Вопрос по ключевым словам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас гугл, например, на ключевики забивает. Главное - правильная семантика контента.
Оффтоп: Это откуда у Вас такие выводы? Гугл является основоположником ключевого поиска и поиска по ключевым словам!
И основная машина поиска работает именно с ключевыми словами, а потом уже с сегментом сайта и его картой. Пожалуйста не вводите людей в заблуждение!
По теме: Генератор ключевых слов можно найти в поиске.
Google
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Yandex
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся[/spoil]

А также на яндексе есть опция поиска совпадений ключевых слов по профилю сайта.
Пример:
[spoil]Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Оффтоп: Это откуда у Вас такие выводы? Гугл является основоположником ключевого поиска и поиска по ключевым словам!
И основная машина поиска работает именно с ключевыми словами, а потом уже с сегментом сайта и его картой. Пожалуйста не вводите людей в заблуждение!

Готов поспорить, но не буду. Исхожу из личного опыта. Поисковая махина Гугла сейчас отошла от "традиционных" методов анализа. Анализом сайтов занимается не один робот.
 
Готов поспорить, но не буду. Исхожу из личного опыта. Поисковая махина Гугла сейчас отошла от "традиционных" методов анализа. Анализом сайтов занимается не один робот.
В упрощенной форме алгоритм ее работы выглядит примерно так.
Шаг 1. Вводим слово или набор слов в строку поиска, и машина отыскивает их в созданной ею базе данных, устанавливая связь с ними. С самого начала Ларри и Сергей ставили цель сохранить в своей базе данных все странички Всемирной паутины. Компания и по сей день добивается этого, а также охватывает и множество других источников информации.
Шаг 2. Машина приступает к поиску, при этом поисковый движок использует три своих ключевых элемента. Вот они.
1. Так называемый «ползун» (crawl), который на самом деле никуда не ползет. Вместо того он рассылает на тысячи веб страниц поисковый запрос по ключевым словам. Обычно его называют «пауком», потому что он постоянно сидит во Всемирной паутине.(*)
2. Индекс – огромная база данных, где хранятся и отыскиваются все слова.
3. Система обработки запросов, которая выдает пользователю их результаты.
Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Все правильно Вы написали. Только, к сожалению, не смог найти датировку написания статьи. Гугл постоянно меняет и совершенствует алгоритм и поиска, и выдачи.
 
Все правильно Вы написали. Только, к сожалению, не смог найти датировку написания статьи. Гугл постоянно меняет и совершенствует алгоритм и поиска, и выдачи.
Все правильно. Но процесс поиска не меняется.
Вот Вам для сравнения - цепочка взаимодействия машины google от и до
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Данный принцип работы разрабатывался годами, сейчас разработчики гугл только улучшают работу сервиса, но не меняют ее, как Вам могло показаться сначала. Относительно схоже работает и прочая поисковая система, такая как яндекс поиск или yahoo. Только процессорная часть настроена несколько иначе. Но поиск как был основан на ключевых словах, сегментации сайта и его структуре по "крошкам" так и останется.
 
И здесь я с Вами абсолютно согласен. Смысл моего поста сводился к тому, что для Гугла сейчас не является критически важным наличие <meta name="keywords" content=" ">.
Он сейчас способен "вычленять" их из контента страницы - формулировка, возможно кривоватая, но как-то так)).
 
Согласен. Создал три сайта, прошёл верификацию на Янде, и там до сих пор они висят в индексации. А вот Гугл уже в поиске вовсю выдаёт мои сайты....так что у Гугла действительно более продвинутый поисковичёк-робот. И это учесть, что на Гугле я вообще не регил сайты
 
Существует ли онлайн-сервис автоматической генерации ключевых слов по типу " Вводишь адрес сайта и он собирает уже готовые ключевые слова с твоего сайта" ?
Может кто подскажет адрес такого онлайн сервиса ?
Я пару месяцев назад делал так на AdWords: Регаю там свой сайт, дохожу почти до самого конца, но не отправляю на модерацию. В конце система предлагает подобрать ключевые слова по виду деятельности. Подбирает самые релевантные. А дальше до-свидания, просто разлогиниваешься.
 
Существует ли онлайн-сервис автоматической генерации ключевых слов по типу " Вводишь адрес сайта и он собирает уже готовые ключевые слова с твоего сайта" ?
Может кто подскажет адрес такого онлайн сервиса ?
Поставь RDS bar. Там есть функция сбора позиций, но она не так эффективна, и отчет стоит денег.
Так же рекомендую spywords.ru . Он значительно лучше семраша под рунет.
 
Дабы не создавать новую тему, хотел бы задать вопрос здесь:
К примеру формируется список НЧ ключевиков, проверяется конкуренция... Так вот получается ситуация, кода по одному и тому же НЧ запросу по яндексу очень низкая конкуренция, а по гуглу высокая...(либо наоборот) Оставлять ли такой ключевик. Стоит ли затачивать ключевики под конкретную ПС, либо брать все, где по яндексу, либо гугл низкая конкуренция?
Спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху