Яндекс «Калининград»

Адалт и варез не ищу (Чего его искать? И так известно, где лежит.:crazy: ), а вот какую-то непопулярную редкую информацию гораздо проще найти в Гугле, чем в Яндексе. Отзывы на форумах о новинках косметики, нюансы выращивания редких, не растущих у нас, растений, коды скидок для зарубежных сайтов - это те вопросы, на которые Яндекс выдавал какие-то достаточно странные ответы, в то время как Гугл выдал то, что нужно.

Только в том случае, если он ввёл один раз нужный запрос и после этого сразу купил. А если чел сначала зашёл почитал отзывы где-то на форуме и покликал по ссылкам, а только потом пошёл искать то, что нужно, в Яндекс, вот уже персонализированная выдача.

Я думаю, что диалог о предпочтениях, сведется лишь к собственным предпочтениям.
 
я читал так и не понял, чтобы заработал персональный поиск, нужно залогинится на яндекс.почте или нет?
 
я читал так и не понял, чтобы заработал персональный поиск, нужно залогинится на яндекс.почте или нет?

Нет. Персональный поиск работает по умолчанию, чтобы изменить, заходите в настройки (находится рядом со ссылкой выбора региона, справа вверху).
 
Яндекс стал более коммерсантент (для нас это хорошо :), а вот хорошую информацию сейчас выдаёт Гугл.
+1 к более раннему посту
 
Персональный поиск заработал сам без включения, пришлось отключать т.к нет никакой необходимости вводить одинаковые запросы на поиск. Также нет необходимости в "Любимые сайты в подсказках" они и так в закладках. А вот общие подсказки вариантов запросов поиска иногда помогают как и раньше.
 
Меня персональний поиск иногда просто бесит.
Зашел на гс перешел по нескольким страницам. И теперь уже этот гавнянный сайт постоянно попадается.
Ужас просто. Кстате как по мне ето является большим минусом персонального поиска. Не возможность удалять такие сайты. Чтоб они мне потом не попадались. Ну это взгляд со стороны простого человека.
 
Как по мне то персональный поиск это полный отстой, что в гуглу что в яше.
Они связывают то что я искал раньше с тем что ищу сейчас и выдают мне результат на основе моих предыдущих поисков. Но это же полный бред. А если ты еще и заходил на какие сайты то будь уверен что они теперь долго будут мелькать перед тобой. Т.е получается что мне будут выдавать инфу которую я уже просматривал не зависимо от того нужна она мне или уже нет.
 
можно же отключить персонализированные настройки.. и не будет проблем)
 
можно же отключить персонализированные настройки.. и не будет проблем)
Многие пользователи даже и не подозревают о существовании такой функции.
Да и дело не в проблемах того кто ищет. Сейчас я так понял яша и гугля делают ставку именно на персонализацию выдачи. Проблема в том как к ней подстраиваться сеошникам при продвижении сайтов.
 
Многие пользователи даже и не подозревают о существовании такой функции.

Почему же?)
многие пользователи видят подобное уведомление, если включается персонализация: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Проблема в том как к ней подстраиваться сеошникам при продвижении сайтов.
Делать сайты, которые нравятся пользователям. Которые удобны и на которые хочется возвращаться) К этому все идет.
А вообще в коммерческой тематике это мало относиться - про персонализацию - ведь большая часть запросов задается потенциальным покупателем впервые, или пока алгоритм не успел еще обработать нормально пользователя. Купил - ушел.
 
Назад
Сверху