Помощь Сделать отдельный вид для одной кнопки в меню

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dron25

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
37
Реакции
16
Здравствуйте, возможно ли в меню Джумлы 1.5 изменить вид только для одной кнопки (например сделать текст жирным)
Пробовал добавить класс и в настройках меню выбрав нужный мне пункт меню там пробовал поставить класс в суффикс класса. Но вид меняется на той странице на которую ведет кнопка а не сама кнопка. Помогите разобраться.
 
Суффикс класса он сразу на весь модуль пропишется. Это не катит. Нужно менять вывод меню так, чтобы на пункт меню приписывался id самого пункта меню и к нему уже привязываться. Я для вывода меню пользую модуль ARIEXt Menu, он делает выпадашку на jquery красивую (изначально подсел на него из-за этого) и на каждый пункт меню прописывает id="ariext-543" как-то так. Плюс class="active current" если надо. Ну и дальше уже на этот id накатываешь дизайн.
 
Вариант с новым модулем меню не подходит, если есть другие варианты без модулей меню, всегда рад.
 
Ну тебе по-любому нужно отделить одну кнопку в меню от другой. Если твой модуль вывода этого не делает значит придется руками вывод править в твоем модуле, который используешь. Ищи цикл который перебирает пункты меню и добавь в него что-то типа <a href="'. $menuItem->href .'" id.= 'my-menu-item' . $menuItem->id;>...</a>

Можно еще извернутья на JQUERY, подцепится по классу (суффиксу) модуля и высчитать нужный по порядку элемент.. Но это для извращенцоф :)
 
Каждый пункт меню имеет свой собственный класс, например, "item11" (проверьте с помощью Firebug). Вы можете использовать CSS:

Код:
.item11 {
  font-weight: bold;
}
 
Ну тебе по-любому нужно отделить одну кнопку в меню от другой. Если твой модуль вывода этого не делает значит придется руками вывод править в твоем модуле, который используешь. Ищи цикл который перебирает пункты меню и добавь в него что-то типа <a href="'. $menuItem->href .'" id.= 'my-menu-item' . $menuItem->id;>...</a>
стоит стандартный модуль вывода, иду в modules/mod_mainmenu/legacy.php а дальше я в пхп не алё (и это не есть хорошо) как должен примерно выглядеть цикл перебирает пункты меню
и если бы ты точно написал что надо ставить вмест о<a href="'. $menuItem->href .'" id.= 'my-menu-item' . $menuItem->id;>...</a> было бы отлично.

Каждый пункт меню имеет свой собственный класс, например, "item11" (проверьте с помощью Firebug). Вы можете использовать CSS:
это только так пишет в Firebug в самом scc таких классов нету, а если создать собственный то как его прикрепить к именно этой кнопки меню
 
если файрбаг пишет, что у кнопки есть класс, то он уже прикреплён я так думаю, просто его в css может не быть, тогда просто прописываете этот класс в css с нужными настройками и получаете, что хотели. Я часто замечаю, что для некоторых элементов различных модулей может быть прописан класс в php коде, а в css он неопределён, добавляем, оформляем и вуаля.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху