниц и цены демпингованные в пару раз, но смысл? А примеры сайтов которые держат много тысяч продажных ссылок - они есть у людей. В моих скринах ничего особенного и выдающегося нет - средненькие показатели.

В том же трастлинке, с их копеечными ценами за ссылки, те кто нормально получает с сайта - имеют реально тыщщи исходящих ссылок, причём не фильтрованных.

По вопросам.
Допустим, есть 100 страничный сайт, продающий ссылки по схеме 3-2-2 в автомате. При этом отсеиваются ссылки на явно «плохие» сайты, торгующие дипломами, тотализаторами, лотереями и т.п. Сколько ссылок можно продать безопасно?
Не знаю. Но знаю что 100 страниц для сапы явно мало, нужно 300+, тогда и продаж больше и беспокоится о числе ссылок с 1-й страницы не придётся.

Аналогичным образом, если сайт имеет 500 стр, 1000 стр. и т.п. ?
Тогда схему 3-2-2 полностью не распродать, если только не демпинговать дико с хорошим сайтом, что безсмысленно.
 
Очень ценно, что вы привели скриншоты. Очень наглядно и показательно.

Фактически для меня это четкий ответ, что для старых сайтов вполне допустимо большое количество ссылок (в том числе в совокупности превышающее количество страниц).
Если можно уточните какого качества сайты выше. Это СДЛ, сателлит, псевдоСДЛ или ГС ?
Продолжаете их раскрутку, наполнение информацией или ничего не делаете?

Но знаю что 100 страниц для сапы явно мало, нужно 300+
Согласен.
Вопрос ставился для случая, когда есть ряд "мелких" сайтов, которые развивать не хочется, но и завалить сходу ссылками и направить в бан так же не желательно.

схему 3-2-2 полностью не распродать
Собственно такая задача и не ставилась. Эта схема используется для сайтов с небольшим количеством страниц.
 
Вообще советуют вешать по схема 3-2-1 тогда все должно быть ок. У меня на старом сайте с самого начала и по сей день висит 5-3-2, продано около 1000 ссылок и все работает ок. Одно замечание - ссылками на нем стал барыжить только через 6 месяцев как сайт попал в индекс ПС. Ресурс делался под САПУ, тексты копипасты с нескольких ресурсов, ТИЦ 20, распродано около 50%
 
а я обычно схему 1-1-1 выставляю, и по мере уменьшения мест увеличиваю две последних цифры.. Так без просадок планомерный рост всегда идет
 
единодушия по количеству ссылок нет увы...
если сайт вылетит из индекса, а потом ссылки убрать бан снимут?
 
единодушия по количеству ссылок нет увы...
если сайт вылетит из индекса, а потом ссылки убрать бан снимут?

Бан вроде без специального письма просто так не снимается. А из-под АГС у меня выходили сайты через год после того, как переставала продавать ссылки. ))
 
а из под АГС сайт вышел сам или тоже писали?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху