Нет доступа к сайту с внешки

kreator

Создатель
Заблокирован
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
113
Реакции
6
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Как поспасть на домашний комп с внешки?
на компе стоит web-сервер

ip знаем - переходим - на роутере настроен проброс портов - видим интерфейс роутера, и никаким образом не могу попасть на комп.

по локальному Ip все норм.

и, что занимательно, если заходить не из сети моего провайдера - тогда все норм

-----------------

Схема такая:

Интернет - роутер - сервер

На роутере настроен проброс портов на сервер

При наборе локального ip (192.168.0.5) - открывается страничка
При наборе внешнего ip - открывается панель входа в роутер

При наборе внешнего ip не из моего провайдера - открывается страничка

Провайдер Ростелеком: внешний доступ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Помогите пожалуйста решить проблему с переадресацией портов. Не давно установил на роутер d'link dir 615 прошивку dd-wrt 15778. Имееться старенький сервер. и на нем сайт marges.com.ua, хотел бы когда при обращение на мой ip (46.119.139.93) была переадресация на мой сервер 192.168.0.100. Настроил переадресацию через админку роутера (NAT / QoS> Переадрисация > порта 80 и 21) но при попытке открить сайт или вбившы ip ничего не происходит, очень долго грузиться страница и потом выдает ошибку. Помогите пожалуйста
 
Как поспасть на домашний комп с внешки?

При наборе локального ip (192.168.0.5) - открывается страничка
При наборе внешнего ip - открывается панель входа в роутер

При наборе внешнего ip не из моего провайдера - открывается страничка

Провайдер Ростелеком: внешний доступ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Так и будет, чтоб от этого избавиться нужно прописать маршруты...
советую изменить схему подключения на интернет-компьютер-роутер...
 
говорят для переадресации портов надо прописывать какие то команды...схему подключение хотел бы оставить прежнюю, интернет-роутер-раздача на домашнюю сеть....так как ни один с компьютеров не включен постоянно, на сколько я понял для схемы интернет-комп-роутер надо что бы один компьютер был включен в виде сервера
 
говорят для переадресации портов надо прописывать какие то команды...схему подключение хотел бы оставить прежнюю, интернет-роутер-раздача на домашнюю сеть....так как ни один с компьютеров не включен постоянно, на сколько я понял для схемы интернет-комп-роутер надо что бы один компьютер был включен в виде сервера
=) в принципе ничего не прописывается кроме как проброски портов, что вы уже сделали...
у меня вопрос 46.119.139.93 ip не пингуеться, возможно проблема в этом, что у вас ничего не отображается...

вопрос 2, немного не в тему, зачем вам нужен сервер который не всегда будет включен ))
 
ip у меня иногда меняеться...сейчас Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ....иногда тестирую сайты, на своем сервере...потом закидываю их на хост....проверьте пожалуйста ип Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вроди заходит на страницу админки dlink
 
ip у меня иногда меняеться...сейчас Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ....иногда тестирую сайты, на своем сервере...потом закидываю их на хост....проверьте пожалуйста ип Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вроди заходит на страницу админки dlink
пингуеться.. но ничего не открывает, слушайте, а сервачек у вас на чем ? не на денвере случаем ? раньше он в сеть смотрел ?
думаю проблема с настройкой апача...
apache\conf\vhosts.conf тут посмотрите
<VirtualHost Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:80>

что нибудь такое есть ??
 
раньше стояла стандартная прошивка, но без отправки ip на dns сервер...раньше все работало, но ip вручную приходилось редактировать
сервер на ubuntu 11.10, но очень часто ip меняеться...сейчас к примеру уже 46.119.143.183 и пришлось переставить на прошивку dd-wrt
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
настроил теперь сайт доступен из внешки)))...но с локальной сети зайти на сайт по домену не могу...а когда пробиваю адрес сервера 192.168.0.100 то откриваеться только панель управление сервером..сайт лежит на сервере var/www/vhosts/marges/marges.com.ua/httpdocs пробовал пробить 192.168.0.100/marges.com.ua так же не получилось..
 
настроил теперь сайт доступен из внешки)))...но с локальной сети зайти на сайт по домену не могу...а когда пробиваю адрес сервера 192.168.0.100 то откриваеться только панель управление сервером..сайт лежит на сервере var/www/vhosts/marges/marges.com.ua/httpdocs пробовал пробить 192.168.0.100/marges.com.ua так же не получилось..

хм... в виндоусе я бы предложил вариант, прописать в файл hosts домен и ip.. )
 
спасибо..решил по похожему принципу...только залокалил внутренние соединение через роутере...
может кому понадобиться....подсказали с офф форума dd-wrt
"На роутере:
Services-Additional DNSMasq Options
добавить строку:
address=/marges.com.ua/192.168.0.100"
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Помогите пожалайста настроить сервис dns freedns.afraid.org на роутере dlink c прошивкой dd-wrt.
хотел бы добавить несколько доменов для обновление ip. Это скриншот моих настроек Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Пробовал на одном домене.
все работает нормально.......но хотелось бы добавить еще. добавлял в виде marges.com.ua,VUVwTHZL***;mypanel.org.ua,VUVwTHZLMzFVMVVBQUp3YWRY
но при обновлении выдает ошибку....между домена как видно использовал разделитель ; Подскажите пожалуйста что не так....
 
Назад
Сверху