[Помощь] Обрезается название дочерних товаров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вацура

Создатель
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
43
Реакции
7
Здравствуйте, у меня такая проблема:
в вм 2.0.10 товары выгружаются из 1с, при выгрузке создаются родительские и дочерние товары. В названия товаров есть двойные верхние кавычки - "", изначально все хорошо, но когда я захожу в какой либо дочерний товар или родительский, нажимаю кнопку сохранить, и названия дочерних товаров обрубаются до первых кавычек. Покопался в инете, это вроде как меры безопасности... Может знает кто как разрешить прописывать двойные кавычки в названиях дочерних товаров? Или иным способом решить эту проблему?
 
Покопался в инете, это вроде как меры безопасности
Экранирование - мера безопасности. Но экранирование не отменяет обработку названия htmlspecialchars
Я этот движок не знаю и вообще то знать не хочу. :)
Но это азы:
Отправка запроса на добавление, ели используется $post [ваше: нажимаю кнопку сохранить]
$post['title'] = htmlspecialchars($post['title']);
Где title это название товара
 
Экранирование - мера безопасности. Но экранирование не отменяет обработку названия htmlspecialchars
Я этот движок не знаю и вообще то знать не хочу. :)
Но это азы:
Отправка запроса на добавление, ели используется $post [ваше: нажимаю кнопку сохранить]

Где title это название товара
А как узнать какая какая функция используется при сохранении?
И можно как то отключить экранирование?
 
А как узнать какая какая функция используется при сохранении?
И можно как то отключить экранирование?
Я не экстрасенс. Файлы видеть нужно. Найдите хотя бы файл, где данные отправляются и скиньте сюда.
Экранирование отключать не нужно.
Дополнить чуток.
 
А как узнать какая какая функция используется при сохранении?
И можно как то отключить экранирование?

Один из способов узнать какая функция вызывается - это установить среду разработчика и использовать в ней debug.
Так Вы сможете проследить последовательно вызов функций и php файлах и значения переменных на каждом шаге.
Я использую PHPStorm. Удачи :)
 
В решении помог invader, огромное ему спасибо!
Вот что нужно сделать:
В файле administrator/components/com_virtuemart/views/product/tmpl/product_edit_information.php

Найти:
Код:
<td><input type="text" class="inputbox" name="childs[<?php echo $child->virtuemart_product_id ?>][product_name]" size="32" value="<?php echo $child->product_name ?>" /></td>
Заменить на:

Код:
<td><input type="text" class="inputbox" name="childs[<?php echo $child->virtuemart_product_id ?>][product_name]" size="32" value="<?php echo htmlspecialchars($child->product_name); ?>" /></td>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху