А что бы замутили вы?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Sarpedon, 24 дек 2012.

1. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Благодаря своей **бнутой, но все же удаче, у меня появилась возможность заиметь инвестора. Точнее у меня появилась возможность сказать ему: "Да, я готов с вами работать. Согласен взять у вас столько денег, сколько будет нужно." - и он даст. Это конечно не мульоны. В долларах, по-крайней мере. В общем, можно замутить много интересного на эти деньги.

Теперь, зачем я поднял тему. Может подскажете, куда сейчас можно вложиться? Точнее какие типы монетизации проектов, по-вашему, сейчас, и в ближайшие 2-4 года будут давать максимальную отдачу при масштабном и комплексном подходе к созданию и развитию проектов под них? Продажа ссылок (Сейп, ГГЛ)? А может контекстная реклама? СМС? Тизерная реклама? Или может какие-либо онлайн сервисы?

Своих идей предостаточно, благо успел поработать, да и работаю во всех перечисленных выше сферах, кроме онлайн-сервисов. Просто как раз в силу того что я очень неорганизованный в плане работы над одной темой, знания по каждой из них у меня поверхностные. На покушать и потусить хватает, но я уверен, что многие нюансы прошли мимо. Потому сейчас нет какой-либо определенности в выборе направления движения. Еще один момент - я никуда не спешу, инвестор мой и вовсе мамонт-буддист.

Я сейчас выложу свои примерные идеи, хотя их даже можно назвать планами, так как я уже знаю что и как буду делать по каждой теме. От вас, дорогие коллеги, мне нужно, чтобы вы сказали, в чем я ошибаюсь, потому что как выше говорилось, ни в одной теме я ниразу не спец, но подкован теоретически и имею какой-то практический опыт. А может вы подкинете свою идею? Here we go!

- забацать сетку под сапу. Судя по тому, какой ахтунг творится на серче, у сапки открылось второе дыхание. У меня есть практически вся актуальная информация, которая продавалась в паблике по сейпу. Методом складывания и вычитания, я подсчитал, что нормальная сеть уже через год способна приносить 200 долларов в день. Чтобы достичь такого числа, мне понадобиться пара десятков пузатых сайтиков + команда людей и организация целого комплекса постоянных действий по обеспечению работоспособности.

- забацать сетку под продажу вечных ссылок (ГГЛ и Ко). В целом, похоже на план по сейпу, но на некоторых этапах есть серьезные различия (не нужно много страниц, нужно больше трафика, требуется более качественный контент, ну и сам сайт должен быть создан по более высоким стандартам - код, дизайн, юзабили и т.д.). Денег будет побольше, но понадобиться правильно организовать ежедневную работу немалой команды людей, и ежедневно за их работой следить.

- сетка под мфа. Ну, тут в целом, еще проще. Подбираю запросы, заказываю контент, через пол года попрет бабло, прямые рекламодатели. Работать буду и в бурже, и в рунете в соотношении 60 на 40. Для буржа у меня есть команда копирайтеров, дизайнеров, программеров и так далее. Есть, надеюсь, актуальная инфа по продвижению в этих их тырнетах. В принципе, все отличается только в источниках бэков и специфике подбора запросов. У них там своя атмосфера и в бытовухе, и в бизнесе, и в платежеспособности, и вообще. На протяжении полугода я комплексно развиваю сайты, потом начинаю активную монетизацию. Возможна аккуратная, точечная продажа ссылок. Денег много, геморроя еще больше.

- сетка под платные архивы. Тут подробно останавливаться не буду, и так все ясно, в паблике инфы как **вна. Развитие займет до полугода, дальше пойдут тонны нефти. Единственное, что тревожит - сомнительность темы. То, что ее прикроют - факт. То что это будет не завтра - тоже факт. Фактом так же является то, что я не знаю и, наверное, никто не знает, когда операторов таки возьмут за жопу.) Я ставлю на 2-3 года. Да и эти долбанные антивирусы...)) По деньгам выходит очень вкусно, трудозатраты небольшие.

- не размениваться по мелочам и послать в жопу количество, начав работать с качеством. Один или чуть больше СДЛов. СДЛ - всмысле реально СДЛ. При правильном подходе, денег будет очень много. Но времени уйдет много. Наверное, самый затратный по времени продвижения проект. Но наиболее перспективный.

По онлайн-сервисам идей нет, из нормальных, по-крайней мере. Из разряда заработка на "любителях пощекотать очко" - дофига, но сфера вообще новая и там целые тонны еще не опробованого мною ...В общем, темный лес.

В выражениях можете не стесняться, прошу соблюдать хайд, не флудить, не писать лишь бы что. Я понимаю, что дал слишком мало инфы по тому что и как я буду делать, поэтому сходу сложно определить конкретные ошибки, пробелы, недостатки. Но, в целом, идеи описал. И я думаю, что мастерам или хотя бы более продвинутым в каждой из выше перечисленных тем, будет, что мне сказать.

2. StrikeOFF

StrikeOFF ♥kan inte lyfta utan lift♥

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    204
    Любая сетка может вылететь как и белый сайт. Но за парой следить проще. Если идеи такого уровня - взять рип у доктора, нанять дизайнера чтобы изменил шаблон и склонировать фирму. Но я думаю что ниже тебе еще обьяснят что если нет точного понимания что создать, то деньги тебе не нужны. Делать нужно в той области где ты специалист

3. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Заранее поправлюсь. Под сеткой я имел в виду не сеть, которую можно определить как созданную одним человеком, а скорее группу сайтов. Т.е., это будут полностью отличные друг от друга сайты, но с единой концепцией монетизации.

4. StrikeOFF

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    204
    Я бы не стал брать кредит под бизнес который зависит от третьей стороны типа ПС. Если будешь возвращать деньги по графику а у гугла начнется тряска - поплатишься нервами точно не по своей вине. имхо кредит(инвестицию) нужно брать под бизнес уровнем выше чем ты изначально придумал. Я имею ввиду отсутствие партнерки в цепи. А так могут задержать тебе выплаты + тряска от поисковика.

5. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    А с каких пор инвестиции приравниваются к кредиту?) Если что, с меня никакого спросу. Ну не получилось. Потому и по деньгам лимитирован. Ну, а прибыль всю какую будет, будем делить 50 на 50.

Можешь немного больше написать про бизнес уровнем выше? А то я не очень понял.)

6. StrikeOFF

Регистр.:
    20 мар 2010
    Симпатии:
    204
    Ну я имел ввиду на одну ступеньку выше в цепочке. Смс биллинг, партнерка. В рунаебизе можно спокойно учится сейчас, если в европе учится за счет партнеров - будет жопа репутации + суды.

Sarpedon нравится это.
  7. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Аа! Дошло. Вопрос только в том, что с смс-биллингом или своей пп намного больше проблем. Да и сфера вообще незнакомая. Т.е., я даже в теории не знаю как там что организовано. А так-то идея нормальная, я думал об этом. Но списал со счетов, как раз по причине того что не знаю как там и что, а бегать по форумам и просить, чтоб рассказали про то как свой биллинг или пп сделать, имхо, лишь провоцировать тролей. В паблике такая инфа врятли есть) Да и такое понятие как конкуренция здесь приобретает особый смысл.)))

8. zloberman

zloberman

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2007
    Симпатии:
    572
    вкладывайте в белые порталы
    тематические, серьезные порталы

могу одну идею скинуть для личного рассмотрения в личку, москвичи оценили ее на 10к уе - просто за покупку движка и бизнес-концепции
    это мой личный проект, который вынашивался 3 года + 1 год выпиливался. Для разных регионов прибыльность разная, для Мск, я думаю, это порядком 3-5к уе в месяц. Если что - пишите в личку. По причине семейных проблем продал один из бизнесов, сейчас перестройка во втором, поэтому остро нуждаюсь в деньгах. Готов рассмотреть варианты продажи вам готовой бизнес-идеи + готовый движок под нее + схемы продвижения, выход на рынок, монетизация итд итп

Alex KGB и Sarpedon нравится это.
  9. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    187
    Что бы сделать что либо дельное не достаточно накупить кучу мануалов - нужно думать головой, а точней научиться придумывать хорошие идеи и продумывать как они будут функционировать
    Вот простой пример - яндекс поменял один параметр в формуле тИЦ и все твои сайты заготовленные под sape обнулились, а следовательно их и даже окупить станет сложно. Нужно искать новые идеи подъема тИЦ (ну конечно есть много прогонщиков, только пока найдешь нормального могут и деньги закончится да и сомневаюсь что осталось более 2-3 дельных тем которыми сейчас прогоняют за деньги на форумах)

Лучший вариант - 1 большой портал или проект, ну в крайнем случае 2-3 и всё, но реально прибыльные и перспективные, а тут опять же важно найти хорошую идею

Sarpedon нравится это.
  10. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Всё правильно сказал, но немного не про меня) Мануалы идут как дополнение идей, а все этапы у меня продуманы. Тиц поднимать буду в основном сам, и пострадать я могу от смены алгоритма только в том случае, если мои ссылки будут проставлены по этому алгоритму. У меня ситуация другая будет, в общем, о пузе я не парюсь.

Вот с новыми идеями у меня слабо. Я планирую делать на обычную тематику, просто совершенно иначе, чем это делается обычно. Ибо СДЛ! :D