Убить сайт конкурента не просто, а очень просто!

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем bob, 18 дек 2012.

?

Гасили ли Вы конкурентов?

Голосование закрыто 25 дек 2012.
  1. да

7 голосов
    33,3%
  2. нет

13 голосов
    61,9%
  3. я ** *** не понял

1 голосов
    4,8%
  1. bob

bob

Регистр.:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    45

ИСТОЧНИК: Перейти по ссылке

2. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.195
    Ровно таким же способом загнал одного человека под фильтр... Весьма удачно... Но в моём случае это был не конкурент, а реальный му*ак...
    Но вообще, это реально проблема для адекватных сайтов... Так с вложением 100$ можно убить любую СЕО-компанию в несколько тысяч баксов...

3. dazed

dazed

Регистр.:
    31 мар 2007
    Симпатии:
    55
    Да очень обидно когда твой бизнес загибается, да еще не по твоей воли.
    Но таковы судьбы монополизма, и весь интернет бизнес более 80% зависит от поисковых систем.
    Так и "корпорация добра" постепенно может превратиться в "корпорацию зла".
    Очень обидно, что в этом случае человек может биться как рыба об лед и все без толку. Особенно когда у тебя маленький или даже средний сайт, на твою жалобу обратят внимание в течении 5 секунд, человеком который в день просматривает кучу этих жалоб и уже по горлу сыт.
    Сам придеживаюсь здравого этикета, даже конкуретна не стал бы так негуманно убивать. Но если на меня так копья бросали, то дело чести вложил бы не мало сил, но хотя бы отомстил.

4. zusul

zusul

Регистр.:
    22 фев 2008
    Симпатии:
    70
    Так в вэб мастере гугл для таких целей наваял сервис по работе с не желательными ссылками на ваш сайт... Но работает он конечно очень медленно. У меня ссылки убирал около месяца и то не все.
    PS. А вообще ситуация конечно дЫбильная и обратиться некуда.

5. bob

bob

Регистр.:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    45
    Вы бы сначала прочитали то что написано и видео бы посмотрели
    больше всего злит то что на "Справочном форуме для веб-мастеров" мороз полнейший. хоть бы что то написали - полный игнор темы.

6. zxcvbop

zxcvbop Создатель

Регистр.:
    23 сен 2009
    Симпатии:
    2
    Вообще реально бесит, когда кудато обращаешся, а тебе в ответ: "наш отдел этим незанимается, обращайтесь в №&%", а там тишина или редирект еще кудато. Что же касается Гугла, то пытаясь выкинуть из выдачи ГС и усложнить жизнь фуфловым вебмастерам, они свою задачу выполнили, но в менее, чем в 1% слуаев под раздачу попали и качественные сайты, а это уже в рамках статистической погрешности. А вот что касается службы поддержки, так она завалена жалобами от ГСстроителей, и до качественных сайтов руки недоходят.
    Круг замкнулся.

7. zusul

zusul

Регистр.:
    22 фев 2008
    Симпатии:
    70
    А я и прочитал и посмотрел. И сам пользуюсь этим сервисом. Хотя его эффективность и функциональность оставляет желать лучшего.
    Как по мне то сервис только для отмазки, что мол мы вот делаем все для Вас.
    Но других вариантов на сегодня не существует, а бороться с гуглом занятие бесполезное.

8. poikl

poikl

Регистр.:
    7 ноя 2006
    Симпатии:
    31
    странно 10 лет сайту и под фильтры, я видео не смотрел ну я так понимаю ты знаеш сайт конкурента который заказал , все что ты описал повтори для него, заведи новый домен а со старого 301 поставь может поможет, или пиши постоянно в вт ну ето если у тебя все чисто с сайтом и ты сам ссылки на него не где не покупал.

9. Stizerg

Stizerg Создатель

Регистр.:
    24 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Гуглю в тухподдержку писать бесполезно, такое впечатление что вообще робот отвечает. Мне три раза абсолютно идентичный ответ приходил. Редирект 301 со старого ставить плохо, через 2 недели новый домен тоже накажут. Лучше поставить вордпресс с линком на новый сайт, типа сайт переехал.

10. zusul

zusul

Регистр.:
    22 фев 2008
    Симпатии:
    70
    Реально на серче еще никто не писал что вышел из под панды с помощью редиректа, это только в теории.