[Инфо] Информация о shop script 5

ну а какие альтернативы можете предложить вебасисту?

а можно наоборот что умеет данная CMS для действительно магазина, не сайта визитки с 10-тью товарами, а реального живого магазина, который хотел бы заниматься серьезными продажами?
 
- каталог товаров с любым количеством подкатегорий
- параметры для товара, разных типов, + учёт на складе, + цена в зависимости от условий
- удобный экпорт-импорт с exel, 1c
- простая интеграция с яндекс маркетом
- удобная обработка заказов
- дополнительные вещи, такие как огромное количество способов доставки/оплаты, реферальных программ, система скидок, оптимизация под поисковики
- высокий уровень безопасности и быстрые обновления (по сравнению с другими системами)
- гибкая настройка прав для пользователей
- довольно много плагинов, расширяющих функционал

Единственный минус - довольно сложно настраивать дизайн (для меня), но сам факт того, что можно выбрать из десятка предустановленных шаблонов и немного поменять без проблем (а при наличии времени и рук как угодно поменять дизайн) - это тоже в плюс.

Ну и то, что скрипт проверен временем и тестировался на огромных базах товаров. Всё ещё есть альтернативы?
 
к сведению Microsoft за переход на Win8 берет всего 36$, WA себя наверно считают круче

Да будет Вам извесно, что продукты для бизнеса стоят намного дороже, чем шир потреб. У майкрософта тоже есть специализированные продукты и ценник у них совсем не мал.
Цена в 8000 рублей за то, что вебасист обещает в новой версии - это вполне нормально, даже не много. Посмотрите сколько стоят битрикс и другие.

Другой вопрос, что пока нет демки - нет смысла платить, так как зная вебасистовцев, все равно потом напильником неделю прийдется работать.
 
- каталог товаров с любым количеством подкатегорий
любой так может


- параметры для товара, разных типов, + учёт на складе, + цена в зависимости от условий
учета на складе вменяемого там нет, скажем честно... кончился товар и курим бамбук... у нормального магазина должен быть как минимум предзаказ
цены от условий, ну это просто смешно... единственное условие которое влияет на цену это Ваша группа
условий что всем товарам группы А и С дать 10% скидки и написать это там нет, условий что всем товарам со словом SAMSUNG дать скидку, там нет...


- удобный экпорт-импорт с ecxel, 1c
я так понимаю или товара мало или делаете редко, то товар теряется, то описания едут... это нормально...
про 1С умолчим, в прицнипе кое что он может отдать 1С, но это кое что только статус заказа и описание товара, ой нет описание товара отдать не может ;) только поле Name и Description, все характеристики, картинки извините подвиньтесь уже руками....
ой, бухгалтер работает с 1С ? поменял статус заказа на оплачен и как вы думаете что будет при следующей синхронизации? а правильно ничего не будет ;) так как статусы можно только передать, так что пусть бухгалтер учится еще взаимодействовать с магазином )


- простая интеграция с яндекс маркетом
Ага ее нет )
Ну вернее она есть, но примитивнейшая, если Вам вдруг необходимо, чтобы YML умел понимать почем платить за рекламу, когда показывать и по каким ценам, как то отбирал товар по признаку или кол-ву на складе, разные цены в раных регионах а том числе и стоимости клика за рекламу, то это конечно он не умеет ;)


- удобная обработка заказов
тут наверное есть небольшое преимущество в целом удобно, особенно вдохновляет удобство например сменить номер телефона в заказе ;)
и так заказы, ЖМЕМ кнопку РЕДАКТИРОВАТЬ ЗАКАЗ ииии
и тут фиг Вам чтобы сменить номер телефона клиента, метро и иные ДОП поля, Вам надо нажать еще 10 кнопок... как то войти в данные клиента, и руками ему четко написать что метро такое то и телефон такой то и это навсегда...
Что говорите есть рабочий адрес и домашний, нас это не волнует наш магазин не понимает как так, адрес у клиента более одного ;)


- дополнительные вещи, такие как огромное количество способов доставки/оплаты, реферальных программ, система скидок, оптимизация под поисковики
удобно отслеживать например посылки, что отправлены... Ну как удобно там нет данного функционала поэтому и удобно ;)
многие способы оплаты правда надо руками доделывать ;) так как они меняются, а обновлений нет...
например в яндекс деньгах надо залезть в недра системы и добавить поля
или в QIWI надо в скрипта исправить чтобы в комментарии не было перечеслиние ТОВАРА, только номер заказа... потому что если клиент по своей глупости закажет 4 товара, то QIWI счет не выставит, потому что есть ограничение на длину поля КОММЕНТАРИЙ и оно превышено!

оптимизации под поисковики там конечно нет ни черта, ни тебе перелинковки, ни тебе лучшие продажи, ни товар из данного раздела, ни с этим товаром покупают, ни микроразметки в общем в плане SEO это вообще магазин остановил развитие в 2006.Любой оптимизатор смотря на данный шедевр начинает нервно заикаться...


- высокий уровень безопасности и быстрые обновления (по сравнению с другими системами)
О да ;)) Ведь именно благодаря ВЕБАССИСТ РОССИЯ узнала что пользоваться инет магазина КРАЙНЕ опасно, именно благодаря нему нагрузка на телефоны возрасла, и появилось куча людей кто отказывается делать заказы в инете....
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и это в новостях преподнесено как ИНТИМ, на деле лично мы сливали базы клиентов у своих конкурентов десятками ;) И спасибо что у многих он стоит ;) а еще большие его не обновили до сих пор ;)

ну а про обновления этого CMS история говорит сама за себя
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в среднем раз в полгода если повезет....
по времени они столько делали модуль интеграции с СОЦсетями что к моменту его ВЫХОДА, ВКОНТАКТЕ уже написал что закрывает данный проект


- гибкая настройка прав для пользователей
в чем именно? заключена эта гибкость?
у пользователя есть личный кабинет?
удобная история заказов ? возможность отмены заказа? или изменение адреса доставки? может способа оплаты?
О НАВЕРНОЕ у него есть ЛИЧНЫЙ СЧЕТ, такой удобный бонусный счет для маркетинга
Может он может вбить nn кол-во адресов? или реквизитов
... нет все это он не может ;) потому что... это удобный магазин

- довольно много плагинов, расширяющих функционал
хм, о да.... плагинов просто завались стоит только открыть раздел на сайте ШОП СКРИПТ МОДУЛИ и .....
блин нет такого раздела..
ладно щас погодите открою в админке раздел МОДУЛИ и поставлю пару плагинов или включу их или выключу...
блин и тут нет такого раздела...... так я не понимаю как же так плагинов много ;) а как же с ними... ааа руками, все руками, кстати авторы этих плагинов иногда пишут инструцию как поставить, но если вы вдруг решили удалить это сами думайте ;) А еще интереснее после этого обновить магазин... да да, как верно решил внимательный читатель магазин себя обновляет ПОЛНОСТЬЮ, скачивается архив И ВСЕ файлы перезаливаются поверх, так что ;) все верно те кто вдруг делал свой дизайн имеет шанс потерять какой то функционал или вернее он исчезнет, ну плагины то дохнут все на 90% после этого и вы снова в пути ищете мануал как их ставить...
И кстати если автор хороших и даже решил поддерживать плагин, то он не отменяет такую игру как старую версию ты удаляешь сам вспомниная все, и ставишь новую версию по бумажке... оба где то пропустил что-то? ну играем снова в игру что я пропустил и где забыл...
До сих пор в одном из магазинов висят две версии СТАТЬИ, обе вносят изменения в БД и между собой они стали грызться за одинаковые URL итог, что идет ошибка пришлось просто выключить оба модуля, так как снести уже нет возможности потеряны инструкции от старой версии, а у новой есть АВТОИНСТАЛЯТОР, но нет УДАЛЯТОРА ;)


Ну а на деле, что нужно ЛЮБОМУ на сегодняшний день магазину и то чего нет, либо делается через жуткие костыли или доделки которые будут частенько слетать, а авторов доделок найти будет днем с огнем...
ФИЛЬТР ТОВАРА
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОИСК (ага на данный момент вебасист ищет по своим законам совершенно не смотря доп хар-ки)
ХАРАКТЕРИСТИКИ (для разного раздела разный набор, списки характеристик и т.д.)
ПРЕДЗАКАЗ или ЗАКАЗ если нет товара, оповещение
БЫСТРЫЙ ЗАКАЗ
ПЕРЕЛИНКОВКИ
БРЕНДЫ выбор товара определенного бренда
УЧЕТ СКЛАДА (да да бывает что у человека 2-3 поставщика и это разное время поставки как минимум)
ЯРЛЫКИ новое, скидка, распродажа и прочее
ОБЕРТКИ, ДОП УСЛУГИ то что можно предложить человеку в конце выбора заказа, да, есть люди которые не хотят товар в пакете майка, они готовы купить в подарочной упаковке, да многие не хотят покупать ПАЗЛЫ и они готовы нажать кнопку соберите и привезите... нечего жать...
ОТСЛЕЖИВАНИЕ, трекинг почты
ВЫБОР ВИТРИНЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, это пользователь должен решить как ему смотреть витрину, списком, плиткой или еще как...
ВНЯТНЫЙ СЕО (уж точно убрать сортировку из индексации)
МИКРОРАЗМЕТКИ
помощь в оформлении как минимум GEOIP
Менеджеру дать возможность видеть что человек искал, что выбрал
ОТЧЕТЫ, то что сейчас ЭТО УЖАС нафиг мне знать что ТОВАР ПЫЛЕСОС ASUS P5BM IDE за 20 лет смотрели у меня 120305 раз... я в страшном сне не могу понять зачем мне это?
КАБИНЕТ ЧЕЛОВЕКУ нужен, там можно адреса родственников, работы внести...
и это то что нужно для реальных продаж сейчас...
конечно нужны отдельные ДИЗАЙНЫ для разных категорий
МНОГОМАГАЗИННОСТЬ также приветствуется и поддержка доменов

Я уж не говорю о МОБИЛЬНОЙ ВЕРСИИ как админа так и магазина, Вы пробовали с телефона попасть в магазин? и не пробуйте не кажет он в телефоне или планшете, без бубна... Но применяя мантру #4 и бубен, есть шанс чтобы пошла картинка...

А так да это БЫЛ хороший магазин года 3-4 назад его можно было смело назвать лучшим. Он прост, удобен, в начале все есть. Магазины на нем как правило не уходят далее стандартной тем(Ы) поэтому я знаю десятки магазинов близнецов, сразу и не поймешь что ты на ином... Но на сегодняшний день, без элементарных вещей хотя бы фильтра, мы не можем говорить о том что это скрипт магазина которых думает о своих покупателях или надеется на рост продаж или адекватное число продаж. Да ряд вещей в него можно запихнуть, но скажем честно данный магазин не был создан для МОДУЛЕЙ или вторжений ИЗ ВНЕ, а стоимость этих модулей и их установка, будет стоить много дороже версии БИЗНЕС от известных нам людей...
 
мил человек. Больше половины, что ты отписал, в коробочной версии не могут и остальные движки. И судя по тексту уже давно перерасти такой этап как покупка движка из коробки, а нанимать штат программистов для написания шопа под себя и свои потребности. И там будет все, что так хочется иметь. Со своими дырами и косяками :)
Мне лицензия на ВА обходится в 3 килорубля и я считаю, что свои деньги он отбивает. Хочется большего? Плати.
 
kuzichev
ну у битрикса того же при его цене тоже всё совсем не гладко
и это при том что уж с чем с чем, а с 1с он просто обязан работать лучше всех
(тут в принципе сама 1с тупа до безобразия "из коробки")

наверное такого двига магазина который при обновлении не пришлось бы дорабатывать напильником не существует в природе ...

p.s. как раз подыскиваю коммерческий двиг на блишайшую перспективу
может и куплю ВА, мне как раз месяца через 2-3 двиг понадобится, не раньше )))
 
kuzichev, с тем что написали в большинстве случаем согласен, но в целом моё мнение не изменилось. Вы говорите: "вот такая-то функция на самом деле хреново работает, я с ней намучался", зато такая функция вообще есть и она хоть как-то работает, и в принципе пользоваться ею можно. Вот если бы написали "в отличие от такого-то движка, где это реализованно отлично", хотя бы было с чем сравнивать. Я имею ввиду готовые решения, которые можно взять и поставить без проблем.
 
мне больше кажется это обсуждение идет о вкусе и свете и предпочтениях каджого!

На разные запросы от магаза ставят разные движки..... востновном ставится вебасист(нетнет мне незаплатили!) Т.К. проще и быстрее... я так думаю.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяя постараюсь сделать обзор, но поверьте я ищу как "легко" соскочить с ассиста уже более года, и я однозначно ничего нового не стал бы на нем делать, так как нет смысла в функциях которые косячат (лично мое мнение)
И на сегодня я понимаю что я вижу решения более логичные это PrestaShop и Opencart
в первом мне не хватает русского сообщества
во втором пока есть мелочи которых мне не хватает, но он сильнее ассиста и это очевидно
далее идет phpshop есть все тоже что у ассиста но умнее, но с учетом того что он платный меня просто не устраивает что нет ряда функций, а модули не пишут
потом поставил бы амиро, там и сам движок сильный и есть 2-3 компании у кого очень сильные модули, но у меня предвзятое мнение к инет магазинам, сделанные как модуль из обычной CMS
Битрикс идет своим путем, многое интересно, то что надо дорогой хостинг пофиг, так как вебасист с хорошим числом людей и товара, частыми обновлением поставщиков жрет денег не меньше ;)после презентации 12 битрикса в принципе понимаешь что есть куда стремится многим... между 8 и 38 минутой...
почему совсем не зацепил сs-cart про себя думаю что именно не адекватностью проделанной работой и разницей цены между оригиналом и russian edition версией

но более подробно сейчас не готов писать что где понравилось более, а что менее.. но могу сказать точно что более скудного функционала, чем в коробке webasyst сейчас даже за бесплатно нет ни у кого. ну просто ЭТО уже не может считаться CMS для магазина...


да нет идеала и это ясно, я описал лишь то что Вебассист морально устарел 3-4 года назад.

Причины почему его ставят, да все по тому-же ранее была неплохая система откатов разработчику (если кто не в курсе то теперь она отменена и процент там низкий будет). Можно клиенту красиво рассказать то что умеет и в принципе если не лезть в дебри то любой заказчик согласится да-да мне большего и не надо ;)
Очень быстрое внедрение, объективно шаблон проворачивается за сутки полностью, за 2-3 дня реально сдать весь магазин заказчику, да было время их делал еженедельно. Но время идет, а движок стоит... На мой взгляд это единственный плюс сейчас данного движка, дешево и быстро внедрить... желательно более его не поддерживать причем... ;)

можно также описать розового слона что купил один раз и ваяй хоть 10 магазинов...

НО... есть такая сложность. Одно дело кому-то сделать магазин (запустить) и все далее сами пусть хлебают...
А другое дело начать разбирать этот скрипт с точки зрения директора магазина. Уже через год ты понимаешь блин, да тут вообще нет и 25% полезного функционала нормального магазина, и что смешнее всего его и не внедрить....

То что всего этого нет ни у кого в коробке, согласен всего этого нет ни у кого, но почти у всех есть хотя бы функционал модулей.. Все что я описал я нахожу только у Prestashop с теми или иными вариациями, минус никакого русского сообщества...

Но давайте без обид Вы сами когда что-то ищете, хотите сказать Вам не нужны фильтры и грамотное сравнение товаров? нужно
Или Вам не удобно если товар редкий и Вам не горит чтобы магазин прислал извещение о появление? нужно
Также как наличие личного кабинета это нужно, чтобы было 2-3 адреса
Далее если подумать головой, а как люди потом будут продавать, как им показывать что есть новый товар, как удержать клиента...
поиск должен быть не просто %LIKE%, а интуитивный, чтобы шансов найти нужное у вас на сайте было выше, а не простынки товара показывать, приходим к тому что бонусный счет отлично удерживает человека, ярлыки на товар есть почти у всех уже, показывать что лучше продается, что нужнее продать также нужно...

Как раз мое активное знакомство с иными движками, ввело меня в какое то странное состояние, я и не думал что нужно столько всего и что если это делать реально продажи растут. Я же не из головы все это выдумываю, это знакомство с тем что народ просит как ИДЕЯ и у того же вебасиста и данная функция есть у амиро и у битрикса, ряд таких ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА БУДУЩЕЕ ассист исполняет с 2006 года... некоторые причем решаются изменением кода в 2-3 строчки...

реально то что я описал есть у любой CMS коробочной на 80% нет 2-3 модулей может, а Вебасист как замер года 4 назад так и стоит, и сейчас они многое сделают только вопрос? а далее опять нужное надо будет годами ждать... Сложность что рынок очень быстро смещается в онлайн сигмент и уже нет времени жевать сопли и ожидать когда разработчик решит выпустить еще одно обновление и поменяет поля у системы оплат...

это не работа, а плати не плати, а никто не против платить только некому...
хотя тоже prestashop opencart платить только за модули надо, да напильник не отменяли но есть хоть шанс сделать то что надо, а тут... не для меня это уже не альтернатива... сейчас никому не советую, слежу только ради старых клиентов...
 
Назад
Сверху