Название новости внизу страницы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я читал вопрос. Вопрос был о том, можно ли H1 разместить в конце страницы. Теоретически можно, но это не по правилам. И я ответил развёрнуто. И я дал решение как сделать, чтобы правильно было. ТС думает, что нужно иметь глубокие знания в php, но это не так. Если таки я сильно заумно и непонятно написал как это сделать, то я готов показать пример конкретно на примере его страницы.
 
Н1 в футер решение очень странное, но раз возникла идея - попробуйте. О результатах расскажите :) Не думаю, что за такое можно получить АГС или что еще плохое, в худшем случае небольшое понижение. Эксперементируйте не боясь!
 
Если сайт для людей и ориентирован под траф, то лучше сделать правильную разметку на сайте. Если под продажу ссылок сайт, то пофиг какие он получит санкции за неправильную верстку. Минус, конечно, от поисков будет не глобальный, но всё равно будет.
 
Как поисковики отнесутся к тому, что название новости будет написано в футере, там, где обычно пишется : все материалы пренадлежат сайту и т.д. ? И будет ли смысл от такого названия (имеется ввиду если оно будет выделено тегами h1) Дело в том, что вверху страницы негде разместить, могу только снизу..
Можешь попробовать его в коде выводить над текстом, а при помощи CSS например в футер загнать - для поисковиков так логичнее будет.
Другой вопрос почему у тебя на 10% страниц так много h1 будет? Рискну предположить, что дело в "анонсах", которые выводятся в разделах. Тогда правильнее будет сделать в админке отдельное поле под h1, которое будет выводиться на странице с полным материалом, но не будет выводитсья в анонсе.
 
То, что Н1 один и наверху текста это самое логичное - никто не спорит. Вопрос что будет если поместить еще один (или несколько) Н1 вниз. Думаю что ответа не даст никто, только предполагать можно. Проведите эксперимент, реально интересно что будет...
 
Проведите эксперимент, реально интересно что будет...
давайте эксперименты вы на своих сайтах будете проводить .. ок? :mad:


Можешь попробовать его в коде выводить над текстом, а при помощи CSS например в футер загнать - для поисковиков так логичнее будет.
да, спасибо, думал над таким, но мне кажется поисковики сейчас уже не настолько глупы и в первую очередь смотрят на расположение по факту заголовков, а не как в коде. Хотя с другой стороны дизайн сайта он ведь может быть разным и иногда заголовок снизу ещё красивее чем сверху, поэтому вопрос не однозначный. Я думал, что кто-то раньше задавался таким вопросом и имеет какие-то наработки по нему..

Если сайт для людей и ориентирован под траф, то лучше сделать правильную разметку на сайте.
для людей.

Правильная структура страницы - это Один H1 в начале страницы, дальше может быть примерно так:
это для кого оно правильная , для поисковиков ? Ну так они сами и говорят, чтобы в первую очередь делать сайты не под них, а для людей, а в случае с людьми дизайны бывают разные , я уже отвечал.
ТС думает, что нужно иметь глубокие знания в php, но это не так.
ТС так не думает , ТС это знает. Или может вы лучше знаете как у меня написана тема ? :D
 
То, что Н1 один и наверху текста это самое логичное - никто не спорит. Вопрос что будет если поместить еще один (или несколько) Н1 вниз. Думаю что ответа не даст никто, только предполагать можно. Проведите эксперимент, реально интересно что будет...
нельзя размещать на страние более одного H1, так как заголовок на странице должен быть один, а вот в низу страницу размещать не рекомендую, так как заголовок это оглавление текста, а не стиль для надписи, лучше тогда его сделать h2 или h3.
 
Интересный подход. А заголовок на первом экране (без пролистывания страницы вниз) виден?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху