Вставка описания к изображению.

disker

Гуру форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
626
Реакции
67
Как прописать название изображению если оно вставляется на страницу вот таким способом:
Код:
[img=style=float: left; margin-right: 5px; padding: 5px]Ссылка на изображение[/img]
Нужно, чтобы при наведение мышки на изображение всплывала надпись с названием изображения.
 
Если повезёт:
Код:
[img=alt="текст";style=float: left; margin-right: 5px; padding: 5px]Ссылка на изображение[/img]
еще alt на title попробуй менять

Если не один из тегов не поможет - читай мануал к скрипту или ковыряй файлик, который из этих тегов формирует HTML-код...

PS перенёс тему в раздел Верстка - это ближе чем Варезник->Графика... Хотя может и в Мегафлуд стоило...
 
Если повезёт:
Код:
[img=alt="текст";style=float: left; margin-right: 5px; padding: 5px]Ссылка на изображение[/img]
еще alt на title попробуй менять

Если не один из тегов не поможет - читай мануал к скрипту или ковыряй файлик, который из этих тегов формирует HTML-код...

Не работает ни первый ни второй вариант. Похоже действительно придется ковырять движок. Спасибо. e107 к слову движок.
 
  • Заблокирован
  • #4
Если верить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся то
Код:
[img alt=Alttext style=float: left; margin-right: 5px; padding: 5px]Ссылка на изображение[/img]
Попробуйте текст alt написать без пробелов для начало.
 
Если верить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся то
Код:
[img alt=Alttext style=float: left; margin-right: 5px; padding: 5px]Ссылка на изображение[/img]
Попробуйте текст alt написать без пробелов для начало.
не работает. В таком варианте в описание попадает и строка style=float: left;..... 5px

Пробовал ставить после описания и двоеточие и точку с запятой, но эффекта никакого. Видимо не предусмотрено в движке задание двух свойств сразу изображению .. :(
 
попробуй так:
Код:
[img alt='Alttext' style='float: left; margin-right: 5px; padding: 5px']Ссылка на изображение[/img]
 
Если верить спецификации к примеру форумного движка simplemashine, синтаксис должен быть таким:

Код:
[tag alt="alt text" style="rules"]text[/tag]

тоесть в вашем случае должно работать:

Код:
[img alt="Описание картинки" style="float:left"]Ссылка на изображение[/img]

А вообще для решения задачи проще всего посмотреть сценарий, который парсит данный bbcod. Очень велика вероятность, что того что вы хотите сделать, в сценарии попросту не предусмотрено.

Синтаксиса который привели вы:
Код:
[img=style=float ...
Я вообще не встречал. Вы точно не опечатались?
 
Если верить спецификации к примеру форумного движка simplemashine
какой simplemashine? e107 - написано же выше..
<-------------- добавлено через 54 сек. -------------->
Синтаксиса который привели вы:
Код:
[img=style=float ...
Я вообще не встречал. Вы точно не опечатались?

нет, не опечатался. Этот синтаксис прекрасно работает в е107

Очень велика вероятность, что того что вы хотите сделать, в сценарии попросту не предусмотрено.

скорее всего и именно поэтому модер видимо написал, что тему может перенести во флуд, а я не сразу догнал почему это было сказано..

Добавлено zek24: дабл-постинг! есть кнопка редактировать
 
выше, где-то в переписке. А такие вещи желательно описывать в первом посте...
Simplemashine я приводил в пример, говоря о спецификации.

Касательно e107 на Wiki (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), как уже писал выше уважаемый redis, описаны примеры использования данного тега лишь с одним параметром одновременно.
Могу лишь предложить попробовать так:

Код:
1) [img alt=Alttext style=float:left;margin-right:5px;padding:5px]Ссылка на изображение[/img]
2) [img alt="Alttext" style="float:left;margin-right:5px;padding:5px"]Ссылка на изображение[/img]
 
ShaDeRzz : в первом варианте в описании изображения получаю вот это:

Alttext style=float:left;margin-right:5px;padding:5px

во втором вот это:

"Alttext" style="float:left;margin-right:5px;padding:5px"
 
Назад
Сверху