Выбор между Android планшетом и Ipad4

Если для работы, то однозначно андроид. Сохраняет файлы со скайпа, можно работать с таблицами. Айпад больше развлекуха, чтобы настроить для работы куча танцев с бубнами и тонны перечитанных форумов..
 
Bubbles
DOGMAD

браузером пользуетесь часто ??
бровзинг на ipad - удовольствие, на android - пытка :D

24 часа это как попользовался отложил в сторону потом опять попользовался ?? и в сумме в работе получается часов 6 ну может быть даже 10 (если без 3g)??
в это поверю, в болешее - нет

зарядил помаксимуму ipad, попользовался в течении недели (периодически) в сумме часов 6, положил в сумку и не трогал месяц, включаю и работаю 4+ часа, об этом на андроиде можно только мечтать :D
Да конечно, ipad это круто, модно но к сожалению для меня не очень функционально. Сёрфинг на планшете с OS Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я никак не могу назвать пыткой, возможно вы говорите о устаревших OS, сейчас , браузер по умолчанию google chrome, и всё работает великолепно. Это как сравнивать 3-й и 4-й iphone, название одинаковое, отличия громадные. С энергопотреблением тоже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
М.. Хоть я и противник компании Apple - но голосую за Ipad. Работать ни на том ни на другом неудобно, для работы ноутбуки существуют. А для развелкухи - ipad как-то пошустрее и по качественнее.

P.S. хотя если всё-таки работать иногда на нём придётся - нужно оба варианта покрутить в руках и посмотреть функционал.
 
Рекомендую к просмотру:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Наиболее стоящие считаю aser 701, asus 700, ipad 3.
мой пост- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но тогда писал когда только купил асер. Ипад - только у знакомых. сейчас опыта побольше. что могу сказать-
мой планшет периодически глючит. Глюки разные и скорее из-за прошивок или сборки- по краям тач иногда не работает. Авто подсветка - не работает. Сеть может пропасть если включить вайфай - помогает только резет. Чтение книг- только чтение. Хочешь найти чтото в книге (надо быстро полистать)- сложно- Тормозит. Испортил мне флешку- чтото с ней сделал, теперь не может ничего записать на неё. Причём другие могут и на другие флешки может.
Батарею он жрёт не сильно- хватает на 5 часов игры и 2 часа чтения в метро. Замерял. Ипад- продержался подольше. часов 8-10 игры выдержал.
Но что с айпадом плохо- я интересовался у владельцев, всем неудобно. Хочешь посмотреть фильм- нужно конвертировать в формат, не всегда получается нормально. Вот и получается - хочешь посмотреть кино? нет проблем! всего 3 часа и можно пробовать смотреть! Книги- вроде тоже нужно. Вообще чтото скинуть- гемор. Ё**ная синхронизация контактов и прочего. Нужен софт - или ломай или покупай за х$ коллективный акк с программами. Могут забанить. Практически все бесплатные программы имеют навязчивое "купи меня".
 
Рекомендую к просмотру:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Наиболее стоящие считаю aser 701, asus 700, ipad 3.
мой пост- Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но тогда писал когда только купил асер. Ипад - только у знакомых. сейчас опыта побольше. что могу сказать-
мой планшет периодически глючит. Глюки разные и скорее из-за прошивок или сборки- по краям тач иногда не работает. Авто подсветка - не работает. Сеть может пропасть если включить вайфай - помогает только резет. Чтение книг- только чтение. Хочешь найти чтото в книге (надо быстро полистать)- сложно- Тормозит. Испортил мне флешку- чтото с ней сделал, теперь не может ничего записать на неё. Причём другие могут и на другие флешки может.
Батарею он жрёт не сильно- хватает на 5 часов игры и 2 часа чтения в метро. Замерял. Ипад- продержался подольше. часов 8-10 игры выдержал.
Но что с айпадом плохо- я интересовался у владельцев, всем неудобно. Хочешь посмотреть фильм- нужно конвертировать в формат, не всегда получается нормально. Вот и получается - хочешь посмотреть кино? нет проблем! всего 3 часа и можно пробовать смотреть! Книги- вроде тоже нужно. Вообще чтото скинуть- гемор. Ё**ная синхронизация контактов и прочего. Нужен софт - или ломай или покупай за х$ коллективный акк с программами. Могут забанить. Практически все бесплатные программы имеют навязчивое "купи меня".
Поэтому лучший выбор это планшет на Андроид (Фирма лучшая сонька или асус).
 
Чтение книг- только чтение.
Для книг лучше всего брать хорошую отдельную читалку. Для себя решил, что планшет мне нафиг не нужен (потому и могу планшеты только со слов знакомых советовать, друг купил на андроиде какой-то планшет за 13000 с копейками, теперь ругается что глючит, говорит лучше бы доплатил за младшую модель Ipad4), а вот хорошая читалка - это супер, удобно весьма и глаза беречь нужно .

Правда читалки должны быть только на электронных чернилах (E-link) и только большие, от 9 дюймов экрана. Все остальные - амно, ничем не лучше планшета для чтения. Если на планшете или ноуте экономить можно, то на читалке - только себе вредить. Можно отказаться от всяких блютузов, сенсорных экранов и прочей ненужной ереси, но только E-link и только 9"+
 
друг купил на андроиде какой-то планшет за 13000 с копейками
ну за такую цену скорее всего там все урезано по железу. От 20к мне кажется уже что то должно быть нормальное.

Пока из всего что написали выше склоняюсь все же к гелакси ноуту. Его можно при наличии прямых рук допилить до того что надо. Айпад только с джейлом до такого может дойти.
 
Имхо, iPad 4 лучше, т.к. 1) надежнее 2) почти нету багов 3) ретина
 
долго выбирал между айпадом4 и aser 701. но наличие юсб порта победило и я взял 701. реально порадовал девайс. шустрый приличное разрешение, яркий, все летает. Батарея держит долго. радовался целых 3 недели... потом сгорел... тепреь 3 недели в сервисе. За последнее время лишь MB Air меня порадовал. только положительные эмоции. Как говориться, сделано для людей.
 
Ну не зря после презентации айпада продажи самсунга прилично выросли, за самсунг!
 
Назад
Сверху