Сохранение позиций в выдаче Google при редизайне сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drunk Monkey

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
104
Реакции
18
Добрый день подскажите пожалуйста комплекс мер для сохранения места в поисковой выдаче при редизайне сайта.

Имеем сайт make-up.odessa.ua на joomle 1.5 с отсутствующим как таковым дизайнеом и неудобным для клиента административным интерфесом, принято решение о редизайне и смене cms на более удобную и знакомую клиенту wordpress. Каказолось бы что сложного, но есть важный ньюанс - сайт занимает первые места по региональной поисковой выдаче. Очень важно их сохранить.

Буду благодарен вашим советам и решениям, или как минимму ссылкам на статьи с проверенной! на практике информацией.
 
Добрый день подскажите пожалуйста комплекс мер для сохранения места в поисковой выдаче при редизайне сайта.

Имеем сайт make-up.odessa.ua на joomle 1.5 с отсутствующим как таковым дизайнеом и неудобным для клиента административным интерфесом, принято решение о редизайне и смене cms на более удобную и знакомую клиенту wordpress. Каказолось бы что сложного, но есть важный ньюанс - сайт занимает первые места по региональной поисковой выдаче. Очень важно их сохранить.

Буду благодарен вашим советам и решениям, или как минимму ссылкам на статьи с проверенной! на практике информацией.
1. Сохранение ссылочной структуры:
Было 5 кнопок на главной - и должно быть 5.
Назывались они /contakt.html, /glavnaya.html ... - такие же и должны быть.
2. Полное сохранение контента страниц, meta данных и тайтлов страниц
3. Пусть учит джумлу :D
 
1. Сохранение ссылочной структуры:
Было 5 кнопок на главной - и должно быть 5.
Назывались они /contakt.html, /glavnaya.html ... - такие же и должны быть.
2. Полное сохранение контента страниц, meta данных и тайтлов страниц
3. Пусть учит джумлу :D

Спасибо за очередную помощь

и вопрос по важному примечанию забыл упомянуть - на новом сайте оставить все старые ссылки не могу (они без чпу вернее с криво настроенным, чпу url) спасет ли в такой ситуации redirect 301, со старых ссылок на новые? Или оставить все как есть (если есть риск потерять позицию в выдаче) или есть другие варианты?
 
Спасибо за очередную помощь

и вопрос по важному примечанию забыл упомянуть - на новом сайте оставить все старые ссылки не могу (они без чпу вернее с криво настроенным, чпу url) спасет ли в такой ситуации redirect 301, со старых ссылок на новые? Или оставить все как есть (если есть риск потерять позицию в выдаче) или есть другие варианты?
Ну в таком случае конечно нужно ставить редирект на все ссылки. ВОЗМОЖНО но не факт что сайт немного просядет, хотя хз.. эти поисковики не поймешь так же как и конец света :D
 
  • Заблокирован
  • #5
ставьте sef404 - он делает 301 редирект для старого типа ссылок на ЧПУ-шные
в этом случае у вас переклеит старые урлы на новые ( со временем, особенно будет тупить гугл, но именно он для вас и важен )
для основных разделов руками в htaccess укажите редиректы на новые ссылки (если вдруг вы урлы реализуете не sef404 или его аналогом)
 
С джумлы на вордпресс - странное решение. Ну хозяин-барин.
Просадка будет наверняка, но есть шанс за месяц-другой вернуться. Если есть возможность - по максимуму сохраните структуру урлов и тексты на страницах. ПУсть сначала оно съест новый дизайн, потом можно менять тексты и потихоньку вводить новые урлы с чпу. Если сохранить структуру урлов не получится - делаем редиректы и молимся )
 
  • Заблокирован
  • #7
Я бы советовал рассмотреть возможность не менять движок, наверняка у джумлы есть все плагины - функции котороые есть в вордпресс. Будет вам блог на джумле ни хуже
 
На самом деле главное руки :)
Вот блог некогда легендарного бормалея Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сделанный на джумле.
 
Спасибо за очередную помощь
и вопрос по важному примечанию забыл упомянуть - на новом сайте оставить все старые ссылки не могу (они без чпу вернее с криво настроенным, чпу url) спасет ли в такой ситуации redirect 301, со старых ссылок на новые? Или оставить все как есть (если есть риск потерять позицию в выдаче) или есть другие варианты?

Главное, сохраните метатеги, контент сайта. Ссылки робот и сам проанализирует. Перед самым переносом сайта поставьте <meta name="revisit-after" content="2 days"> Робот прийдет к Вам через 2 дня. Контент у него в индексе будет, метатеги тоже.
 
ТС, как уже писали выше попробуйте 301 редирект. Однако, хочу Вас предупредить. Был опыт переноса сайта с самописной CMS на HostCMS в бесплатной редакции. Задача стояла перенести весь контент, заменить дизайн и сохранить URL. Последний пункт не возможно было выполнить ввиду отсутствия на старом сайте ЧПУ. Приняла решение попробовать 301 редирект со старых страниц сайта на новые. Как результат сайт заметно просел в поисковых системах, особенно "отличился" Яндекс. Через 3-4 месяца сайт возобновил позиции, но не по всем кеям.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху