Как много в статьях вы делаете ссылок внутренней перелинковки?

bummm

Гуру форума
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
445
Реакции
97
Вот статистика моих последних 11 статей.
1. 2200 символов 7 ссылок
2. 2100 5 ссылок
3. 2100 8 ссылок
4. 2800 7 ссылок
5. 2200 5 ссылок
6. 2600 6 ссылок
7. 2600 7 ссылок
8. 2300 6 ссылок
9. 2000 5 ссылок
10. 2000 6 ссылок
11. 2300 5 ссылок

Не много ли?
Можно ли перестараться в этом и получить какой-то фильтр у Яндекса? Ну у Гугла?
Сколько посоветуете делать ссылок? Сколько оптимально например на 1000 символов?
Перелинковываю рандомно, без систем.


Заранее спасибо за ответы.
 
ответ ни кто точный не даст
По личному опыту, что касается сателитов, магазинов и псевдо СДЛ могу сказать следующее:
Линкую в среднем по 3-8 ссылок на статью не обращая внимание на количество символов в них - где по смыслу лепится там и ставлю ссыль.
Пробовал ставить на пачке сайтов по 8 ссылей в каждой статье, на другой по 6, на третей по 3 ссыли - разницы особой не заметил, в каждой группе по пару сайтов ловили фильтр, пару сайтов влетели в топ по многим СЧ и НЧ, по пару сайтов в каждой группе было и полумёртвых туго приносящих трафик.

В итоге юзаю как писал выше диапазон 3-8 ссылей на статью.
Единственно, что считаю важным - это делать расстояние между ссылями в тексте - делаю минимум 300 символов
 
В итоге юзаю как писал выше диапазон 3-8 ссылей на статью.
Единственно, что считаю важным - это делать расстояние между ссылями в тексте - делаю минимум 300 символов
А можешь сказать с какого количества ссылок/объем уже точно начинаются санкции? 10 на 1000 уже точно словишь фильтр?
 
Смотря с какой целью вы делаете это, если для вхождения в индекс ПС это одно, а если поднятия сч и нч запросов то другое, и в этом случае когда вы лепите 8 линков с одной страницы на другие 8 страниц, это немного не правильно, т.к. вы вес страницы на которую ссылаетесь снижаете. Во вложении к посту есть схема перелинковки для вч сч и нч, для более рационального передачи веса и поднятия ключей.
З.Ы. Цифры в схеме показывают не кол-во ссылок, а уровень вложенности страниц.
 

Вложения

  • shema.rar
    9 KB · Просмотры: 9
Во вложении к посту есть схема перелинковки
Спасибо, конечно. Но тема совсем-совсем не про внутреннюю перелинковку, что, конечно, очень сильный инструмент а про статьи и количество ссылок в них
 
Ясно, но на счет передачи веса то что я говорил, связка донор - акцептор тоже подходит. Чем больше страницы (акцептор) ссылается на разные доноры, тем меньше веса она передаст каждому из них.
 
1 ссылка на 500 символов, только человеческие анкоры
 
Ребята, нет никаких точных цифр. Для ответа достаточно открыть википедию, которая и будет ярким примером. Главное не кол-во ссылок, а качество. Если все ссылки в статье будут полезны и нужны для читателя, то никаких санкций от ПС вы не получите.
 
я в среднем разбиваю 5-7 ссылок на 2-2.5к символов. Но анкоры для перелинковки подбираю кейколлектором, он все-таки почище немного вставляет, чем просто руками вспамливать.
 
я в среднем разбиваю 5-7 ссылок на 2-2.5к символов. Но анкоры для перелинковки подбираю кейколлектором, он все-таки почище немного вставляет, чем просто руками вспамливать.
Хм. А что там за функция у кейколлектора? У меня есть он, но я ним не пользуюсь... Это надо все статьи через него добавлять или как?
 
Назад
Сверху