Выбор между Android планшетом и Ipad4

Что могу сказать: волей случая стал владельцем айпад 2 (нашел на остановке). Естесно, что сразу форматнул и удалил с него все. Ну, естессно, появилась нужда в софте... и тут-то я офигел, поскольку практически все за бабло. Джейл сделать нет возможности, т.к. стоит 6.0.1 прошивка. Итог - почти 100$ на говнософт и игрухи(куда ж без них). USB порта нет, но нашел выход - кардридер 5-в-1. То, что при наличии 3G нельзя даже смс отправлять, просто убило нафиг! Как итог, могу сказать, что деньги за этот говногаджет я бы никогда не отдал, слава Богу, что не успел купить айфон, теперь я его точно не куплю никогда.
 
Я за ipad мне больше нравиться
 
Яблоко то "червивое". Apple давно сдулся, грамотный маркетинг, красивая картинка и не более того. То что делается исключительно ради наживы, а не для людей, рано или поздно накрывается "медным тазом". За Андроидом будущее, а уж после того как Гугл выпустит свою ОСЬ, конкурентов вообще не останется.
 
Samsung на дроиде рулит. Можно на него эмуль, и даже винду запустить. iOS УГ.
 
Яблоко то "червивое". Apple давно сдулся, грамотный маркетинг, красивая картинка и не более того. То что делается исключительно ради наживы, а не для людей, рано или поздно накрывается "медным тазом". За Андроидом будущее, а уж после того как Гугл выпустит свою ОСЬ, конкурентов вообще не останется.
Пока что никаких минусов в iOS не вижу. Реально. Всё удобно, просто. Да, контент только в appstore или через Itunes. Но, право, это вопрос привычки. Привыкаешь за неделю активного пользования, потом всё зашибись. Единственное нарекание к самому аппарату, точнее корпусу. Красиво, удобно, но... техника Apple слабо гармонирует с земной гравитацией) Бъется очень легко. Чехлы не всегда помогают, да и раздражает меня с чехлом ходить. Им бы этот косяк запилить и всё вообще бы стало шоколадно.
 
появились очень интересные китайцы на android

с процессором Allwinner A31
CPU: Cortex A7 - 4 ядра 1.5GHz
GPU: PowerVR SGX544 MP2

8" с ips 1024x768 ~170$
9.7" с ретина дисплеем ~260$

теперь apple будет совсем совсем тяжко с её ценами )))

моих слов это не отменяет, я по прежнему считаю что ipad лучшая железка на рынке, если бы ещё не гравитация )))

джэйл надеюсь для ios 6 таки будет ))))
 
Для себя отдаю отчетности Android(тот же Samsung Galaxy Tab 2 7.0 очень радует) по простым причинам юзабилити, поддержка как офф сообщества так и ромоделов, тем чамым что платформа пластична, и интегрируется уже куда можно.
Но так же и подергал в руках яблофакер (Ipad Mini) кроме как статус простая «Игрушка» не вижу в нем потенциала, тем самым за такие то бабки, увы яблочники щас очень сильно сдуваются из за закрытости своих наработок.
 
У яблочников харит ситуация, когда есть софт, который не поставить без ДБ, а сами яблочники не собираются разрабатывать подобное. Как пример - софт дл поднятия точки доступа на айпад. Пздц!
 
выше я писал про aser 701, что он погорел. Так вот, после месячного ремонта он погорел повторно через 5 дней. Перегрев во время зарядки.
 
я собрался себе брать плашнет , думаю возьму на windows 8 x86 , так как очень удобная вещь , все проги подходят , как раз то , что надо)
 
Назад
Сверху