Как много в статьях вы делаете ссылок внутренней перелинковки?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем bummm, 20 дек 2012.

1. bummm

bummm

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    95
    Вот статистика моих последних 11 статей.
    1. 2200 символов 7 ссылок
    2. 2100 5 ссылок
    3. 2100 8 ссылок
    4. 2800 7 ссылок
    5. 2200 5 ссылок
    6. 2600 6 ссылок
    7. 2600 7 ссылок
    8. 2300 6 ссылок
    9. 2000 5 ссылок
    10. 2000 6 ссылок
    11. 2300 5 ссылок

Не много ли?
    Можно ли перестараться в этом и получить какой-то фильтр у Яндекса? Ну у Гугла?
    Сколько посоветуете делать ссылок? Сколько оптимально например на 1000 символов?
    Перелинковываю рандомно, без систем.

Заранее спасибо за ответы.

2. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    337
    ответ ни кто точный не даст
    По личному опыту, что касается сателитов, магазинов и псевдо СДЛ могу сказать следующее:
    Линкую в среднем по 3-8 ссылок на статью не обращая внимание на количество символов в них - где по смыслу лепится там и ставлю ссыль.
    Пробовал ставить на пачке сайтов по 8 ссылей в каждой статье, на другой по 6, на третей по 3 ссыли - разницы особой не заметил, в каждой группе по пару сайтов ловили фильтр, пару сайтов влетели в топ по многим СЧ и НЧ, по пару сайтов в каждой группе было и полумёртвых туго приносящих трафик.

В итоге юзаю как писал выше диапазон 3-8 ссылей на статью.
    Единственно, что считаю важным - это делать расстояние между ссылями в тексте - делаю минимум 300 символов

movs21 нравится это.
  3. movs21

movs21 Постоялец

Регистр.:
    3 авг 2012
    Симпатии:
    6
    А можешь сказать с какого количества ссылок/объем уже точно начинаются санкции? 10 на 1000 уже точно словишь фильтр?

4. zero20

zero20

Регистр.:
    23 апр 2006
    Симпатии:
    49
    Смотря с какой целью вы делаете это, если для вхождения в индекс ПС это одно, а если поднятия сч и нч запросов то другое, и в этом случае когда вы лепите 8 линков с одной страницы на другие 8 страниц, это немного не правильно, т.к. вы вес страницы на которую ссылаетесь снижаете. Во вложении к посту есть схема перелинковки для вч сч и нч, для более рационального передачи веса и поднятия ключей.
    З.Ы. Цифры в схеме показывают не кол-во ссылок, а уровень вложенности страниц.

Вложения:

• shema.rar
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      9
  5. movs21

movs21 Постоялец

Регистр.:
    3 авг 2012
    Симпатии:
    6
    Спасибо, конечно. Но тема совсем-совсем не про внутреннюю перелинковку, что, конечно, очень сильный инструмент а про статьи и количество ссылок в них

6. zero20

zero20

Регистр.:
    23 апр 2006
    Симпатии:
    49
    Ясно, но на счет передачи веса то что я говорил, связка донор - акцептор тоже подходит. Чем больше страницы (акцептор) ссылается на разные доноры, тем меньше веса она передаст каждому из них.

7. bob

bob

Регистр.:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    45
    1 ссылка на 500 символов, только человеческие анкоры

8. ant1-pa

ant1-pa

Регистр.:
    3 ноя 2007
    Симпатии:
    96
    Ребята, нет никаких точных цифр. Для ответа достаточно открыть википедию, которая и будет ярким примером. Главное не кол-во ссылок, а качество. Если все ссылки в статье будут полезны и нужны для читателя, то никаких санкций от ПС вы не получите.

9. gasymov

gasymov

Регистр.:
    2 апр 2009
    Симпатии:
    133
    я в среднем разбиваю 5-7 ссылок на 2-2.5к символов. Но анкоры для перелинковки подбираю кейколлектором, он все-таки почище немного вставляет, чем просто руками вспамливать.

10. bummm

bummm

Регистр.:
    26 июл 2008
    Симпатии:
    95
    Хм. А что там за функция у кейколлектора? У меня есть он, но я ним не пользуюсь... Это надо все статьи через него добавлять или как?