загружается ОС сама

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Заметил, что по утрам включен ноутбук, включается сам, даже когда закрыта крышка (дисплей). Брендмауэр пишет, что заблокировал программу от входящих подключений Dropbox. Вроде как по сетке включается. Но почему-то даже закрытый. Раньше не было такого.
 
Есть целый ряд ПО, которое может выводить ноутбук из сна. Сон - это не выключение компьютера, ПО продолжает работать и крон может включать ноут.
 
Есть целый ряд ПО, которое может выводить ноутбук из сна. Сон - это не выключение компьютера, ПО продолжает работать и крон может включать ноут.
дак а что делать? Раньше не было, да и сейчас не нужно...
 
По идее в биосе, есть пункт - насчёт включения от сетевой активности, отключить его. Вообще если экран не включён, это не значит что ноут не работает. Я у компа тоже монитор выключаю когда отхожу куда-то, а сам комп бывает сутками работает без проблем.
 
И не только сетевой...

В биосе по таймеру есть включение, хотя в ноутах редко.
По сигналу с клавиатуры или usb или от модема...

Ищи пункт Power Management Setup и вчитывайся...


Но поддерживаю больше версию Горбушка о ПО.
 
И не только сетевой...

В биосе по таймеру есть включение, хотя в ноутах редко.
По сигналу с клавиатуры или usb или от модема...
Я знаю об этих способах, просто к данной ситуации подходило именно включение активности сети, судя по сообщению о блокировке Dropbox поэтому и написал только о ней. А вообще все эти включения чреваты, помню себе ставил просыпание от клавиатуры. Так если кто-то открывал дверь и форточка хлопала, комп запускался или ящик стола открыли/задвинули... в общем любого сотрясения клавы хватало...
 
Назад
Сверху