Выбор между Android планшетом и Ipad4

Тоже долго мучился перед покупкой планшета, но все таки выбрал ipad. Нисколько не пожалел, очень доволен покупкой. Радует своей очень мощной батареей, заряжаю его раз в неделю.
 
Тоже долго мучился перед покупкой планшета, но все таки выбрал ipad. Нисколько не пожалел, очень доволен покупкой. Радует своей очень мощной батареей, заряжаю его раз в неделю.
Вывод напрашивается такой: либо вы его включаете чтобы глянуть время и закрываете, либо вам досталась эксклюзивная модель с мегобатареей. У меня держит максимум часов 10 при более-менее интенсивном использовании, если играть или смотреть фильмы, то сразу в 2 раза время режется. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся народ подтверждает мои слова
 
Вывод напрашивается такой: либо вы его включаете чтобы глянуть время и закрываете, либо вам досталась эксклюзивная модель с мегобатареей. У меня держит максимум часов 10 при более-менее интенсивном использовании, если играть или смотреть фильмы, то сразу в 2 раза время режется. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся народ подтверждает мои слова
Когда фильмы смотрю конечно не мегабатарея , но в целом у меня всё отлично держит . В целом мне по душе ipad .
 
Вывод напрашивается такой: либо вы его включаете чтобы глянуть время и закрываете, либо вам досталась эксклюзивная модель с мегобатареей. У меня держит максимум часов 10 при более-менее интенсивном использовании, если играть или смотреть фильмы, то сразу в 2 раза время режется. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся народ подтверждает мои слова
Он у меня около года валялся чисто как мебель, красивая, но бесполезная. Я его подзаряжал реально раз в неделю. А как начал пользоваться, то 50 часов - максимум)
 
Он у меня около года валялся чисто как мебель, красивая, но бесполезная. Я его подзаряжал реально раз в неделю. А как начал пользоваться, то 50 часов - максимум)
У меня не 50 часов конечно , но всё же зарядочку держал хорошо .
 
Собственно, а почем конкурент яблоку именно Samsung?
По тестам (вот к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (внизу там, S класс - от 25000 руб.)) ASUS Transformer Pad Infinity 700 получше будет.

Видео посмотрел - вообще влюбился
 
Вывод напрашивается такой: либо вы его включаете чтобы глянуть время и закрываете, либо вам досталась эксклюзивная модель с мегобатареей.
Иногда просто так кажется- что он вечный. Особенно когда у тебя телефон разряжается в течении дня и чтобы поехать домой с рабочим телефоном надо его ещё и на работе зарядить.
Хотя у меня и не ипад, но заряжал в понедельник, в пятницу заряд был 20%- я не играл и не лазил по интернетам, только читал часа по 2 часа в день + 35% яркости + отключённый режим сна.
Из неприятных особенностей асера заметил ещё - ужасную память экрана. Совершенно не мешает, но всё равно не приятно заходить в файловый менеджер с текстом на фоне.

Полноценная Винда на планшете- это то, чего я жду. Огромный +. Но если посмотреть на представленные модели- если честно не впечатляют. Всё таки для меня -11.6 для планшета всё таки много, разрешение какое то больное 1366x768, немного тяжелее и толще, производительность- средний нетбук. Ну и цена в 30к и 40к для топовых. Могут ли этие мелкие недочёты перевесить плюс полноценной системы? хзхз
 
IOS гораздо лучше android по всем важным параметрам, безопасность, чистота приложений в appStore и практичности. Берите айпад!
 
  • Заблокирован
  • #49
мужики, нужны советы

нужен планшет
основные задачи:
- читать книги. pdf и другие форматы, обязательно с отображением таблиц, графиков итд, т.к. читаю аналитику
- напоминалка\ органайзер
- просмотр видео в разных форматах с наименьшим гемором при загрузке \ конвертации (курсы, уроки итд, кино не смотрю, поэтому hd качество пофиг)
- интернет - тупо скайп, мыло, серфинг
- батарея - чтобы хватало на день работы хотя бы

варианты:
- ipad 3-4
- galaxy2
- note2 samsung (как вариант)
- хз

пока что основной выбор - это ведро или яблоко
прошу аргументировано сказать за\ против, исходя из моих задач.
всем заранее спасибо
 
По порядку - если айпад - либо конвертация видео, либо платный плеер - который тоже не факт что будет воспроизводить. Андроид- у меня всё читал стандартный плеер (почти, курсы с кодеком от вебвидео- не захотел)

- читать книги. pdf и другие форматы, обязательно с отображением таблиц, графиков итд, т.к. читаю аналитику

С этим сложнее. Айпад заточен под чтение- читалки мегооптимизированны. Другое дело- я не знаю как будут другие форматы читать. Пдф и текст - на ура. Дежавю - тут думаю проблемы могут быть.

Андроид- читать можно. Больше - нельзя. В смысле если нужно быстро пролистать документ- всё тормазит. У меня одна программа для пдф и дежавю , другая для текстовых книг. Обе тупят.

Про таблици и графики - это где в офисе? если да- то забудьте. 2метра эксель файл - на открытие минуту, изменить нельзя- 500м оперативной памяти не хватает ему. Графики\шрифты\табуляция - если хоть небольшой баг в верстке - всё едет. После мучений с офисом пришлось всё таки печатать документы чтобы нормально с ними ознакомится.

+ опять же про ретину. Нужна она и нужен ли супер дисплей? Меня очень радует то, что нет пикселей. Яркость и контрастность - лучшая матрица у асуса700. У самсунга ноте дисплей - хуже остальных (моё ощущение)
Что выбрать - если честно я хз. Всё что на андроиде - убого в плане сборки. Что бы вы мне не говорили. Айпад- в софте и удобстве.
 
Назад
Сверху